Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий:

Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Ceкpeты нeкoтopыx пpoфeccий: Секрет, Профессия, Работа, Жизнь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Такие секреты... Или очевидное, или нам непонятное, или хуита.
Самые смачные - про перезагрузку телефона или компа, которая уберёт проблему. Ага блять да.

Про стоматолога тоже смешно. Если бы чистка зубов гарантировала их здоровье, стоматологи разорились бы.

Про детей с травмами - чисто американский прикол. У них любая хуйня в миг становится психотравмой, которая виновна в том, что человек говно.

раскрыть ветку (41)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и часть почему-то причисляет себя к общей картине, но на деле лучше бы говорили за себя. Тот же абзац с продуктовыми полный бред и в нормальном магазине ооочень редко встречал подобное, про радио тоже сказочный бред для каких то инфантилов, перезагрузка компьютера или телефона решит почти любую проблему - я так понимаю работа в IT в данном случае это индусподдержка висящая на телефоне. Дальше даже продолжать не буду.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не буду за остальное, а за it таки скажу, что многие программы - сраный говнокод и индусподдержка решает процентов 70 заявок своими "перезагрузите... 3 раза". В вебе еще пиздецки остро стоит "кеш с куками сотрите".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кеш с куками сотрите

если приходится на стороне клиента самостоятельно чистить печеньки, это уже совсем ленивый веб

Автор поста оценил этот комментарий

Про защиту с учётной записью гостя вообще порадовало! Пароль на винде легко взламывается и годится разве что для замедления скорости взлома, так что лучшая защита от вирусов и взломщиков - линуха.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей реально забивают на простую чистку и получают проблемы с зубами. Может не уберёт все проблемы, но большинство их них. А насчёт травм - это реальность, тупые родители травмируют детей направо и налево и считают это нормой.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя, если у тебя проблемы с щитовидкой или витамином Д, ( коих в стране почти половина) то неважно как они чистят зубы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брекетов тоже касается, так как уровень сложности чистки зубов возрастает в разы+ёршики надо менять часто+кольца разбалтываются.
А ещё 8-е зубы вечно растут не туда или гниют.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому есть люди, которые забивают на чистку и у них всё прекрасно, и есть те, кто к этому относится очень ответственно, но зубы у них буквально рассыпаются.


О каких вы "направо и налево" травмах говорите? Постоянные унижения? Ладно. Завышенные требования, на фоне которых ребёнок не может угодить родителям? Ладно. Побои? Тоже ладно. Но у них, судя по всему, такой менталитет, что психотравму создаёт банальное наказание за провинность, или вот это популярное - родители развелись, или нехватка внимания. Порой дети просто невоспитанные. Может быть как раз из-за того, что воспитанием родители бояться нанести травму.

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю что есть люди, у которых с рождения эмаль которую фиг испортишь, также есть и противоположный полюс - у которых она тонкая изначально, но большинство имеют средние показатели, так что обычная чистка сильно поможет.


Наказания бывают разные, не думаю что многие родители имеют образование психолога или педагога чтобы адекватно наказать.  А что с разводом не так? Весьма болезненно, когда родители расходятся, ведь ребёнок не может на это повлиять, это ещё какая травма. Нехватка внимания тоже сильно травмирует ребёнка. Тут скорее такая штука, этих родителей сильно травмировали, поэтому они обычно идут двумя путями. 1 - поступают также, ибо традиция. 2 - Поступают полностью противоположно, не наказывая ни за что. Оба варианта так себе. По середине идёт меньшинство.

Я просто хотел сказать, что любое воспитание, если ты обычный человек, а не гений в области человеческого поведения, принесёт травмы.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз у психологов и педагогов, дети ебанутые и травмированные
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда статистика?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как мои дети пошли в школу и я начал регулярно общаться с учителями, могу гарантировать: примерно 50% учителей ебанутые на всю голову. И это, к сожалению, не шутка и даже не преувеличение(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сапожник без сапог, это распространенная практика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У педагогов да, соглашусь, но знаю одну девушку, дочь детского психолога, и она самый психологически здоровый человек из всех, кого я знаю
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
психотравму создаёт банальное наказание за провинность, или вот это популярное - родители развелись, или нехватка внимания.

Ну вообще да. Даже "банальное наказание за провинность" должно быть сделано с умом. Любой перегиб, любое слово может заложить фундамент в комплексах и проблемах с социумом у ребёнка.



Развод кстати тоже влияет. Это стресс для ребёнка

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Хуйня же для ребенка, когда разводятся родители. А никогда не пробовали посмотреть на это со стороны ребенка, где родители - это весь твой ебаный мир. А тут хуяк - и он рухнет. Просто весь твой мир раскалывается напополам (в самом лучшем случае), а ты в силу возраста просто не в состоянии понять почему так происходит
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, которые забивают на чистку и у них всё прекрасно

важно также помнить о том, что пищевые привычки влияют также сильно, как и генетические особенности. Чистка зубов - лишь часть мероприятий.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Про зубы. Конечно их надо чистить и если ты будешь делать это регулярно, то их состояние будет лучше. Но многое от тебя не зависит. Я чистила зубы раз в день перед сном, муж - два раза в день, а может и чаще. По плану была профессиональная чистка зубов у стоматолога, которую надо делать где-то раз в 6 месяцев. В итоге у меня налета и камня меньше, чем у мужа, хотя общее состояние его зубов заставляет меня завидовать (до сих пор нет ни одной пломбы, а у меня почти все в пломбах). От налета ты никак не избавишься, он будет постепенно образовываться и скапливаться, а от камня и подавно - он зависит от минерального состава слюны, именно поэтому у кого-то камня почти нет, а у других постоянно. Конечно есть ещё много разных факторов. Но то, что чистка зубов не решает всех проблем - это факт.
11
Автор поста оценил этот комментарий

с ПК и телефонами не совсем треш, ребут может убрать последствия проблемы, допустим есть утечка памяти(это образно, проблемы могут быть разными) в какой-то службе, забивается стек и она виснет, из-за неё останавливаются другие службы, которые завязаны на её работу, далее идёт по цепочке вылет софт и т.д., вот в подобных ситуациях ребут спасёт...ну в общим, всё же ребут действительно может устранить последствия, но саму проблему он никак не решит, просто повисший пк или выбивание софта, это не проблема, это уже последствия)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решение проблемы - это задача разработчика глюко-софта. А перезагрузка помогает пользователю часто.


Вообще забавный набор "секретов". И в за исключением пары явных глупостей вроде конкурсов на радио многие вещи вполне реальны. Люди просто не понимают, как часто их найабывают, им трудно поверить, что простые решения действительно просты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, наёбы, это больше к конкретным сотрудникам вопросы, а не в целом к системе...


ну я бы не сказал, что прям многие вещи реальные, я бы выделил такие:

1. про скрабы

2. ремонт мебели

3. фермер

4. скорая

5. садик


остальное бред(убил говнослесарь) или проблемы конкретных сотрудников/контор, ну еще полезные советы от пожарника

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, плотно работающий в техподдержке - перезагрузка решает добрые 80% проблем. Да, это не универсальное решение, но в общей массе вообще всех жалоб в поддержку ребут незаменим.


Я смеюсь с элитистов и программистов, которые считают, что это не так. Абсолютная масса юзеров с трудом понимает как найти адресную строку или посмотреть расширение файла, и их "проблема" часто может решиться и чем-то проще перезагрузки, просто им хрен объяснишь нужные шаги, проще сказать чтобы включили и выключили.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты в какой то другой тех поддержке работаешь. Я пару лет проработал как "последний рубеж" тех поддержки, программа большая, распределенная, даже несколько программ, взаимодействует с другими приложениями, которые на выбор(разные БД, разные брокеры сообщений, разные веб сервера, разные оси, все для лучшей интеграции с приложениями клиента). Возможно это ошибка выжившего, т.к. всякие мелочи до меня не доходили, но я могу сказать сколько проблем я решил перезагрузкой. Ноль. НИ-ХУ-Я! Потому что или реально баг в коде и надо делать патч, или в базе что-то удалили и надо подлатать, или выстрелили себе в ногу, и помимо закрытия этой возможности нужно еще и у них восстановить/подлатать/откатить. Перезагрузка может помочь разве что тех поддержке какого нибудь интернет провайдера, и то не факт, если рутер не настроен и провайдер не дает динамически айпи, а статичный сбит, то опять же перезагрузка не поможет. Короче перезагрузка это хуйня для клиент-сервиса, до тех поддержки это не доходит, если процесс отлажен.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, на то ты и последняя линия - до тебя не должны доходить проблемы рода "не могу найти голубую кнопку на синем фоне".
Проблем последней линии единицы, первой - сотни, особенно если это ТП провайдера.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно парень работал на первой линии ТП, а вы на 2-3

Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет проработал как "последний рубеж" тех поддержки

Ну вот, тебе сказали же, ты последний рубеж. Тебе просто не доходят те 80% проблем решающиеся перезагрузкой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно круто про зооиагазин. Ведь собак не по породе выбирают, а исключительно по цене.

3
Автор поста оценил этот комментарий

с телефонами или компом реально помогает перезагрузка, ну либо верный вбиб в гугл и ответ на 1 строчке. но многие не могут этого сделать)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или 3 часа курения профильных форумов. Но многие не могут этого сделать)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы чистка зубов гарантировала их здоровье
здоровье гарантировать не может никто, а вот правильной чисткой очень многие пренебрегают. У знакомых с кариесом запущенным часто отмечал привычку есть сладкое и не полоскать потом рот, просто сладкие напитки вне приёма пищи и обязательная "чистка" зубов, едва длящаяся 20 секунд. А ведь достаточно не оставлять бактериям во рту еды и проблем с кариесом станет кратно меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про стоматолога тоже смешно

Про использование мягких зубных щёток определённо фейл. Среднестатистическому взрослому человеку надо использовать... щётки средней жёсткости. Неожиданно, да?


Мягкие нужны для детей и для людей с  осложнённым пародонтологическим статусом/гиперчувствительностью.


Если бы чистка зубов гарантировала их здоровье, стоматологи разорились бы.
Однако правильная регулярная чистка зубов позволит предотвратить/сильно отсрочить проблемы. И да, не разорились бы, для комплекта всё равно 1-2 раза в год надо делать профессиональную гигиену полости рта. Ну и конечно же проблемы вызванные генетикой, окружающей средой(например содержанием фтора в питьевой воде), различными заболеваниями(Диабет/ВИЧ/СКВ и так далее).


Но люди клали и на чистки и на наши рекомендации. После первых выявленных случаев осложнений из-за несоблюдения пациентами моих рекомендаций я подумал, что возможно я забываю о чём-то сказать, распечатал шпаргалки-памятки для пациента, вручал их вместе с устными наставлениями - ан нет, ничего подобного, некоторым людям просто похер(На всякий случай уточню - моя специальность это стоматология хирургическая, здесь речь не просто о том, что пломба изменит цвет, если в ближайшие часы выпить кофе). Хотя их количество(во всяком случае те, о ком мне известно) не столь велико, как может показаться из моего комментария. Это я просто к тому, что даже если бы хорошая гигиена полости рта давала 100% защиту от кариеса и его осложнений, даже если каждому ребёнку с детства прививать навыки гигиены полости рта, крутить про неё рекламные ролики по ТВ, билборды устанавливать -  всё равно работа для стоматологов найдётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако правильная регулярная чистка зубов позволит предотвратить/сильно отсрочить проблемы.
Ну и конечно же проблемы вызванные генетикой, окружающей средой(например содержанием фтора в питьевой воде), различными заболеваниями(Диабет/ВИЧ/СКВ и так далее).
Это я просто к тому, что даже если бы хорошая гигиена полости рта давала 100% защиту от кариеса и его осложнений, даже если каждому ребёнку с детства прививать навыки гигиены полости рта, крутить про неё рекламные ролики по ТВ, билборды устанавливать - всё равно работа для стоматологов найдётся.
Что я как бы и написала сперва - это так не работает. Может и не полностью остались бы без работы, но её значительно стало бы меньше, если бы простая чистка зубов так помогала. 
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз исповедь стоматолога, наиболее полезный совет из представленных. А раз вы так уверены в своей правоте, попробуйте вообще не чистить зубы, пару-тройку лет. Хотел бы я услышать визг счастья вашего дантиста, наверняка даже его бормашина не так сладко поет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что чистка зубов вообще не нужна, я говорила, что она не гарантирует их здоровье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ничто не гарантирует. ЗОЖники так же болеют и мрут, как и какие-нибудь любители углеводов. Однако, правильно подобранные паста, щетка и техника чистки всё же значительно снижают риск возникновения проблем с зубами и в ротовой полости в целом. И в среднем по больнице этого действительно становится достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку