"Человек, который выстрелил"

"Человек, который выстрелил" Комиксы, Ember Cross, Первая мировая война, Длиннопост, Легенда
"Человек, который выстрелил" Комиксы, Ember Cross, Первая мировая война, Длиннопост, Легенда
"Человек, который выстрелил" Комиксы, Ember Cross, Первая мировая война, Длиннопост, Легенда

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

"Пристрелить диктатора и предотвратить войну? Но диктатор - это всего лишь кончик социального нарыва, из которого появляются диктаторы. Пристрели одного, и через минуту появится другой. Пристрелить и этого? Почему бы тогда не пристрелить всех и не захватить Польшу? Через пятьдесят, тридцать или десять лет мир все равно двинется прежним курсом. История обладает огромной инерцией."


Терри Пратчетт "Дамы и Господа"

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у Пратчетта были упоминания реального мира в Плоском мире? Я про Польшу. Да и ружье было всего одно в том мире, в серии про стражу. Так что "пристрелить" тоже выглядит странно.

раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у Пратчетта есть только "Плоский мир"?
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что, "Дамы и господа" не относятся к Плоскому миру? Это серия о ведьмах, насколько я помню, или о Тиффани.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О ведьмах, да, одна из первых книг цикла о Ланкрских ведьмах

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пристрелить можно не только из ружья, есть луки, арбалеты, праща наконец. А к реальному миру он апеллирует постоянно, одни движущиеся картинки чего стоят.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не помню, давно читал. Просто мне показалось, что он подобные размышления делает очень нейтральными, с намеком, но без прямых отсылок к реальному миру.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у него периодически проскакивают словечки из реального мира

да и в серии про Ринсвинда, был порох, к примеру и пушки

и сам Ринсвинд оказывался в самолете на пару минут

вернее, его сознание, кажется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, что-то такое было. Якобы он уснул и ему приснился ужасный сон. И Двацветок был каким-то немцем по фамилии Цвайблюм

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, обычно в сносках. Ну или в одной из первых книг мимоходом упоминались наклейки на машину

Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь то он постоянно делал вступления где рассказывал что то филосовское и о реальном мире.  

Автор поста оценил этот комментарий

В "ночной страже"? Сегодня дочитал, что-то не припомню там ружья. Или серия про стражу это несколько книг?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в "К Оружию! К Оружию!", если я не ошибаюсь - там было ружиё (да, именно так)

Автор поста оценил этот комментарий

Не, в одной из первых. Вроде бы "К оружию! К оружию!"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Метод запугивания будущих диктаторов наподобие профилактики стихийных и массовых митингов, сект, террористических группировок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку