Часть6

Пустой желудок жалостно проурчал. Незнакомка всё ещё спала, когда я заглянул в дверную щель.
Я не стал её будить и побрёл на поиски съестного. Дом состоял из множества комнат. Холодильник на кухне пустовал: ни кусочка хлеба, ни сыра, колбасы, или остатков чего-нибудь, не говоря уже о наполненных кастрюлях. Плита выглядела как новая, ею что не пользовались? На полках в шкафчиках стояла лишь посуда.
-Готовить она не любит. Так себе подруга, - заметил я, не найдя ничего, что можно было бы закинуть в рот.
Можно было бы дойти до ближайшего магазина, но зачем себя утруждать этим, возможно в доме есть погреб.
И тут как раз наткнулся на дверцу с лестницей вниз. Может, там есть какие припасы? Интерес заставил меня спуститься.
Внизу ещё одна дверь скрывала просторное помещение, еле освещённое тусклыми лампами.
Вдоль стен стояли холодильники. Я насчитал четыре штуки. Зачем они тут в таком количестве?
Окинув взглядом деревянные полки, я и на них не обнаружил ни единой банки тушёнки, или солений. Что за дом?
Подошёл в ближнему холодильнику, открыл двери, и твою мать, там висело голое тело какого-то парня. На его шее виднелись две дырки, как и у меня. В животе всё перевернулось от адреналина. Открыл второй - и там труп.
-Надо скорее валить отсюда, - промелькнула мысль в голове.
Не теряя временя, я полез по лестнице из погреба...

Начало истории тут Часть первая1

Часть6 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор