Через пень и колоду, или как администрация Балашихи жителей мучает

Долго копилась проблема транзитного транспорта, объезжающего пробки на Горьковском и Носовихинском шоссе через микрорайоны Никольско-Архангельский и Салтыковка.


Целых 15 лет чиновники забывали предвыборные обещания навести в этом деле порядок  и только год назад наняли профильный институт, специалисты которого разработали новую схему движения, главная задача которой звучала так: «успокоить потоки транспорта в жилых зонах».


Под эту осень начали схему внедрять, транзит по линиям действительно уменьшился, настрадавшиеся жители чуть-чуть вздохнули.

Через пень и колоду, или как администрация Балашихи жителей мучает Транспорт, Балашиха, Администрация, Московская область, Подмосковье, Транзит, Чиновники, Улица, Видео, Длиннопост

Но не всем пока повезло. Решение Администрации Балашихи внедрять новую схему движения НЕ ВСЮ СРАЗУ, А ПОЭТАПНО – чудовищно нелепое.


Это всё равно как ОТРУБАТЬ СОБАКЕ ХВОСТ ПО ЧАСТЯМ, как бы жалея её, а на самом деле мучая.


По некоторым улицам уже сейчас можно видеть, что новая схема в целом способна убрать транзитный транспорт, а людям ощущать себя проживающими в жилой зоне, а не на шоссе с бесконечным потоком машин. Но пока схема не внедрена целиком, остаются «дыры», которые быстро находит транзитный транспорт.

На видео - интересное наблюдение за тем, откуда едет транзит по утрам. Со стороны области ¬– двумя путями: от светофора по Вишняковскому шоссе и по ул. Руднева и 1-й линии. Первый поток – правильный, по шоссе, предназначенному для проезда большого количества машин. Второй – по узким улочкам, многократно превышая 10 автомобилей в час (норматив для этой категории дорог).


Администрация между тем продолжает испытывать терпение людей, которые задают один и тот же вопрос: КОГДА СХЕМА БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА ПОЛНОСТЬЮ? Обещания из чиновники раздают каждую неделю, а воз и ныне там.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.