Чем ты увлекаешься?


Вот знакомишься ты с человеком, ведешь вполне себе беседу ни о чем (интересна ли она хотя бы одному? ) и тут поступает вопрос "А чем ты увлекаешься?" И выясняется страшное. Оказывается, ты давно уже ничем и не увлекаешься. Работаешь на работе, потом дома, в выходные нужно бы полку повесить да пирог испечь. И еще бы постирать простыни. Пока все сделаешь, ты уже увлечен сном. Ну может сериальчик глянуть еще успеваешь. Разумеется, иногда ты попиваешь пивко с друзьями/знакомыми, но за увлечение это вряд ли сойдет. И сидишь вроде такой же, как и минуту назад, но внутри что-то сжимается, и горько так, и вроде как и не живешь ты, и уж тем более давно ничем не увлекаешься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу это вопрос на свиданиях, чувствую себя амебой. Все сплошь катаются на сноубордах, серфах, велопрогулки, скалолазанье, футбол ,коллекционеры, парашютисты, музыканты и прочее-прочее-прочее. И тут я такая «книжечки читаю и развиваю диванную философию». Поэтому правильный пиар своих бытовых действий важен,как было отмечено комментаторами выше, не книги читаю ,а « изучаю творчество писателей 19 века»)

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю спокойное времяпрепровождение, с чтением книжечек на диванчике. А когда тебе любимый человек перед сном книжку читает, да ещё с чувством, стараясь передать эмоции, как-то меняя голос - вообще шик.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бррр,книжки надо самому читать. Поэтому у меня аудиокниги не заходят.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могла аудиокниги до тех пор, пока вынуждено не послушала "дом, в котором".

Пыталась читать - не зашло, но вот аудиоформат зацепил.

А потом и "понедельник начинается в субботу" (и вот именно эту книгу мне никак не удавалось дочитать) в исполнении Левашёва прослушала на ура, и "Похождения штандартенфюрера СС фон Штрилица или как размножаются ёжики" было очень приятно послушать, а Лавкрафта очаровательно читает Максимов.

Мне кажется, очень многое зависит от обстоятельств, в которых слушаешь аудиокнигу и от читающего.

В общем, я бы рекомендовала послушать перечисленные мной книги.

Дом и похождения Штирлица - довольно специфичные книги, на любителя. Последняя - чернуха чистой воды.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом шикарен в исполнении Князева

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от того где слушаешь зависит, не могу просто лечь на диван и слушать, а вот выполняя какую-то монотонную работу или пешком гуляешь, заходит хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я варкрафт слушал по пути на работу и домой. где то по 2 часа  в день. самые быстрые поездки. как телепорт.
Автор поста оценил этот комментарий

а я её читала внутренним голосом, это было  упоительно и таинственно одна из лучших книг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждому своё.

Самому читать надо что бы проникнуться. А мы вот читали друг другу "Девять принцев Амбера", которую и так уже каждый хоть по разу прочитал.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень много зависит от чтеца. Пробовал как-то ведьмака - в аудио вообще не зашло. Но вот например темная башня, не помню кем озвучена, но это действительно круто, там и разные звуки, и музыка, и само качество записи на высоте. Так же и лабиринты ехо с озвучкой от Верового, послушал и к текстовому варианту уже не хотел возвращаться)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу амебой. У вас же не спрашивают каким спортом вы занимаетесь, а спрашивают про увлечения. И вообще не понимаю как чтение книг можно считать зазорным. Я сам увлекаюсь комиксами (а вот тут на меня уже смотрят странно), компьютерными играми, сериалами и прочими массмедиа. И когда я задаю вопрос "чем ты увлекаешься?" мне не обязательно услышать про прыжки с парашютом из космоса, чтения книг тоже достаточно. Чаще всего такой вопрос задается, чтобы просто лучше узнать человека и все, и не нужно чего-то выдумывать. Читая книги вы были в стольких местах и видели такое...!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю,что не нужно выдумывать и знаю,что это проекция моих собственных мыслей. И как человек читающий много скажу,что меня не устраивает ни в себе,ни в другом только чтение книг как хобби. Хотела б развить мысль дальше,но потом ,если Вы не против.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в таких случаях начинаю развёрнуто представлять интересующие меня направления в литературе: история, философия, психология, классическая английская и французская литература, фантастика, мифология: египетская, греческая, скандинавская, славянская и другие по мелочи. И уже набирается перечень, который и озвучить не стыдно. А ещё можно любимых авторов повспоминать и вообще углубиться в монолог на час)

Автор поста оценил этот комментарий
Как только, так сразу =)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно интересно поболтать о том, чем человек интересуется, вот и спрашивают. И не обязательно выдумывать себе какие-то клишированные хобби, даже если вы просто мечтаете целыми днями, это тоже занятие, о котором можно поговорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я первую половину комментария читал и думал что ты парень.


Вообще вопрос довольно логичный, обычно в более-менее зрелому возрасту у многих людей появляется какое-то любимое занятие, которое их характеризует в какой-то мере.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,в этом и кроется.Если хобби нет,то это определенная характеристика человека.Начинаешь искать косяки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну косяки не косяки, но это скорее минус, по опыту могу сказать. Если человек не занимается ничем кроме работы/учёбы в такой мере, чтобы это могло считаться хобби, то возникает неловкий вопрос - а на что он тратит свою жизнь кроме работы/учёбы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие долгоиграющего хобби указывает (сугубо для меня) на способность человека что-то хотеть помимо базовых вещей и иметь волю реализовывать это. А это очень привлекает,увлеченность человека (не будем брать в расчет азартные игры и прочее в том же духе)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку