Чем плохо ездить на такси!?

Если вы подумали что пост будет о плохих таксистах то мимо. Наоборот хочу рассказать о хороших и об их огромной пользе по крайней мере в моей жизни.
Первое авто на котором я поехал сам был камаз (или другой грузовик) крёстного, лет мне было около пяти. Крёстный приехал в гости и первым делом потащил меня в кабину показать это величие инженерной мысли, а сам вышел покурить. Признаюсь честно было довольно интересно, так как в новинку но не более. И понажимав и подёргав всё что можно было нажать и подёргать я начал по тихоньку съезжать с наклона. Крёстному это показалось довольно интересно и он быстро запрыгнул в кабину предупредив дтп с местной мусоркой и зелёным жигули соседа.
Потом это был жигуль соседа (тот самый) лет мне было так 12 и я немного проехав уже с заведённым мотором вдавил тормоз и сказав спасибо вышел из авто.
После этого была волга, копейка и в 17 лет мерс 95 года е класса с автоматической коробкой передач (больше инфы непомню) последний мне понравился более всех но чисто в сравнении.
Так вот к чему я, если почти всем пацанам со двора авто это было наподобие космического корабля, то для меня всего лишь средством необходимости.
Возможностей купить авто было много, но зная и слыша всю ту подноготную аля: "любишь кататься, люби и копайся" я не понимал (и не понимаю) вообще смысла иметь СВОЁ авто, если это не необходимость.
На почти каждой работе у меня около 3-5 вынужденных поездок на авто в день (негабаритный груз, сложные маршруты, большое количество точек остановок) и в любой из этих моментов, на помощь приходит такси разных фирм, разных классов, всегда (почти) заправленное и отремонтированное, за 15 лет только было 2 случая серьёзных неадекватов которые решались в течении 5-10 минут.
При том что наоборот имея своего водителя с "служебным" авто случаи такие происходили намного чаще (что то сломалось и надо хорошенько поебаться при чём как с машиной, так и водителю). Посчитав растраты на такси и "личного" водителя второй превышал их минимум в два, а порой и в три раза.
Зная многих людей с своим авто 8 из 10 используют его для поездки с дома на работу и через 10-12 часов обратно, все остальное время оставляя его мёртвым грузом.
Так вот возвращаюсь к первой теме: "Чем плохо ездить на такси?"

P.S. При написании поста мне пришла смс с рекламой автостраховой. (Своего авто нет, небыло и ненадо) Странно О_о