Дубликаты не найдены

+450

Спасибо уебанским разработчикам картриджей, которые делают их такими, что принтер не может выжать до конца остатки.

раскрыть ветку 89
+267

принтер может высосать все до последней капли, но разрабы перестраховываются от воздуха, ну и эффективный менеджмент никто не отменял. Когда я покупал последний свой плоттер у дистрибьютора, манагер мне сразу сказал купить программатор, чтобы обнулять чипы на картриджах, потому что чернил там остаётся еще дохера. К слову комплект чернил оригинал для епсона 7890 стоил больше 100к.

эээххххх, было время, когда на аналоги даже не смотрели....

раскрыть ветку 35
+55

Мой принтер пару лет назад перестал печатать сославшись на отсутствие тонера, несмотря на то, что встряхивание картриджа показало, что тонера в нем чуть ли не половина оставалась. Я погуглил и нашел, что если заклеить датчик тонера в нем монеткой - он будет подавать сигнал, что картридж полон. Цена вопроса 5 рублей + немного скотча, но теперь картриджи используются до конца. (Принтер kyocera fs-1060dn)

раскрыть ветку 11
+138

А если ещё посмотреть, сколько чернил принтер сливает при прочистке головки, так вообще плохо станет. Если забился один цвет, похер, чистим все.

раскрыть ветку 20
+1

Прям интересно стало, что за чернила за 100к+. Но не нашёл 😑

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

За год литр. В нашем предприятии за такое премию бы дали, как эффективному сотруднику. Ибо картриджей в день можно до 10 сменить, за год уходит на тысячи счёт. И там не по литру чернил с них уходит в итоге.

Но делать нечего, ибо нужно не количество, а качество, если на важных документах будут полосы или плохо напечатано, может и произойти что-то стрёмное.

А если с 1 катриджа литр, это да. Тут всё от ситуации зависит.

раскрыть ветку 3
+7

Простите, Вы при таких объемах "по 10 картриджей в день" на струйниках печатаете?

раскрыть ветку 2
+8
Принтер это вообще бесплатное приложение к постоянно заканчивающимся картриджам, на этом и зарабатывает производитель
+24

воу воу полегче чувак, ты вообще в курсе как сложно оценить точное количество оставшихся чернил в картридже? когда один чувак печатает фото марса каждый день в HD и тратит кучу желтой и пурпурной краски а еще есть прочистки пг, думаешь производитель допустит чтобы чернила закончились раньше чем счетчик что в итоге может привести к выходу из строя пг? 1000-500 р картридж и остаток в 5 -10 мл на объем в 50-100 мл это совершенно рядом не стоит со стоимостью пг в 20 к рублей, и одного пустого картриджа с полным счетчиком может хватить чтобы убить пг...

з.ы. а еще у чернил есть срок годности (около 2-3 лет), особенно это касается пигмента как на фото, т.е. эти чернила уже крайне нежелательно использовать повторно...

з.ы.ы. а еще почти уверен что картриджи были HP, это у них так много пигментных четырехцветных девайсов, эпсоны больше водянку любят...

раскрыть ветку 40
+8
Ничего сложного. Во-первых, принтер точно знает, сколько и каких чернил израсходовал, а во-вторых, никто не мешает поставить датчик уровня. Хотя бы на 3-4 ступени.
раскрыть ветку 31
+2

Вот как бы нет. Плоттеры у Эпсона почти все на пигмента.

раскрыть ветку 5
0

Вы работаете на принтерную корпорацию?

раскрыть ветку 1
+1
Это мусор!
+1

Ничего скоро весь документооборот будет электронном, избавимся наконец от принтеров.

раскрыть ветку 2
+4
+2

Да... говорили еще лет 10 назад... еще больше бумаг стало...

0

Спасибо чувакам которые краску сливают а потом ею заправляют, убой картриджей и их замена на Китай под видом бренда наше всё.

0

Casnon 3xxx/4xxx помнится обладали оптическим датчиком окончания краски в картридже. Но больше я таких систем не знаю. В основном тупо стоят чипы и считают с очень большим запасом.

раскрыть ветку 1
0

И как же этот датчик любил мозги владельцам, ммм...)

+79
У меня был Кэнон мф какой-то там , я когда в магаз пришел и взял первый , что понравился , я по итогу вообще проблем не знал , тонер кончался , я разбирал и заполнял , потом я вообще ахуел и просверлил картридж и сыпал через дырку ))) и закрывал сделанной силиконовой крышкой , потом уже он ахуел , попросил новый фотобарабан , я купил его , и горя по факту не знал , фотобарабан копейки , тонер копейки ))) а потом я такой неее, хочу цветную печать и в магаз зашёл взял то , что понравилось внешне и купил эпсон l132 )))) до сих пор лью любое говно в него , а он печатает как новый , у меня впечатление , что я вместо красного цвета могу свеклу туда настругать , вместо жёлтого заварить чай ))) неубиваемая хуйня , бог оргтехники сам за меня выбирал недорого и классно, недавняя волна на Пикабу про оргтехнику показала какой я везунчик ) да и ещё я настолько ахуел , что банку с отработкой кинул через тройник для аквариума в трубку в черный цвет ))) и когда надо печатать хуйню полную , я скрепкой пережимаю чистую краску и открываю отработку)) что уж тут говорить я настолько ахуел , что даже тонер отработанный , когда был , я обратно сыпал в бункер для тонера , мне было ваще пихуй , я думал , что так вся оргтехника работает , а потом мой друг купил Самсунг лазерный ))) напечатав 300 страниц , он ахуел от цен
раскрыть ветку 12
+23
Ахуенна братан
раскрыть ветку 4
+8
Но с чаем перебор - можно просто нассать!
раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 1
+16

Пиздец. Вот это орочий подход к технике.

раскрыть ветку 6
+1
Почему орочий ?) Если я понимаю , как это работает , почему нельзя сделать так , эстетически внешне выглядит как до , так и после , с эпсоном я заморочился и ни одного шланга нету , все внутри спрятано
раскрыть ветку 5
+19

Главная фишка струйных принтеров не это - не остатки чернил в картридже. Самый цимус в том, что, покупая струйник ниже его себестоимости (вот счастье-то!), покупатель попадает в рабскую зависимость от постоянной закупки этих иезуитских баллончиков с краской. Так производители не только отбивают стоимость производства принтера, но и заполучают многолетнего раба-спонсора.

раскрыть ветку 11
+9

Как, впрочем, и с играми. Вы реально думали, что себестоимость PS4, с её железом на уровне плохого, но игрового ПК - вдвое меньше последнего? Вот потому и игры 3999+.

раскрыть ветку 10
+6

не особо там и железо крутое.

просто игры делаются под единственные системные требования, вот и оптимизации там всякие производятся.

а цена игр - всего лишь показывает возможность рынка покупать их.

не сможет большинство покупать по 5к - их постепенно спустят ниже, при этом компенсируя убытки на других рынках. как это делают производители тех же те огрызков

раскрыть ветку 5
-1
там уже все идет к тому что и на пк будут игры по 4к(
раскрыть ветку 3
+91
Видели бы вы сколько пасты и шампуня остаётся. Я никогда не обращал внимания, ну закончился, не давится, хер бы с ним...но жена скручивает по три раза, а, когда казалось бы уже все, нихуа - разрезает тюбик и хватает ещё на несколько блять раз! Итого: я бы юзал новую недели две, когда как можно из старой выжимать и выжимать.
раскрыть ветку 39
+141

У меня когда шампунь кончается, я потом еще его открываю и водички туда добавляю, еще на пару тройку раз хватает) но это тупо из-за лени идти новый покупать. По этой же причине я не разрезают пасту..

Это уже какая-то параноидальная экономия, как пластиковые пакеты стирать.

раскрыть ветку 22
+36
Шампунь можно бодяжить пока пенится не перестанет, а уж тогда за новым идти
раскрыть ветку 4
+23
В смысле пакеты стирать, тряпочкой протёр и хватит
раскрыть ветку 2
+15

Пакет с пакетами не трожь . Это святое.

раскрыть ветку 3
+2

Это не экономия, просто хочется все оттуда выдавить, трудно объяснить, почему.

+3
Я вообще не парюсь и мою голову тем, что есть) мылом или гелем для душа на крайняк. Шампунем не рискую, ибо можно случайно и цвет волос поменять =)
раскрыть ветку 8
+19

Вот и радуйся, что жена не юзает нового когда ещё тебя можно поюзать.

раскрыть ветку 2
+5
разрезать и немного еще выдавить
+1

Выдавить всё до дна)

+10
Я русский, я могу выдавить из тюбика больше чем туда положили
раскрыть ветку 1
+2

Зачем ты туда, что-то кладешь?

+4

Мб просто вы не умеете давить тюбик пасты и грамотно выливать шампунь?

раскрыть ветку 2
+2

ДА, тюбик плотно скручиваешь, а последние 5-6 раз вдавливаешь пальцем получившуюся мембрану. Нифига там не остается.

раскрыть ветку 1
+3

разрезаешь тюбик пасты или крема для рук, и пользуешь ещё раза два-три, проверено многократно

раскрыть ветку 2
+6
Я не смогу пользоваться зубной пастой, если тюбик был разрезан. Разве что только если сразу разрезать-почистить. То же самое с кремом. Ну туда же и пыль попадёт, и ещё грязь какая
раскрыть ветку 1
+1

есть валики для выдавливания содержимого тюбиков, отлично подходят к пасте

0
Тюбика с пастой хватает пока новый не купишь, хоть месяц выжимай
0

У меня есть фото твоей жены.

0

Бегите от нее. Боюсь она из вас сухофрукт сделает. БЕГИТЕ!!!

0

Жена, небось, в налоговой работает?

+12

Почему CMYK наоборот? Неаккуратненько как-то!

раскрыть ветку 2
0

Автор араб.

раскрыть ветку 1
0
Наш Изя араб?!
+23

Поэтому печатать фото дома глупая идея. В каждом ТЦ есть фотоателье, намного дешевле и эффективнее. Не так часто фото нужно печатать сейчас, чтобы цветной принтер брать. Гораздо лучше лазерный черно белый без чипов. Взял такой от brother и идеально

раскрыть ветку 31
+16
Если брать принтер с фабричным снпч, то печатать дома быстрее, дешевле, а иногда и качественнее.
раскрыть ветку 21
+14

Это если тебе много печатать надо.

На трёх фоточках в год никакая СНПЧ не окупится.

раскрыть ветку 3
+6
СНПЧ вещь. У меня 2 года уже дома пашет. За 6500 листов перевалил. Только чернила подливай )
раскрыть ветку 8
+1

Качественнее фотолаба? Не, не выйдет.

раскрыть ветку 7
+2

Подскажите модели новых современных ч\б принтеров, где картриджи без чипов. Другое дело б\у - вполне реально найти в хорошем состоянии с маленьким пробегом типа тех же HP LJ 1100. Тем более у них легко посмотреть, сколько на нем было сделано отпечатков.

раскрыть ветку 2
0

HP LJ P2055

раскрыть ветку 1
+1
Главное что бы вы так думали, и шли печатать ко мне, Epson l800, у меня себестоимость печати фото 10х15 60-70копеек
+1

Вы просто не встречали надпись: закончился картридж. Замените принтер. А вот снпч достаточно дешёвые системы и мне например вышла меньше, чем покупка оригинальных картриджей

+1

1. Фабричные снпч очень выгодные. Уже 3 года работает епсон 132. За 3 года колоссальный объем напечатал. Краску подливаю раз в полгода где то. Очень большой объем печати.

2. В тц для тебя не будут заморачиваться с качеством. Даже наоборот. Если печать цифровая, то не факт что у них стоят дешманские спнч.

Так что не надо тут пургу гнать

3. Пост смахивает на пиздежь. Всегда первой заканчивается жёлтая краска. Так что её тут должно быть совсем мало. А она чуть ли не больше всех.

раскрыть ветку 3
+1
Раньше всех заканчивается желтая краска, больше "пустых" картриджей попадает автору фото, банка наполнена больше остальных. Вы только подтвердили
раскрыть ветку 2
+4

Мне клиент выдал на днях, что льёт отработку обратно в чёрный цвет, canon g3400

раскрыть ветку 2
+2

ну в принципе она же черная, причем составная, более затратная XD

0
Ну если только текст печатать или графики там, то по сути все равно на цветопередачу, чернила экономятся.
+4
Во мне сейчас внутренний еврей борется со здравым смыслом. И победа далеко не очевидна...
+6

Галлон =3.78л

раскрыть ветку 10
+9

американский жидкостный галлон = 3.78541 литра;

английский галлон = 4,5461 литра.

раскрыть ветку 9
+32

еврейский галлон зависит от того наливает он или ему.

раскрыть ветку 4
0

по этой причине несколько раз самолеты оставались без топлива в полете, а несколько раз цистерны перезаливались. потому что очень удобно, когда есть литры, галлоны и галлоны

раскрыть ветку 2
0

Дык, чернила жидкие вроде как на картинке, значит и галлон жидкий

+3
За год он из скольких картриджей слил? 10? 300? 5000? А то может проблемы нет, просто кто-то заморачиваться со сбором остатков
+5

Явно это не для домашнего использования, тогда непонятно, почему он тупо не поставил систему беспрерывной подачи чернил, там ничего сливать не надо, только доливать.

раскрыть ветку 1
0
У меня на домашнем эпсоне заводская встроенная - доволен как слон)
+2

и толку с этих банок, наверняка там разные производители чернил и и получится бурда если залить их в снпч или в пзк

+3

И куда теперь тратить эти миллионы денег?!

раскрыть ветку 12
+21
раскрыть ветку 2
-2

Многие чернила - канцерогены.

раскрыть ветку 1
+2

Я не специалист по катриджам для принтера, но подозреваю, что стоимость этих "ссыпаных" чернил около 400 тыс рублей, да не миллион, но сумма достаточно внушительная

раскрыть ветку 8
0
Откуда блять такие цифры? Серьезно, а почему не 800 тысяч?

Вот литр чернил около 1000руб стоит
раскрыть ветку 7
+1
Ох, а не подскажите что мне делать с моим стареньким Canon IP3500? Он очень долго стоял без дела(лет 7), меня к нему не подпускали, потому что малой был. Вот на днях достал его, признаки жизни подаёт. Картриджи горят красным индикатором. А что дальше делать? Менять картридж? А как перезаправить?
раскрыть ветку 2
0

как минимум чистить головку, за 7 лет там точно все засохло

0
У струйника менять однозначно. Им кабздец, тут к гадалке не ходи. Если они долго стоят и не печатают, чернила кристализуются и хана печатающей головке. Так что брать новые, - есть аналоги, вот их потом заправлять.
+1

Когда заполнятся, можно будет ипотеку закрыть. Эта херня дороже крови азиатских девтсвенниц

+1
вот сейчас клеркам не по себе должно стать
+1

Отработку тоже ссыпал?

0
4,5 литра одной из самых дорогих жидкостей на планете. Богач блин)
0
На самом деле для многих принтеров выпускаться СНПЧ, заправляемые картриджи, а некоторые уже с завода идут с емкостями под краску(Epson l800, например ), я даже пару раз повторно использовал типа пустой картридж. Дело в том, что принтер не знает, сколько осталось чернил и считает обращения к чипу на картридже, поэтому если обнулить чип, то принтер воспримет его как новый. По той де системе работает и неоригинальная снпч, краска доливается по мере необходимости, а чип сбрасывается, или меняется, когда начинает ругаться. Так что такой остаток вполне может повторно пригодиться, лишь бы он не намешал туда все подряд)
0
Да хуле картриджи! Пачку сока выпиваешь, а там ещё полстакана плещется, запрокидываешь такой еблушу, а из пакета хуиньки... Вот где форменное наебалово! Простите великодушно за мат.
0

Я на свой l1800 просто не нарадуюсь... Залил и готово.

0

Есть отличный видос на эту тему. Если знаете английский, тогда думаю стоит глянуть.

https://youtu.be/AHX6tHdQGiQ

0

А кто подскажет, что можно сделать с мфу hp deskjet 2050? Проклинаю тот день, когда его купила. Нужен редко, но нужен. В осблуживании дорогой, картриджи чипованные. СНПЧ на него не ставят.

0

Если стряхиваешь картридж больше трёх раз, то это значит, что ты играешься с ним.

0

Каждая десятая заправка в подарок😉👍

А вообще эти "слитки" находка для художников, калиграфистов итд...)

0

Ну все, осталось протянуть шлейф с трубками от банок к принтеру, допотопная снпч готова

0
Когда в «закончившихся» струйных картриджах остались чернила - это нормально.
Попробую объяснить.
Примерно половина принтеров используют технологию нагрева чернил, прежде чем они окажутся на бумаге.
Чернила при этом выполняют функцию охладителя.
Если охлаждения не будет, и резервуар с жидкостью закончится фактически - результатом будет «закоксовывание» сопел печатающего элемента. В лучшем случае. В худшем - перегрев и выход из строя.
Технологически, конечно, струйники созданы лишь с одной целью - стимулировать продажу оригинальной расходки.
Использование неоригинальной расходки - стимулирует увеличение доходов сервисного персонала 🙂
0

Это может фото из сервиса, где полно картриджей за год

0
В моем струйном Canon было аж два картриджа с черной краской ( большой и такого же размера, как все остальные цветные) и этот пластиковый ублюдок один хрен не печатал документы - мало жёлтой краски...
0
Как то давненько попалась статья о том, какая самая дорогая жидкость в мире (коллекционный алкоголь не имелся ввиду). Оказалось - чернила для картриджей!
0

Нет ничего удивительного в том, что осталось столько краски.

С принтерами работал давно. Как-то так получилось, что струйные принтера были Епсоновские. Прям совсем давно, когда был один цветной и отдельно черно-белый, а раздельных цветных еще не было. И они были без чипов. Если кончался какой-нибудь цвет, то можно было вытащить картридж и вставить его обратно. Принтер продолжал печатать. Вполне можно было допечатать тот же реферат, когда дело было к ночи или не было денег купить новый картридж. А мой сосед-военный вообще догадался просверлить в них дырки и доливать спирт вроде. Потом вставлял обратно, принтер дальше печатал, только бледнее. (там стоял поролон в картриджах, где еще оставалась краска) Когда уже пошли чипы на картриджах, этот же сосед просверлил дырки сразу же и заливал\разбавлял не вытаскивая. Служил он в штабе части и приходилось проявлять смекалку, т.к. документов печатали они много.

Как уже и говорили, принтер - это просто приложение к чернилам. Два-три комплекта шестицветных чернил стоит как весь принтер. На первый шестицветник я не решился поставить СНПЧ. Был как-то случай, что купив заранее пару совместимых картриджей и вставив их, сильно отличался цвет. Догадался взять с них чип и поставил на кончившиеся. Краски в них хватило допечатать несколько недостающих страниц.

Сейчас стоит более новый Епсон с СНПЧ - разницу в качестве печати с оригинальных картиджей сложно заметить. Просто в картридже примерно 10 мл и на мой принтер оригинальный стоит в зависимости от емкости тысячу-полторы. Один. 200 мл краски одного цвета стоит 300 рублей. Принтер уже больше пяти лет. Стоимость печати фотографий - дешевле, чем у фотолабораторий. Зависит от бумаги, какую купишь.

Отдельно можно рассказать и про лазерные принтеры. Там тоже производитель денег зарабатывает как может. И народ тоже экономит, проявляя смекалку )

0

Снчп....

0
Ток в следующий раз уточните пжалста что галлон имперский, а не американский. Спасибро.
0
Картридж как пакет сока, всегда что-то плейлист, кажется на дне...
раскрыть ветку 3
0

Плейлист в пакете сока? Оригинально.

раскрыть ветку 2
0
Ох уж этот Т9 "плещется"
раскрыть ветку 1
0

Чтоб у меня так деньги заканчивались!

0
Мне срочно нужны такие бутылки! Где их взять?
раскрыть ветку 1
0

Укради, делов-то!

0
Кэшбек
0

Со скольки катриджей то слито? если 1000 картриджей прошло с каждого по 1 миллилитру, вот вам и литр.

0
только ти меня интересует, как их сливали? цветные чернила в губку впитаные в картридже...
раскрыть ветку 5
-2

В нормальных принтерах нет никаких губок в картриджах. Губки это удел дешёвых домашних одноразовых печаталок типа пиксмы.

раскрыть ветку 4
+6

Мне как хозяину пиксмы щас абидна было.

0

НР920с Старый принтер с обалденным качеством печати и огромными картриджами (в отличии от пизденышей в современных) 0 в цветном - губки, в черном просто налито. Вырабатывает все до конца.

раскрыть ветку 2
0
А толку? Их ни туды, ни сюды)
раскрыть ветку 13
+9

Вопрос не в толке остатков, а в том, сколько их.

раскрыть ветку 9
+18