Cadaveria

Cadaveria Cadaveria, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Death Metal, Black Metal, Progressive Metal, Клип, Gothic Metal

Cadaveria — итальянская группа, созданная в 2001 году, когда вокалистка Cadaveria и барабанщик Flegias покинули группу Opera IX.


«В апреле 2001 года в группе в первый раз начались личные разногласия. Я и ударник Флегиас не разделяли взглядов остальных музыкантов по поводу дальнейшего развития группы. Они никак не могли понять, что я всё же человек, который говорит то, что думает. Если мне противен рифф или не нравится кусок текста, то я открыто об этом говорю. Они так же думали, что я слишком много себе позволяю, захватила в свои руки все бразды правления, потому что я отвечала за все контакты, интервью, промоушен и выступления за пределами Италии. Мне это было непонятно, так как я единственная в группе говорила по-английски. Флегиас и я не захотели больше терпеть диктат остальных, и мы решили покинуть Opera IX. Первое время после ухода было действительно ужасным, я плохо себя чувствовала, но вскоре я нашла в себе мужество и основала Cadaveria. Очень здорово, а для меня так вообще прекрасно работать с людьми, которые открыты всему новому и каждый по-своему вносит в группу что-то своё», - говорит Cadaveria.


Вскоре в группу приходят Frank Booth — гитара и Killer Bob — бас, а также клавишник Baron Harkonnen. Таким составом был заключён контракт с итальянским лейблом Scarlet Records.

Уже к концу 2001 года Cadaveria подготовили материал для дебютного альбома. Окончательные сессии прошли в Capt. Woofer Studious в небольшом итальянском городе Верчелли. Тут-то и пригодилось второе пристрастие Киллера Боба (занятие звукорежиссурой), и микшированием басист занимался сам. Диск получил название "The Shadows' Madame", означавшее некий образ властительницы тайн человеческого существования. Что касается стиля пластинки, то его окрестили "horror metal", потому что в этом ярлыке было заложено все и ничего. На самом деле в данной работе присутствовал коктейль из дэта, блэка, прогрессива и традиционного хэви, а тексты касались таинств бытия.

Cadaveria Cadaveria, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Death Metal, Black Metal, Progressive Metal, Клип, Gothic Metal

«Вскоре после нашего основания к нам пришли люди из Scarlet Records и проявили к нам интерес. Мы знали их ещё по временам в Opera IX, но тогда группа выбрала Avantgarde. Но у нас с Флегиасом контакт с этой фирмой не прерывался. Когда мы предоставили им запись нашего первого альбома, они просто пришли в восторг! », - Cadaveria.

Покончив с гастролями в поддержку "The Shadows' Madame", коллектив занялся съемками домашнего видео, включавшего в себя клип на культовую композицию "Spell" и концертный клип "Circle Of Eternal Becoming". Данную работу музыканты полностью проделали своими руками, включая стадии продюсирования и дистрибуции.

Когда в 2003 году Cadaveria приступили к созданию второго альбома, ряды команды покинул клавишник Харконнен, возжелавший играть электро-метал в проекте DyNAbyte. Оставшаяся четверка прекрасно обошлась и без него и осталась верна избранному курсу. Единственное отличие "Far Away From Conformity" от дебюта заключалось в более мелодичных гитарных риффах, хотя фирменная агрессия осталась прежней. Название диска говорило само за себя, поскольку музыканты по-прежнему не придерживались каких-либо жанровых канонов. Как и первый лонгплей, альбом был выпущен фирмой Scarlet Records, а, кроме того, его лицензировали в России (CD Maximum) и Южной Америке (Hellion).

Cadaveria Cadaveria, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Death Metal, Black Metal, Progressive Metal, Клип, Gothic Metal

В поддержку релиза группа провела турне, закончившееся выступлением в известном лондонском клубе Marquee. Практически весь 2006 год Cadaveria посвятили работе над третьим альбомом, который был издан на лейбле Season Of Mist в мае 2007 году и получил название "In Your Blood".

В поддержку нового альбома группа отправилась в тур с концертами, посетив Италию, Францию, Мексику, Испанию и Румынию. После нескольких лет, проведённых в турне Cadaveria вновь начала работу над своим четвёртым полноформатным альбомом. К тому же, состав группы увеличился: вторым гитаристом стал Дик Лорен.

Летом 2011 года группа объявила, что альбом уже практически готов, он будет включать в себя 11 драматических треков. Также музыканты пообещали, что альбом будет доступен слушателям уже до конца этого года. Это событие ознаменует начало новой кровавой и мрачной эры для формации. Альбом, озаглавленный "Horror Metal", вышел 31 января 2012 года на лейбле Bakerteam Records.

Cadaveria Cadaveria, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Death Metal, Black Metal, Progressive Metal, Клип, Gothic Metal

В 2014 году вышел лонгплэй "Silence". И вот что о названии альбома и вопросе о концептуальности говорит сама Cadaveria:”Название диска связано с заглавной темой в текстах этого альбома, коей являются мои видения в отношении потока собственного сознания, а также мое представление о жизни, смерти, времени, судьбе и так далее. Я часто медитирую, размышляя о том, что происходит внутри и вокруг меня. Эти размышления создают ментальный шум. Когда я записываю свои мысли в качестве текстов, шум прекращается, - я обретаю покой и возникает тишина.

Каждая песня на нашем новом альбоме появилась независимо от друг друга, - поэтому говорить о концептуальности работы в её истинном понимании нельзя. Как бы там ни было, эти одиннадцать песен имеют что-то общее. Это факт того, что каждый трек на этом альбоме отражает частичку моей души”.

В конце октября сего года дурные вести пришли из стана итальянцев. Вокалистка Рафаэлла ,,Cadaveria" Ривароло сообщила, что больна раком и в настоящее время проходит курсы химиотерапии.

,,Жизнь - странная штука: 2018 год должен был стать для меня отпуском, но вместо этого на меня свалилось новое испытание. Этим летом у меня внутри появился нежданный гость и мне пришлось пройти курс неоадъювантной химиотерапии, чтобы уменьшить его. Мое тело хорошо реагирует на лечение, и впереди меня ждет операция. Я стараюсь сохранить позитивный настрой, чтобы максимально наслаждаться каждым днем. Я решила рассказать о своей ситуации и показать вам себя откровенно. Это дает мне ощущение свободы. В конце концов, у меня всегда была прямая, искренняя и честная связь с поклонниками... Хочу попросить вас продолжать слать мне позитивный настрой. Он мне нужен. Большое спасибо! Да здравствует жизнь!" (инста/cadaveriaofficial/)

Лига метал-музыки

3.9K поста10.5K подписчика

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.