Чем грозит работа одновременно в двух местах?

Уважаемые юристы, вопрос.


У меня две работы. Одна целиком удаленная, другая в офисе. Совмещать успеваю.


Недавно на удалёнке меня перевели в штат компании (раньше я была внештатным сотрудником). Я им отдала бумажную трудовую книжку.


Согласилась перейти в штат, т.к на офисной работе хитрая ситуация: у них каждые три месяца надо подписывать договор по-новой. И решила: велика вероятность - договор не продлят, сейчас же у нас всех сокращают (вернее, не продлевают). А случись что

... А тут вот стабильность предлагают.


Но пока что я попала в ситуацию, когда я официально, не по внешнему совместительству, а полноценно оформлена в двух местах.  Чем это может мне грозить?


Везде налоги платятся, везде работаю.

Но бухгалтер напугала, что совершаю преступление.

Лига Юристов

34K поста38.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.