Человек с "понятиями"

Пару месяцев назад стал работать у меня новый монтажник. Человек взрослый уже, под 60. Работает хорошо, тут вообще вопросов нет. Но, периодически в разговоре любит вставлять про понятия. Какой он правильный "ореховский" пацан. А также иногда он в туманой форме рассказывает как с пацанами в 90ые ходил на дела и что знал многих ореховских авторитетов того времени. Но главная его фишка это понятия. Про эти понятия он может часами говорить. Но однажды я предложил ему поработать свехурочно за 2ю плату в воскресенье. На что получил категорический отказ - мол это же воскресенье, а в воскресенье служба церковная, её пропускать нельзя. Тут как говорится вопросов нет. День выходной, человек не обязан идти мне на встречу, а чем он занимается в свое личное свободное время меня не касается. Нужно подчеркнуть, я оплачиваю его работу в конце каждой недели, в пятницу. А однажды он попросил 1 смену оплатить вперёд. Я не увидел в этом проблемы и пару тысяч вперёд отправил. Но попросил обязательно выйти и отработать в субботу. На что меня заверили что конечно он выйдет , он же с понятиями Человек. Как можно догадаться, никто в субботу не вышел, и в понедельник не вышел, на звонки не отвечает человек. Но вчера вечером скинул мне видео, что он в храме, что он стоит в очереди к иконам и что неправильно его отвлекать звонками и сообщениями. Я ему пишу с одним вопросом- ты будешь ещё работать, или нет? Мне ведь нужно планировать. Но человек тупо этот вопрос избегает и скидывает аудио сообщения что мирское вроде работы и зарплаты это не важно, важно молиться.

Вот живой пример человека с "понятиями ". Человек бил себя в грудь что он честный пацан, что он никогда не подведёт, что он аванс отработает. Но по факту человеку важнее сходить на молитву чем честно работать и зарабатывать.

P/s пост не про религию, а про людей.