Чайлдфри

Явление относительно новое для нашего общества и достаточно противоречивое для нашего менталитета. Одна из наиболее благодатных почв для троллинга, ибо как приверженность данной субкультуре (имхо), так и ее полное неприятие невозможно обосновать настолько, чтобы оппонент сменил точку зрения. Столкновение между «Надо рожать, ибо надо» и «Кому надо? Вам? Так рожайте!». Чистейший эгоизм и нежелание/боязнь обязательств/зависимости против того самого пресловутого «стакана воды в старости». Нежелание «плодить нищету» как контраргумент на «в тесноте , да не в обиде». И по краям, в противовес друг другу — неприязнь, отвращение, брезгливость, а, порою, в особо запутанных случаях, даже ненависть (!!!) к любым детям вообще и навязчивое умиление, поглаживанием незнакомых детишек на улице, сюсюканье с любой особью, не достигшей возраста получения паспорта. Кто прав, а кто нет? Чья точка зрения имеет право быть, а чью — предать осуждению и, от особо ярых, анафеме?



Кому кивнуть с одобрением, а в чью сторону осуждающе цокнуть языком — выбор каждого лично. Правильнее всего, исключительно мое мнение, было бы полностью отойти от дискуссий, споров и срачиков как с т.н. овуляшками, так и с дамами, мнящими/называющими/позиционирующими себя, как чайлдфри. Потому как а не похуй ли вам, почему у достаточно взрослой девушки, ну, скажем, Оли, из дома напротив, готовящейся менять четвертый десяток, нет детей? Как варианты ответа вижу три основных варианта :


1. Она чайлдфри (не хочет их в принципе иметь и сознательно избегает оплодотворения),


2. Она бесплодна (не может их иметь, хотя и не факт, что хотела бы, но выбор тут сделан за нее),


3. Потому, что для этого нужно иметь секс с мужчиной или, как альтернативный вариант — хотя бы его семя. Медицина не дремлет, ох.


Не имея достоверной информации из первых уст, относящейся ко второму и третьему пунктам, допустим именно первый вариант, как причину ее бездетности. Ну уж а вкупе с ее высказываниями об испытываемой ею ненависти (за что и почему — необъяснимо, но ее право, чё) к детям —ставим плюсик напротив первого пункта, пока что карандашиком, и идем далее, в дебри «чайлдфризма».



Второй подтип девушек-чайлдфри, назовем его условно, ну, скажем, «Катя», менее распространен, но имеет гораздо более запутанный клубок причинно-следственных связей, нежели первый подтип «Оля». Противоречия начинаются от самого порога — мол, я считаю себя чайлдфри, но имею ребенка. Которого (с их же слов) люблю. А вот остальных детей, всех, любых, вне зависимости ни от чего — нет, но не просто нет, а «очень сильно бесят», «раздражают», «терпеть не могу, батюшки, тушите свет!». В этом моменте такой малюсенький вопросик попытался закрасться в рассуждения — если предположить, что это правда и не свои дети вызывают у девушек данного подтипа столь бурные и однозначно негативные реакции, как брезгливость, нетерпимость, отвращение, может ли она искренне любить своего отпрыска? Да, вполне. А почему она вообще, собственно, должна их именно любить, или, как минимум, быть позитивно к ним настроена? Она ведь не мать Тереза, да и на «Прозаке» не сидит, мнит себя натурой «прагматичной и рациональной», да и в принципе, как оказывается, и «любить-то не умеет/не хочет/не нуждается» (с) — тут уж я почти всплакнула, читая, ознакамливаясь, так сказать, со списком и, главное, содержанием литературы, предполагаемой к использованию для написания данной муры. Любить, потому что уже так надо, потому что уже родился, причем против воли роженицы, пошедшей на уступки нытью/капанию на мозг/иному давлению от маменьки/мужа/иного окружения. Любить по обязательству — жесточайшая моральная пытка, а то и растянувшаяся на годы казнь, для такого подтипа девушек-чайлдфри. И лишь осознав это, становится ясно, что у этого подтипа причинно-следственная имеет строение сродни ленте Мебиуса. То есть им неприятны все иные дети лишь потому, что они не могут любить своего. Просто не умеют, не могут, да не хотят, в конце-концов, уже из восставшего чувства противоречия, которое проснулось в них слишком поздно, когда он уже есть, родился, живет и пока еще не понимает, что любим с усилием, потому что так надо.



Ну и третий подтип. Без названия, ибо истинен и не водится в наших широтах вовсе. Осознала себя чайлдфрии, внятно и логично самой себе обосновала это, приняла решение не рожать, стерилизовалась. Все, жизнь удалась, согласно выбранной идеологии — живи для себя, причем лет до 30-35 есть все шансы быть с каким-нибудь хорошим, или даже ахуительным мужчиной, ну а после — няшки-котики. Строй свою гребанную карьеру, ведь ты же неебаться талантлива как актриса, как кризис-менеджер или как кассир в супермаркете, ну суть важно. Главное строй ее. Относись с равнодушием к детям. Кстати, единственный из всех подтипов искренне и вполне объяснимо и соответствующе заявленной точке зрения может быть просто равнодушным ко всем детям, детям ли своих сестер/братьев, проходящих по улице мимо неизвестных розовых карапузов, и даже мешающим иногда спать соседским выблядкам. То самое ахуительное чувство, когда просто похуй.



А уж как называть то, что пока еще внутри тебя, или некогда там было, или же никогда не было и не будет, есть ли разница, коль оно изначально ненавистно тебе? Аналогия с насекомыми многих коробит, некоторые ее считают даже ужасно-кошмарной, а то и лицемерной. А, например, аналогия с рыбами (икринка), или же с растениями (семя) — не заставляет вас негодующе вскинуть брови, затем их нахмурить и чисто по-ханжески так поморщить носик/нос/а у кого и носище? Нет? И, наверное, слова «эмбрион», «зародыш», «плод» вы также считаете вполне приемлемыми? А вот именно «личинка» — это не комильфо, это перебор, это искреннее недоумение? Мол, как так можно, это ведь будущий человек, и что, что пока он еще не рожден? И что, что я их всех, и рожденных и нет, искренне и открыто ненавижу? Могу объяснить, я ведь в логику мастерица, я ведь профессионал аргумента и профессор довода, у меня ведь пруфы есть, элитные, попрошу заметить.


Эх… Да-да, пусть. Разве, ну по большому счету, есть ли такая разница, как называть еще не родившегося ребенка? Личинка ли, икринка, семя или эмбрион/зародыш. Главное ведь — Любовь.



И пусть всё, что некогда выйдет либо же вышло из вас, еще с момента своего развития, как личности, просто станет Любовью. Ну а остальное он сам доберет, кто рандомно, кто осознанно. Главное, чтобы была Любовь