Чернила, слитые за год из "закончившихся" картриджей.

Чернила, слитые за год из "закончившихся" картриджей. Принтер, Чернила, Банка, Галлоны, Краски, Reddit, Остатки

Объём банки - 1галлон (4,5461 литра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому печатать фото дома глупая идея. В каждом ТЦ есть фотоателье, намного дешевле и эффективнее. Не так часто фото нужно печатать сейчас, чтобы цветной принтер брать. Гораздо лучше лазерный черно белый без чипов. Взял такой от brother и идеально

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать принтер с фабричным снпч, то печатать дома быстрее, дешевле, а иногда и качественнее.
раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если тебе много печатать надо.

На трёх фоточках в год никакая СНПЧ не окупится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она стоит копейки

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько эти копейки будут окупаться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так. за последние лет 8 я слышал "надо бы отобрать фотки, сходить распечатать, а то у нас егоркиных фотографий нет". и за те же 8 лет распечатались только фотки, где ему пара месяцев и его купают. а вот за последний год владения цветным принтером, был распечатан уже целый альбом с фотками от 0 до 10 лет егорки, плюс мои с девушкой, плюс родителей, плюс каждую поездку к бабушке с дедушкой возим фотки с предыдущей поездки. так-то раньше были затраты на фотки 0, а теперь копейки. но за то раньше не было фоток

6
Автор поста оценил этот комментарий
СНПЧ вещь. У меня 2 года уже дома пашет. За 6500 листов перевалил. Только чернила подливай )
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 уже дома стоит эпсон л355 со встроенной снпч. Чаще используется, как копир, плюс иногда детям распечатать раскраски. С фотками гемор, разве что срочно на документы нужно бывает сделать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас если 2 недели не печатать голова не подсыхает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подсыхает, периодически устраиваю ему чистку по полной. Вместо памперса у него стоит года 4 губка для мытья посуды. Некоторые дюзы не прочищаются, но на качестве это не сильно сказывается, большие фотки в рамки печатаю в фотолабе. За всё время израсходовал 2 комплекта красок.

Автор поста оценил этот комментарий

Струйник как копир?.. Мда.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не "мда", а да. Это выходит дешевле и компактнее лазерного копира, по скорости печати сравнимо с лазерным. Для дома идеальное решение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость копии в разы выше же ж.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же ж. Это ж не картриджи покупать, банки оригинальных чёрных чернил 70мл за 500р. хватает на 4500 страниц текста по паспорту.

Автор поста оценил этот комментарий

у головки тоже ресурс есть, но она стоит определенно дешевле, чем новый принтер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Качественнее фотолаба? Не, не выйдет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотолабы они разные. Мне вот netprint без проблем выдал фотки с легкой полосатостью. А сколько раз у них цветокоррекция уводила фото в голубую даль...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в городе у тебя тоже фотолабы есть наверняка. Там и смотри. Нетпринт раз на раз не приходится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Город Москва. Я попробовал разные и не нашел существенных отличий от домашнего принтера. Возможно это как-то связано с составлением индивидуальных цветовых профилей, но, честно говоря, и стандартные вполне нормальные.

На 8 марта мы делали коллегам-дамам сюрприз - их профессионально обработанные фотографии печатали и вешали по офису. Фотолабы попросили на печать от трех дней (это было бы уже поздно), принтер печатал сутки без останова, зато успел к празднику. Получилось 6к рублей за 300 фото А4, заказывать на стороне дороже.

Для меня фотолаба имеет смысл когда надо делать неоперативно и очень много (тогда есть небольшая выгода), либо когда формат больше А4. В остальных случаях тупо лень тратить время на катание до лабы и обратно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И качество. Струя такого качества, как фотолабы, не даёт.

Ты уж извини, но я не верю, что в Москве нет хороших фотолабов. Вот вообще не верю. Ты просто плохо искал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не говорю, что хороших фотолабов нет. Я говорю про то, что разница в качестве невелика. Я не фотоманьяк, у меня простая китовая зеркалка 550D, фотографии с неё что в фотолабе, что на домашнем шестиструйнике однохренственны. А уж если фотка с телефона, то вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, красота в глазах смотрящего. Цвета у шестицветника хуже, чем у фотолаба, на мой взгляд. А если учесть, что в струйники любят совместимку лить, то сильно хуже.

Но, каждому своё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет фломастеры разные, это верно. И про совместимые краски тоже соглашусь, все они так себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите модели новых современных ч\б принтеров, где картриджи без чипов. Другое дело б\у - вполне реально найти в хорошем состоянии с маленьким пробегом типа тех же HP LJ 1100. Тем более у них легко посмотреть, сколько на нем было сделано отпечатков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

HP LJ P2055

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший принтер. Был такой. Он уже снят с производства. Картридж хоть и был оснащен чипом, но больше для галочки. Печатал и дальше, просто говорил, что осталось мало тонера.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы вы так думали, и шли печатать ко мне, Epson l800, у меня себестоимость печати фото 10х15 60-70копеек
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не встречали надпись: закончился картридж. Замените принтер. А вот снпч достаточно дешёвые системы и мне например вышла меньше, чем покупка оригинальных картриджей

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Фабричные снпч очень выгодные. Уже 3 года работает епсон 132. За 3 года колоссальный объем напечатал. Краску подливаю раз в полгода где то. Очень большой объем печати.

2. В тц для тебя не будут заморачиваться с качеством. Даже наоборот. Если печать цифровая, то не факт что у них стоят дешманские спнч.

Так что не надо тут пургу гнать

3. Пост смахивает на пиздежь. Всегда первой заканчивается жёлтая краска. Так что её тут должно быть совсем мало. А она чуть ли не больше всех.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше всех заканчивается желтая краска, больше "пустых" картриджей попадает автору фото, банка наполнена больше остальных. Вы только подтвердили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имеется ввиду трех цветные картриджи с дешманских принтеров. В которых, когда заканчивается один цвет, выкидывает весь картридж. С таких картриджей якобы и сливается краска. Потому что жёлтый заканчивая, хотя красного и синего ещё полно.

Есть конечно вариант, что это слив остатков с одноцвеиных картриджей, когда принтер говорит, что краска кончилась, но на самом деле там ещё есть. Но типичный ламер берет и покупает новый. Но даже если так, то в таких картриджа по 10-15мл краски и остаток может быть ну пусть 0.5. Тогда бы эти банки ему пришлось бы копить невероятно долго. (на вскидку тут по литру - а это почти 2000 выжатых картриджей). Я не борец с заговора и, но тут явный пиздежь по любому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В картридже от плоттера 700 мл чернил. Просто для справки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку