Чай кудин. Неправильная заварка и сатанинская горечь.

Кудин – нетрадиционный чай, в Китае этот загадочный напиток употребляют уже более двух тысячелетий, его открытие приписывают известным историческим личностям, о чем рассказывают многочисленные легенды. В переводе слово Кудин – горькая трава, что характеризует вкусовые качества чая.


Процесс изготовления сырья Кудин сходен с технологией изготовления зеленого чая. В обоих случаях используют первые молодые листочки, главное отличие состоит в том, что для чая Кудин собирают листья дерева – широколистного падуба, а не чайного куста. Наиболее ценен лист падуба, собранный в провинции Сычуань на Желтой горе.

Чай кудин. Неправильная заварка и сатанинская горечь. Чай, Кудин, Горечь, Гадость, Дегустация, Прикол, Юмор, Челлендж, Видео, Длиннопост

Однако, надо знать, как правильно заваривать: не кипятком, как мы привыкли с обычными чаями, а горячей водой градусов семидесяти. В противном случае получаем средство для дубления кож и генерации забавных гримас)
Я большой любитель чая, и однажды мне наскучили обычный черные и зеленый чаи и я решил попробовать чего-нибудь новенького. Продавец ничего мне не поведал о тонкостях заваривания этого чая и я испытал сначала эту квинтэссенцию горечи на себе, а потом решил, что мои друзья и коллеги не должны остаться в стороне.
Дегустируют мой друг и менеджер с бывшей работы)

Ну а так то традиционная и нетрадиционная медицина Китая сошлись во мнении о воздействии напитка на организм, в частности по таким параметрам:


- Снимает симптомы, ускоряет лечение и даже понижает температуру при любых простудных заболеваниях, гингивитах, стоматитах, фарингитах и ангине, поскольку обладает антисептическими свойствами;

- Обладает мочегонным действием, способен выводить токсины из организма – снимать похмельный синдром;

- Горечь во вкусе чая это признак содержании калия в составе, который незаменим для правильного функционирования сердца и всей сосудистой системы;

- Полезное качество Кудина – способность предупреждать образование тромбов и разжижать кровь, что особенно актуально для людей в возрасте;

- Постоянное употребление напитка способствует нормализации давления и является профилактикой развития гипертонии;

- Очищает печень, улучшая углеводный и липидный обмен;

- Вредные вещества выводятся из организма, что делает этот напиток незаменимым для жителей больших городов и мест со сложной экологической ситуацией;

- Большое количество в составе Кудина фосфора благотворно влияет на нервные клетки и на нервную систему в целом, снижает умственную усталость, улучшает память;

- Свойства чая способствуют сжиганию жиров при похудении, насыщенный витаминами и минералами состав поможет пополнять запасы организма во время соблюдения диеты;

- Китайскими учеными доказано профилактическое свойство Кудин на образование злокачественных раковых опухолей;

- Горько-терпкий вкус напитка хорошо воздействует на пищеварительную систему, приносит облегчение при колитах, ускоряет обмен веществ;

- При хронической усталости сможет взбодрить и тонизировать весь организм.