Че ты стоИшь? Зеленый горит уже 0,001 секунды!

Стою на перекрестке на стрелку направо, никого не трогаю, передо мной еще 2 машины... Сзади какая-то белая чистенькая иномарка, морду не вижу по зеркалам.

Только загорелась стрелка (полсекунды не прошло) сразу слышу клаксон.... Не понял сзади или спереди. Ну думаю пофиг, торопится кто-то. Поржали с женой, она вспомнила свой командировочный опыт в Казань, где абсолютно ВСЕ начинают люто сигналить, если зеленый горит дольше 0, 001 секунды (кстати, татары, поясните за эту манеру сигналить сразу как зеленый загорлся? В чем прикол?)

Че ты стоИшь? Зеленый горит уже 0,001 секунды! Автомобилисты, Женщина за рулем, Нарушение ПДД, Водитель, ПДД, Транспорт, Светофор, Зеленый, Сигнал, Клаксон, Мат, Длиннопост

Едем дальше, подъезжаем к следующему перекрестку. Я снова третья машина от светофора. Отслеживаю по зеркалам, что все машины вокруг меня встали другие, кроме той самой белой иномарки с предыдущего перекрестка позади меня. Думаю - ну наверное оно и сигналило.

Говорю жене:
"Если снова посигналит - включу аварийку и выйду спросить че за дела."

Жена отвечает:
"Еще машину долго порассматривай мол решил что может у тебя что-то сломалось или отвалилось". ))))

Стоим ждем, смотрим на отсчет на светофоре. Вот не поверите, ТОЛЬКО загорелся зеленый, ПОЛСЕКУНДЫ не прошло - сзади всё тот же сигнал БИИИИИИИИИИИИП!

Хотя первая и вторая машины спокойно поехали ровно на зеленый, никто не стоял не тупил. Реально полсекунды не прошло, клянусь!

Мужик сказал - мужик сделал. Включаю аварийку (простите все кто стоял дальше за мной), выхожу из машины, оглядываю колеса, иду к белой вольво. Ожидаю увидеть за рулем кого угодно - рожающую женщину, мерзкого старикана, ебаната-мажора на мамкиной тачке.

Но нет, за рулем намалеванная баба лет 45-50. Вроде не рожает. Может татарка? )))

Приоткрывает окно, я спрашиваю "Чего сигналили?"

Она испуганно отвечает: "А это я не вам, это я впередистоящим!"

Че ты стоИшь? Зеленый горит уже 0,001 секунды! Автомобилисты, Женщина за рулем, Нарушение ПДД, Водитель, ПДД, Транспорт, Светофор, Зеленый, Сигнал, Клаксон, Мат, Длиннопост

ЕБАНЫЫЫЫЫРООООТ..........(напоминаю - ее машина аж ЧЕТВЕРТАЯ от светофора).

И тут естественно у меня забрало падает и я ее спрашиваю:
"Ты че, ДУРА чтоли? Чего ты сигналишь??????? Светофор ТОЛЬКО ЗАГОРЕЛСЯ!!!!"
и стучу у виска пальцем.

Баба испуганно закрывает окно, я спокойно иду к машине, сажусь. Зеленая фаза просрана, мы конечно на нее не успеваем, но никто не умер, не обосрался и не родил. Удивительно не правда ли? Более того - никто из стоящих в нашем ряду даже во вторую полосу не перестроился чтобы "успеть". Никто мне не сигналил, руками не махал. Мне кажется - все просто стояли и угорали.

Загорается следующий зеленый, баба больше не сигналит, мы спокойно уезжаем.

К сожалению, дальше наши с ней пути разошлись, но очень хотелось бы узнать - поняла эта мадам хоть что нибудь из нашего с ней диалога или это не лечится?
Поняла ли она вообще - что она делала не так?

А вы как думаете?

А может она недавно из Казани переехала? )))))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуация двоякая. Сам не сигналю на светофорах, но иногда хочется. Есть у нас в городе минимум один светофор, где стрелка горит всего 8 секунд. А желающих повернуть много очень. И очень накаляют те, кто сначала тупит, а потом медленно и вальяжно начинает движение. Типа, я стою первый и я точно успею, а остальные-пофиг. Вот есть такие светофоры, где ты ещё на жёлтом должен быть готов и на зелёный стартовать незамедлительно. Именно на светофоре из моего примера очередь машин из нескольких десятков пропадает только ночью.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть гост или стандарт пдд на минимальное время сигнала светофора?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только на переключение и мигание.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в Москве один светофор на котором левая стрелка загоралась на 3 секунды) успевало проехать 2-3 машины без нарушений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так как все светофоры давно контролируются электронно, то может быть просто компьютерный сбой или ошибка при настройке в ЦОДД.

Я недавно в родном городе ехал на зеленый, на счетчике было еще 20 секунд, когда неожиданно зеленый стал КРАСНЫМ, даже без моргания и желтого.
А потом красный вел обратный отсчет, дошел до нуля и... продолжил гореть еще секунд 20...
так что всякое бывает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Год минимум пока не перенастроили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку