Чаевые

Чаевые — сумма денег, добровольно выдаваемых обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счёту — «на чай»...По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам гость (посетитель). Тем не менее в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» гостя в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение. Вики.

Почему я практически обязан давать деньги официанту после ужина, за который и так заплатил цену с немаленькой ресторанной наценкой и совершенно не собираюсь что-то доплачивать заправщику на АЗС, кассиру в магазине, уборщице в офисе, водителю маршрутки, дворнику, наконец? Почему не входит в "этикет" накидать денежкофф на футбольное поле? Они ж меня развлекали? Особенно наша сборная?

Какого хрена я должен что-то платить сверх означенной цены моего удовольствия?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не ждет чаевых от жлобов которые по праздникам в ресторан приезжают на рыдванах и начинают пальцы гнуть в стиле "э, тсьф, гарсон, водки мне! (зеленой марки, финляндия дорогая у вас пиздец)". Никто не ждет что люди покушавшие по минимальному чеку оставят нормально (хотя, дабы не обижать никого, скажу, что многие оставляют, и даже 100р, будут приятным бонусом).чай делают постоянные, которые ходят пару раз в неделю или чаще, кушают на 4-7к с человека и оставляют чай. Всегда оставляют, что им эти 500-1000 с чека в 10к за двоих, а персонал работает лучше. Никто не обязан оставлять чаевые, тем более, если не понравилось обслуживание, или чек на 500р за кофе с пироженкой, это просто традиция, но у официанта 60% зарплаты как минимум - чаевые, так что не надо думать что они там все бабло гребут. С наценки на еду официант видит 5к оклада, в месяц. Остальное - чай. Так что оставять чаевые или не оставлять - на ваше усмотрение. Выпрашиванием чаевых в нормальных заведениях никто не занимается, это моветон, так же как оставлять в чеке мелочь вместо чая, или не оставлять чая вовсе. Не хотите оставлять, ходите всегда по разным заведениям, не запомнят - в суп не плюнут)) в нормальных и так не плюнут, но запомнив будут обслуживать в последнюю очередь (хули там, денег с вас не будет, сидите как хотите, у всех нормальных приму заказы, потом по жлобам пойду). С выдачей так же, может остыть например..)) не нравится такая практика, ходите в заведения самообслуживания, там за сервис доплачивать не надо. Но быдло в России не понимало (8 лет тому работал офиком) и не понимает (вижу по комментам) сути чаевых, увы. Сам всегда оставляю, даже в пивнухе или кафе 50-100р закину, мне не жалко, людям карман греет. Даже если не понравилось обслуживание - оставлю, на чеке напишу что не понравилось, и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
работал офиком

Ну вот, взгляд с другой стороны.

А ты дашь копеечку менеджеру в Эльдорадо, например, он ведь весь из кожи выпрыгивает и зарплата у него как у офика? Нет? А почему?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что социальный контракт. практика чаевых зародилась во времена Сухого закона в США, когда у заведений упала посещаемость и персоналу урезали зарплаты. И даже сейчас благодаря социальному контракту официантам в США разрешается выплачивать зарплату ниже законного минимума, потому что чаевые. Официантам платят немного, я не считаю зазорным закинуть в счёт лишние 10%

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что ж не кинуть уборщице? Ну или учительнице?

Опять таки - 10%. Уже стандарт. В Германии вроде как 5%.

Я предпочитаю рассчитываться картой. Таскать с собой наличку для чаевых? Бред.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы ровняете учителя с уборщицей и официантом, я даже не знаю что сказать. Врачи тоже, по вашему обслуга?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то считает и так. Уже неоднократно мелькало, что медицина - сфера обслуживания. А по зарплате - так и подавно.

Ладно, не будем о печальном, у меня жена - врач.))

Остановимся на уборщице.

сфера обслуживания - однозначно;

заботится о твоем комфорте - еще как;

а если работает хорошо, что ж ей карман не погреть-то, как Вы выражаетесь?

А если плохо, то все равно погреть и в карман записочку положить, с описанием, что плохо. Чека-то нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор жмот.


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше, почти еврей))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не ждет чаевых от жлобов которые по праздникам в ресторан приезжают на рыдванах и начинают пальцы гнуть в стиле "э, тсьф, гарсон, водки мне! (зеленой марки, финляндия дорогая у вас пиздец)". Никто не ждет что люди покушавшие по минимальному чеку оставят нормально (хотя, дабы не обижать никого, скажу, что многие оставляют, и даже 100р, будут приятным бонусом).чай делают постоянные, которые ходят пару раз в неделю или чаще, кушают на 4-7к с человека и оставляют чай. Всегда оставляют, что им эти 500-1000 с чека в 10к за двоих, а персонал работает лучше. Никто не обязан оставлять чаевые, тем более, если не понравилось обслуживание, или чек на 500р за кофе с пироженкой, это просто традиция, но у официанта 60% зарплаты как минимум - чаевые, так что не надо думать что они там все бабло гребут. С наценки на еду официант видит 5к оклада, в месяц. Остальное - чай. Так что оставять чаевые или не оставлять - на ваше усмотрение. Выпрашиванием чаевых в нормальных заведениях никто не занимается, это моветон, так же как оставлять в чеке мелочь вместо чая, или не оставлять чая вовсе. Не хотите оставлять, ходите всегда по разным заведениям, не запомнят - в суп не плюнут)) в нормальных и так не плюнут, но запомнив будут обслуживать в последнюю очередь (хули там, денег с вас не будет, сидите как хотите, у всех нормальных приму заказы, потом по жлобам пойду). С выдачей так же, может остыть например..)) не нравится такая практика, ходите в заведения самообслуживания, там за сервис доплачивать не надо. Но быдло в России не понимало (8 лет тому работал офиком) и не понимает (вижу по комментам) сути чаевых, увы. Сам всегда оставляю, даже в пивнухе или кафе 50-100р закину, мне не жалко, людям карман греет. Даже если не понравилось обслуживание - оставлю, на чеке напишу что не понравилось, и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там за сервис доплачивать не надо
На мой взгляд, сервис уже включен в цену блюд. Она ведь отличается от заведений самообслуживания, верно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нормального человека внутренние ощущения должны всегда побеждать традиции: вот например у якутов была традиция предложить свою жену гостю, но Вы бы отказались соблюдать такие традиции??))) просто "чаевые" у нас - это далеко не традиция)) так что это только Ваше личное дело. Другой вопрос - просто определите круг лиц, при которых всегда будете оставлять 5 -10% чаевых - это просто будет подчёркивать Ваш статус)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот почитайте коммент:

#comment_90788356

Взгляд официанта))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сами же написали:

сумма денег, добровольно выдаваемых

Никто не обязан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
отказ от чаевых или «забывчивость» гостя в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение

Увы, это так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем только ясно, зачем ты так на этом акцентируешь все свое внимание и почему так зациклен. Ну хочешь - плати. Не хочешь - не плати. А ты аж в интернет этот поток сознания вылил. Походу в психике какие-то необратимые изменения произошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем все)) Что-то и на работу оставил))

Так, наткнулся сегодня на какой-то пост про чаевые, вспомнил недавнее пивопитие с однополчанином. И его фразу: "Вот ты 10% оставил, а в Европах - норма -5%." Я тогда что-то задумался. А вот сегодня вылил)))

Походу в психике какие-то необратимые изменения произошли.

Да они каждый день и час происходят)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда проблема в Вас, если Вы сами говорите, что дать или не дать "чаевые" - это конфликтная ситуация для Вас))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет? Любое расхождение между традициями и внутренним ощущением- конфликт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, человек, очень зависимый от чужого мнения - попробуй жить так, как-будто никому и ничего не должен - всегда мысленно говори себе в такой ситуации: Я всегда плачу по своим счетам ровно столько, сколько там написано, и только от меня зависит - оставить "на чай" или нет (понравилось очень обслуживание или меня смогли чем-нибудь удивить или просто очень подняли настроение)))) - всегда старайся быть личностью, а не в толпе - все дают и я дам))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, принцип не всегда прокатывает. Например, ужин с женой. Нужна ли конфликтная ситуация, если это был ужин в ее ДР?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов там нет. Вика она и есть вика - не истина в последней инстанции.

А вот ниже там идёт подробный разбор по странам. И везде по разному, как и должно быть.

Увы, это так.

С Вас кто-то требовал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Вас кто-то требовал?

Нет. Но слова девушки, с которой обедаешь: "А чаевые ты не оставишь?", или пиво с друзьями: "Ну что, сколько кинем сверху?". Напрягает.

В душе понимаю, что ничего сверх чека я не должен, однако традиции...

показать ответы