Чем глубинка может удивлять: особенные наушники!

Прошлый пост про глубинку набрал неплохо так просмотров и комментариев, где немного подгорели жепки, хотя у многих и случился положительный восторг. Так что пусть будет такой заголовок и публикации раз в какое-то время.

Мне по роду деятельности выпадает шанс встречаться с интересными людьми и их ремёслами (хорошее слово, правда?). Вообще хочется называть малый бизнес по производству чего-то "ремесло", потому что это производство, требующее исключительного мастерства. Вот таких людей я и встречаю.

Про ребят, с которыми сегодня вас познакомлю, я слышал давно, но не вникал. Знал что есть чуваки, которые делают ушные мониторы в Барнауле. И всё. А тут я попал вовнутрь производства и это оказалось что-то вообще запредельное!

Итак, что мы имеем - есть музыкант. У музыканта живые выступления на сцене, с группой перед аудиторией и не важно, что музыкант играет "Районы кварталы" или же авторское музло. И каждый такой музыкант упирается часто в одну проблему - на сцене себя и коллег слышно плохо или не слышно вообще. Решается это специальными колонками, которые часто ушатанные и работают еле-еле или теми самыми специальными наушниками!

Чем глубинка может удивлять: особенные наушники! Наушники, Аудио, Звук, Вертикальное видео, Музыка, Производство, Сибирь, Барнаул, Россия, Видео, YouTube, Длиннопост

В чем главная фича in ear монитора - то что он делается уникальным под слепок вашего собственного уха! В условном центре слуха надо сделать слепок, вам в ушко заливают специальную массу, которая застывает. А далее по этому слепку делается корпус. Заморочка? Ну может быть. Хотя таким образом этот самый наушник никогда не вывалится из уха, когда вы будете трясти гривой во время гитарного запила )))))

А что внутри? А там драйверные излучатели заморские. Раньше я честно без понятия был что это и как работает, сейчас не сказать что стало понятнее - если в комментах знатоки расскажут подробнее будет круто. На фотке ниже эти драйвера показали и далее в правильной конфигурации они коммутируются и прячутся в корпус, чтобы эти наушники выдавали красивый сбалансированный звук понятный вообще для любого человека.

Чем глубинка может удивлять: особенные наушники! Наушники, Аудио, Звук, Вертикальное видео, Музыка, Производство, Сибирь, Барнаул, Россия, Видео, YouTube, Длиннопост

Круто то, что сибирские ребята лет так 7 разрабатывали схему этих наушников, чтобы достичь показателей как у американских первооткрывателей самого способа. Чуваки потратили много времени и сил, чтобы создать реально крутой продукт который расходится хорошо по стране. Это ли не то, чем все так хотим - СОБСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ И КРУТОЕ!

Занятно еще то, что можно мониторы заказать, находясь в другом городе. Надо просто слепок сделать и в этом тоже помогают. Барнаульцы сами ищут центр слуха и курируют процесс, чтобы не переделывать слепки. Далее слепки едут в Сибирь и возвращаются в виде наушников.

Про процесс создания я собрал небольшое видео, не слишком детальное, чтоб не подумали, что это реклама. Выкладываю ниже.

Вообще в России еще есть 3 представителя на рынке. Так что есть даже чего выбрать и это просто интересно само по себе. Но сердечко радуется конечно за наших Барнаульских ребят, это прям дорогого стоит.

Никаких ссылок давать не буду, но оставлю название Devite audio. Гуглится без проблем для тех, кому интересно.

P.S. хотел видос залить отдельно, но Пикабу не дал ( пришлось ссылку с канала пацанов на ютуб делать.