Человек-собака, или Не влезай - убьёт!

На работе есть женщина-технолог. Специалист хороший, своё дело знает. Мне для выполнения моих обязанностей от неё требуется информация, чтобы делать выкладки по изделиям и дальнейшие расчёты. И я не знаю как к ней подойти, с какого боку. У неё на людей только две реакции: ор (чего тебе надо, не видишь, я работаю, это не мои обязанности, мне за это не платят) и игнор (при вопросе отворачивается и молчит).

Разговаривает как с говном. Не только со мной, со всеми.

Я человек неконфликтный, орать в ответ не могу, каждый раз после общения с ней у меня небольшой стресс. Ни её, ни меня не уволят, так как (без ложной скромности в отношении себя) оба профи в своём деле. Уходить я не хочу, потому что всё остальное для меня складывается просто супер.

И да, всё, что я с неё спрашиваю, входит в её обязанности, я даже её должностную инструкцию не поленилась прочитать. И ей за это хорошо платят. Начальство же закрывает глаза на такое поведение. По электронной почте или в письменном виде с ней общаться тоже не вариант, так как при таком раскладе она отвечает поздно или вовсе не отвечает.

Посоветуйте, как вести себя с таким человеком? Мне просто страшно к ней подходить.

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.