Change шапками

Мы , спортсмены, жили на сборах в общежитии института физкультуры в Москве .
По будням кормили нас в столовой института. В выходные же питание было организовано за пределами района института. Ходьбы минут 10. Причем путь был через пустырь.
В то время молодежь носила спортивные шапки. Из разных тканей, похожие на пилотки, иногда с кисточкой. Была такая и у меня.
Как то случилось , что шел я через пустырь вечером из столовой после ужина. Шел один.
И навстречу мне идёт группа молодых людей. Поравнялись, и вдруг один хватает меня сзади за туловище, прихватив и руки.
Другой срывает с меня шапку и бежать. Последним убегает тот кто держал меня. Но я успеваю сорвать шапку с него. Он без нее бежит догонять своих подельников. Я прихожу в общагу и рассматриваю трофей.
С меня сняли дешёвую шапку за ,,три копейки,, .Я же стал обладателем крутой фирменной, спортивной. На ней было написано "Adidas". Это "ваще" было что-то с чем-то.
Спасибо ребятам. Ну и повезло немного в том смысле ,что "нормальные пацаны" сначала хорошо били в голову , пинали шапку подальше а потом уже поднимали. И это могла быть уже совсем другая история а возможно и другая жизнь.
А я её потом долго носил