Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего не хватает для революции?

Чего не хватает для революции в России?
Вроде бы люди бунтуют и бунтуют,но почему дело до конца не доходит?Словно чего-то не хватает,чего?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает ответа на самый главный вопрос: а что взамен?


Товарищ Ленин когда делал свою революцию - он четко знал, чего хочет добиться на выходе. У него был поэтапный план действий и некая картина мира, к которой он стремился.


А что есть у вас кроме смутной надежды ловить рыбку в мутной воде и проснуться с утра олигархом?


Ах, да, у вас есть интернет, в котором Россия гибнет особенно сильно, ну вот уже прям почти-почти!

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нет. В современных революциях этот ответ не нужен. Новое поколение идиотов.
Я с майдановцами общался и спрашивал - а кто взамен? а они говорили - кто-то будет. Там найдётся.
Ну так на что вы хотите поменять? -НЕ ВАЖНО, ЛИШЬ БЫ ЭТО УБРАТЬ.
так что думать о будущем - не нужная роскошь для революционера новой эпохи.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же новой эпохи? Так же думали Гучков и Алексеев, когда свергали царя. Их спрашивали - а что потом? А они такие - ну, соберем как-нибудь Законодательное Собрание, подумаем... может быть... Царя свергли в феврале, а Законодательное Собрание собирали уже большевики, через месяц после своего прихода к власти, в ноябре.


Или вот эти, которые в 91м году скакали "Ельцин-Ельцин!". Их спрашивали - а что потом? А они в ответ - ну, придет Рынок и сам все сделает...


Итог немного предсказуем, но ничему никого не учит, ага. Это же в учебниках написано, которые власти придумали специально чтобы зомбировать быдло, ага...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Но ты вроде раньше не был материалистом или я что-то путаю?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь, разумеется.


Я сторонник того течения в истмате, где главным девизом является "ничего не бывает просто так". И где отрицается роль личности в истории, которое все исторические события трактует как инерцию экономических процессов. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что надо делать ))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку