Чертеж

Делаем столешницу на кухню, так получилось - меня не было в день замера и я попросила скинуть чертеж. По договору обещали сделать столешницу за 10 дней. В течение 4 дней ждали чертеж. Я все понимаю "Мы на установке, тут нет оборудования для чертения. Пришлем Вам два варианта". Вечером, в 20-00, после пинка мне прислали чертеж:

Чертеж Чертеж, Абстракция, Столешница, Профессионал
Чертеж Чертеж, Абстракция, Столешница, Профессионал

Я даже и не знаю, что тут можно добавить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них на производстве мастера из серии "ни слова больше". И даже по этому чертежу Вам шикарную столешку скрафтят). Что за материал кст? Искусственный камень?

На самом деле работаю на достаточно крупном производстве и как раз занимаюсь замерами и установкой столешниц. Так вот мои замерные  чертежи не сильно отличаются от вашего) разве что размеры проставлены.

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых... эскиз, а не чертёж. во-вторых одно дело для себя, другое дело клиенту.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не эскиз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это да, даже не эскиз. я о том, что должно было получиться рисуя на коленке... эскиз.
Автор поста оценил этот комментарий
"Оборудование для черТения" также смущает.
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых это не эскиз

28
Автор поста оценил этот комментарий

меня по факту интересовало 2 вопроса (я мастерам сказала):

1. Угол (сверху слева)

2. Радиус закругления


Без размеров оба рисунка одинаковы, ибо схематичны

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На радиус и угол обычно делают шаблоны.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но и шаблонов тоже нет :)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
сделайте им в масштабе 1:1 за оговоренную сумму
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 3Д попроси

а договор какой был? тоже от руки написанный?

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вам угол? по месту вырежете, плинтус на месте приклеите на силикон. Все части плинтуса тоже на месте подгонятся.  (сарказм)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них на производстве мастера из серии "ни слова больше". И даже по этому чертежу Вам шикарную столешку скрафтят).

Ага и в масштабе 1:1 по чертежу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каменщик-брат!

Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде как называется эскиз.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эскизом называется чертёж, выполненный от руки без применения чертёжных инструментов и без точного соблюдения масштаба. Эскизирование позволяет с наименьшей затратой времени получить чертёж с необходимыми данными для составления по нему рабочего чертежа или .изготовления детали или простого узла. Отличается эскиз от чертежа только тем, что он составляется от руки и пропорциональность частей детали устанавливается на глаз. Однако размеры, поставленные на эскизе, должны соответствовать действительным размерам детали.

Так что, это даже не эскиз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется рисунок на отъебись. Эскизы обычно приличнее получаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку