Человек на своем месте.

Плаваю в одном и том же бассейне уже пятнадцать лет.

Кто был вначале слесарем, не помню, но последние несколько лет такой пожилой дядечка Вася. Всегда на боевом посту, следит, постоянно заглядывает, пытливо всматриваясь в воду, меряет температуру. И никогда к воде претензий не было.

А с полгода назад он ушел на пенсию.

Пришел новый слесарь. Я его видела за это время один раз. А воде - кранты. Абсолютный финал. Мутная, темно-зеленая, воняет мокрой псиной и при это горячая. Градусов 28-29. А это очень много, когда плывешь 3 км.

Народ принялся роптать. Я тоже с администратором разговаривала. Она, выпучив глаза, говорит, да вода чистая, типа, какая в трубе, такую и наливаем. Говорю, какая же она чистая, если я в полутора метрах соседа по дорожке не вижу? А при Васе такого не было.

Так вот, с недели три назад приезжаю. Сидит Вася!))) И вода снова кристально чистая!))

И снова все отлично))

Я ему вчера спасибо сказала за чистую воду.

Тут вспоминается анекдот про козу. Как же хорошо-то стало..)

Блин, ну неужели трудно просто хорошо выполнять свою работу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

вода просто при высокой температуре зацвела. максимум допускается вроде 26 градусов, а в больших бассейнах и того меньше. А про воду из труб - пиздешь, или админ дура,которая не соображает что к чему. Чтобы слить-набрать бассейн нужно адовое количество времени, так что в лучшем случае эта процедура делается раз в месяц, а плавают все в тщательно фильтруемой воде.

Причем бассейн - создание нежное, и очень тяжело с непривычки понять нужное количество добавляемой химии.

Не сердитесь на нового слесаря, скорее всего его поставить поставили, а банально даже инструкций не дали и не объяснили как заниматься.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда студентом на практике был, занимался хлорированием воды.

Для того, что  бы провести хлорирование нужно 2 человека. лаборант, слесарь. Лаборанта не было, слесарь бухал. Я не нашёл инструкции, узнавал сколько надо насыпать. Сказали что половину ведра вроде.

Я честно половину ведра и засыпал. Две недели вонь стояла во всех помещениях :)

Норма была 700 граммовая баночка.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на полке в подсобке одиноко грустило полуторолитровое ведёрко...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как насчёт ведёрка, но больше меня хлорировать не просили :)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, практика мы тебя наняли, обещали обучить, а теперь крутись как хочешь - убивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку