Черный двор / 2023

Черный двор / 2023 Советую посмотреть, Обзор фильмов, Сериалы, Новинки сериалов, Казахстанское кино, Длиннопост

Вот нравится мне натыкаться на подобные проекты. Вроде как и жанр такой особо не люблю, и сериал СНГ, но как включил вечером с первой серии, так и проглотил весь сезон залпом до 5ти утра.

Сериал казахстанского производства, действия которого происходят в Кыргызии, во времена когда вышел сериал Бригада (2002) год, и все молодые ребята увлеклись криминальной романтикой "мы с первого класса вместе" и т.д.

Сюжет затрагивает неблагоприятный район, который местные называют "Черный двор" и крутится вокруг 4-х 15-16 летних друзей, пытающихся заработать авторитет на районе.
Муха, Масяна, Дамир и Боб, 4 молодых школьника, каждый из которых обременен какими-либо личными проблемами в жизни. Заообщавшись с нелюдимым старшим Гариком, они решают пойти на дело и угнать тачку у таксиста, продав запчасти на черном рынке. Вот только в какой-то момент все идёт не так гладко, как представлялось молодым ребятам у себя в голове. Приняв необдуманные решения, они попадают не в детскую заворушку, которая грозит лишением свободы.

Чую хейтреров сериал соберёт достаточно, но казахи действительно все лучше и лучше начинают клепать годные сериалы.
Главный фактор тут, наверное, человечность персонажей. Молодые актеры, которые впервые снимаются в кино, да где-то им не хватает опыта, но все это уходит на задний план, потому что кажется, что они живут этими персонажами.
Смотришь сериал, а кажется,что видишь какой-то флешбек со двора.
В сериале достаточно всего, хорошая драма, интересная завязка, поучительная концовка, сцены без купюр, полные мата и жестоких сцен.

Ещё первое из-за чего я не выключил его в начале, это саундтрек, в первые же минуты играет группа "Многоточие" и скажем так, если вы любили раньше слушать ее, то и сериал вам зайдет. По мимо старых треков есть и новые исполнители, которые для моих ушей звучали необычно и свежо, звать их The OM и DASHXX.

Сериал показывает всю черноту тех районов в 2000-е года, тлен и безысходность, в которую попадают молодые парни, т.к. ничего другого им не остаётся. Винить в этом самих ребят, родителей или район?
Именно к решению этого вопроса сериал будет пытаться подвести зрителя.

СНГ сериалы смотрю очень редко, поэтому радостно, когда нахожу такой золотой слиток, которым и делюсь с вами.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.