8

Черновик минувших лет

На дворе 139 год.
Я работаю наемником одной малой силы этого района. Выхожу в экспедиции только когда нужны деньги или отправляют не спрашивая, к счастью таких случаев немного и каждый из них мне удалось пережить. Моя бабушка рассказывала, что раньше мир был совсем другим. Люди были потребителями бесконечных благ. Каждый раз когда я слушал мне казалось, что правда смешалась с вымыслом и было неясно слушаю я историю или сказку на ночь. Информационный век в прошлом и сейчас электричество осталось только в историях. На данный момент все, что тебя ждет на улице это борьба за выживание. Но как говорится где-то убыло, а где-то прибыло. Что раньше для людей было фантазией в нашем жестоком мире стало реальностью. Боевые искусства стали опорой для людей и открыли возможности о которых раньше никто и подумать не мог.

Глава 1
Бешеный стук в дверь!
- Выходи выродок! Мы выдвигаемся в восточный лес!! Открывай, черт возьми!!
- Доброе блин утро. Выхожу!!
Восточный лес это очень плохая новость, последний раз туда отправили 15 человек и никто не вернулся. Выбора нет, постараюсь подготовится насколько это возможно. Рюкзак, нож, фляга воды, сухпаёк, противогаз, мачете, пара лекарственных трав, сменная одежда и бронежилет. Что ж прощаться не с кем, пойду сразу в пункт сбора. Когда в последний раз я выдвигался на крупную операцию меня поддерживала девушка, однако когда ее заметил один зажиточный урод, она буквально продалась ему. Сука!! Постараюсь успокоится, сейчас только не хватало деприсухи. Может я тогда не умер потому, что было куда возвращаться, а может и нет, думаю я смогу это проверить в ближайшее время.
На подходе к своей группе я увидел 16 человек из которых только 11 были здоровые мужчины вооруженные оружием, было также 4 девушки и один подросток примерно 15 лет. Помню и я присоединился к наемникам в таком возрасте сразу после смерти бабушки.
- Так, тихо, построится!!! Босс придет с минуты на минуту!
Этот громкий бугай заместитель нашего босса. Странно, что два главных человека группировки отправляются в такое опасное место.
-Псс, ты слышал, кажется в восточном лесу в прошлую вылазку нашли алтарь? Говорят тогда не все погибли и была два человека, которые смогли вернуться, однако эту информацию скрыли, чтобы не допустить утечки. Один из них умер через пару дней по неизвестной причине, а второй рассказал про алтарь. Босс даже возьмет автоматы и пистолеты, которые хранятся на крайний случай.
-Не может быть. Патроны сейчас дороже еды, а ведь еда самая дорогая валюта.
-Дальше больше, они взяли даже две гранаты. Одна у босса, а вторая у его заместителя.
Вот черт, эта и так опасная вылазка станет похоже смертельной!
Спустя некоторое время все пришли и после чуть более жесткого, чем обычно инструктажа мы отправились в путь. Дорога до восточного леса займет примерно 8 часов, затем на окраине леса сделаем привал и тогда отправимся на эту опасную авантюру.
После отбоя на привале я не мог уснуть.
-Встать!! Мы отправляемся!! Приготовьтесь!! Сейчас это переломный момент для каждого из вас, если мы преуспеем каждый выживший сможет есть досыта и стать основным членом команды! Семья каждого погибшего получит снабжение достаточное для того, чтобы быть сытыми ежедневно! И запомните, каждый дезертир будет убит!!
Мы вошли в лес где было множество высоких деревьев и непонятный звук издали. Каждый шаг будто приближал момент моей смерти. Такое чувство будто тащишь за собой огромный валун. Тяжело дышать и глаза периодически накрывает темной пеленой.
И вдруг крик! Настолько громкий, что было ощущение взрыва. Крик прекратился также резко как и начался. И за ним еще один и потом третий.

Дубликаты не найдены

+1

А подписался. Пили дальше

раскрыть ветку 3
+1
Присоединяюсь!
раскрыть ветку 1
+1
Приятно слышать, что кто-то хочет прочитать продолжение)
0
Подписываюсь.
Но, раз хотел критики - лови.
1) Тся и ться. Расстрельный список. "Что делаТЬ?" — тЬся, "что делаеТ" — ТСя. Элементарно же, третий класс средней школы.
2) Работай над понятностью формулировок. Для этого читай сам, что пишешь. Предложение, например, про "Выхожу в экспедиции..." — капец ущербно написано, хотя в итоге осмыслению поддается.
3) Вообще работай над орфографией. Штоба карявие слава паменшы празкагиволи.

Конец критики. В остальном кости есть - мясо нарастет. Читать интересно, интрига с первой главы годная.

Нестыковки тебе те же критики выловят, а потом сам научишься их избегать.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
Пастараюзя штоба карявасти была менше))
0

придерусь по мелочи. обязательно повторить правило про тся и ться, да и вообще стоит прогонять через проверку на ошибки

"деприсуха" вооруженные оружием" ( это вообще мой фаворит).

ну и имхо слог корявый. тяжко читается

раскрыть ветку 1
0
Ты однозначно прав! Стоило прочесть и перепроверить текст на ошибки как минимум несколько раз. Изначально писал для себя и не планировал выкладывать. Что-то нашло просто и текст оказался здесь. Вооруженные оружием, вышло забавно)) Корявый слог следствие малограмотности. Работаю над собой) Спасибо за комментарий.
0

Не цепляет, нестыковки явные.

Лет 30 минимум после того, как что-то произошло (больше даже, ибо рассказчик не подросток),  потому что бабушка жива ещё, но год почему-то 139, отчего отсчёт ведётся?

Да и артефакты технологической цивилизации в наличии - огнестрел, гранаты, бронежилеты, противогаз. Огнестрел и патроны охуенно ценные, а броник есть даже у какого-то рядового хрена.

Таймлайн хоть намеком, по рассказам бабушки, но с осмыслением рассказчика - что-то типа - бабушка рассказывала, что плохие люди обрушили на нас огонь с небес, а мы на них. Или Солнце разгневалось и сожгло все машины (вспышка с электромагнитным импульсом).

Ещё, не может дикарь оперировать такими терминами, как информационные технологии, электричество. Думающие механизмы и плененные молнии, как-то так.

Логичен мир должен быть, тогда увлекает. Пусть с фантастическими допущениями, но вписывающимся в логику этого мира

раскрыть ветку 6
0
Его бабушка мертва об этом он упомянул. Думаю ты прав о временных отрезках стоит подумать ещё. В задумке она жила ещё до того как мир изменился.
139 лет вроде как с того самого момента когда случилось что-то, что изменило мир.
Сразу возникает вопрос возраста той самой бабушки (он и правда больше, чем может быть у людей). И у этого есть причина.
Можно и правда исключить противогаз.
Он рядовой хрен, но ему посчастливилось заполучить бронежилет. Пусть это будет как фантастическое допущение)
Большое спасибо за комментарий.
раскрыть ветку 5
0
Слово Вылозка исправь
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Исправил
Похожие посты
564

Тот самый запах

Тот самый запах Авторский рассказ, Фантастика, Фантастический рассказ, Будущее, Парфюмерия, Запах, Воспоминания, Родители, Детство, Аромат, Отец, Сын, Супермаркет, Длиннопост
Показать полностью 1
536

Что бы делал Скайнет, если бы выиграл войну?

Что бы делал Скайнет, если бы выиграл войну? Война, Будущее, Терминатор, Фантастика, Фильмы, Яндекс Дзен, Длиннопост
Что бы делал Скайнет, если бы выиграл войну? Война, Будущее, Терминатор, Фантастика, Фильмы, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 3
48

От продавца до Big Data Scientist #13

От продавца до Big Data Scientist #13 Мечта, Будущее, IT, Текст, Программирование, Python, Длиннопост
Показать полностью 1
26

Советую посмотреть. Gen:LOCK. История о любви, копировании сознания и нанотехнологиях

Советую посмотреть. Gen:LOCK. История о любви, копировании сознания и нанотехнологиях 3D анимация, Фантастика, Антиутопия, Rooster Teeth, Будущее, Война, Драма, Длиннопост, Советую посмотреть
Советую посмотреть. Gen:LOCK. История о любви, копировании сознания и нанотехнологиях 3D анимация, Фантастика, Антиутопия, Rooster Teeth, Будущее, Война, Драма, Длиннопост, Советую посмотреть
Показать полностью 3
59

Лёгкое решение. Часть 2

Показать полностью
48

Лёгкое решение. Часть 1

Показать полностью
124

Обрыв

Обрыв Авторский рассказ, Зависимость, Интернет, Будущее, Скорая помощь, Фантастика, Провайдер, Подключение, Социальные сети, Гаджеты, Длиннопост
Показать полностью 1
92

Кот Саныча

Показать полностью
87

"Жажда потерянной жизни"

"Жажда потерянной жизни" Фантастика, Научная фантастика, Штуренков, Рассказ, Фантастический рассказ, Будущее, Длиннопост
Показать полностью
29

НАЦИЯ ЗОМБИ (первая половина рассказа)

Показать полностью
47

За вишней

Показать полностью
96

“Двери куда угодно”

Показать полностью
77

Как я писал книгу или о важности бэк-апов

Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатели, Писательство, Совет
Как я писал книгу или о важности бэк-апов Творчество, Книги, Литрпг, Фэнтези, Темное фэнтези, Начинающий автор, Самиздат, Длиннопост, Писатели, Писательство, Совет
300 библиотек суммарно, от 30-50 часов чтения в день, от 300- 500 просмотров в день. От 300 подписчиков на ваш профиль. Показатели ежедневных просмотров/времени чтения должны держаться на этом уровне не менее 2-х недель.
Показать полностью 5
1433

Исполнение мечты

Исполнение мечты Фантастика, Собирательство, Мечта, Истории из жизни, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
127

Демьян и Леший

Показать полностью
41

Как Человек Ум и Силу искал

108

Как сделать героя книги "живым"?

Как сделать героя книги "живым"? Писатели, Советы новичкам, Начинающий автор, Писательство, Полезное, Совет, Длиннопост
Показать полностью 1
206

Как мужик обманул Водяного

Показать полностью
33

Инерилин (Глава 2, часть 2)

Показать полностью
179

Страхи и ненависть писателей-фантастов

Страхи и ненависть писателей-фантастов Фантастика, Писательство, Угар, Издательство, Длиннопост, Творчество
Страхи и ненависть писателей-фантастов Фантастика, Писательство, Угар, Издательство, Длиннопост, Творчество
Это были лихие десятые, мы выживали как могли.
Японцы должны ответить за притеснения моих предков!
В условиях внешнеполитического давления нет понятия ворованное, есть понятие трофейное.
Представьте ситуацию - вы студент, вам 23, из оставшейся до конца недели еды у вас гречка без ни хрена, вам предлагают деньги за чисто фанатское творчество.
То есть, фанфик, да. Сугубо нишевое поделие для фанатов. Пишешь просто потому что хочется и потому что это прикольно. Потом тебе предлагают деньги за хобби и уже готовый хоббийный продукт. Насколько большие? Не миллионы, да.
Как уже говорил - гонорар зависит от тиража. За каждый экземпляр платят определённое количество рублей - т.н. роялти. В основном 4-7 рублей за экземпляр для новичков и середнячков. Итого за тираж ЧЖ 2011 г. в 10 000 экземпляров - 50К деревянных. Честно говоря, весьма пригодились после армии. Сейчас же тиражи просели до 2-3 тысяч... А вот роялти особо не изменилось. Разве что считаться стало немного по-другому - в процентах от отпускной цены. Но когда вы видите в магазине книжку по 400-500 руб., это, если что. и близко к отпускной цене отношения не имеет - обычно она составляет 100-120 руб. Из которых автору причитается, ну процентов десять. Когда издавался в 2015-м, то за тираж в 3000 экз. получил где-то 18К. Очень дофига, не правда ли?:)

Из интересного - фанфик в России издать вообще не проблема. Можно провернуть ужасную операцию с заменой имён как сделал я или как сделал писатель Распопов с его фанфиком по "Космическим рейнджерам". Можно вообще не париться и сделать как аффтор Ланцов, который запилил фанфик по Dragon Age без всякой переделки. Его у меня нет, да и читать его я бы согласился только за деньги, но зато у меня лежит в бумаге кроссовер Star Treka и Хроник Перна, некогда вышедший в издательстве Терра - Карен Эмерсон (она же, лол, Игорь А.Смирнов) "Сага о драконе". Первая публикация - 1994 г., у меня издание 2003 г. Ещё можно вспомнить галимую новеллизацию манги "Берсерк" Кентаро Миуры - "Тёмный мечник" некоего Вячеслава Грацкого, вышедшую в 2004 г.

"Никогда такого не было и вдруг опять", в общем:) А то некоторых послушать, так я был первым и самым худшим^_^

Справедливости ради - на правообладателей выходить пытался, но электронки авторов Евангелиона так и не нашёл (а все грозившиеся пожаловаться Хидэаки Анно и Йошики Садамото адресами поделиться не пожелали). А правообладателем в России оказалася недоброй памяти студия MC Entertainment, упразднённая в 2012-м году.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: