Бюджетная кровать-подиум своими руками.

Тихим сапом делаю ремонт в доме, дошли руки до спальни на втором этаже.
Всегда хотел просторную кровать в силу любви сна в позе звезды по диагонали, решено было сделать бюджетную подиум-кровать собственными руками.
Закупился в зеленом магазине:
Брусок 40х60.
Фанера, не шлифованная 1500х1500х21 2 листа.
Фанера, шлифованная 1500х1500х6 1 лист
Мебельный щит на фасад 2000х400х18
Мебельные щиты на ящики 1200х200х18 4 шт. 800х200х18 4 шт.
Метизы.
Краска.

Закрепил на глухари по периметру брусок, он же и будет опорой лаг.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Начал собирать силовой каркас с опорой по центру и лагами каждые 30-40см. с применением уголков 40х40 и 60х60.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Крепил все на желтые и белые саморезы.
Взялся за ящиками.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Силовой каркас готов

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ящики ездят на самых обычных колесиках в роли направляющих нашел обрезки алюминиевого уголка 40х40

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Зашил все фанерой, обязательно с зазорами и да, забыл, все соединения, где потенциально возможен скрип присуствует силиконовый герметик.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Приступил к фасаду, выпилил в размер мебельный щит, разметил проемы под будущие ящики, обрезки пошли на фасады этих же ящиков, придал фаску фрезером.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Покраска. Красил в два слоя перед и после первого слоя шлифовал. Получилась вот такая фактура

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

Ну и в конечном итоге вот такой результат.

Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост
Бюджетная кровать-подиум своими руками. Своими руками, Частный дом, Кровать, Спальня, Длиннопост

На все ушло пару дней, чуть более 7.000 рублей. Размеры под матрас 1900х2000х200(180), высота борта 8 см.
всем спасибо за внимание!

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Чет у меня аж глаз задёргался, когда я увидел это. Без обид, но целесообразнее было бы сделать независимый каркас а не прикручивать его к стенам и полу. Это крайне не практичное решение.
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да-да , замучаются пылью дышать

8
Автор поста оценил этот комментарий

насчет непрактичного - еще не факт, учитывая место, куда только кровать и влезет. но 7к... в икее брали каркасы 160 на 200, что-то около 2к + 1,5к реечное дно. матрас, конечно, удовольствие дорогое, но я так понимаю, что тс подсчитал стоимость без него

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ящики были? И 160 ширина несколько уже 190
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие ящики, по вашему, 3к должны стоить? и нам они не нужны

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что мягкое с горячим путать не стоит и заводить в заблуждение
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не вводите. почему каркас, который продается, вышел в два раза дешевле изготовленного самостоятельно?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак, скажи мне?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пока дурак здесь только автор. на вопрос ответь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предлагаешь мне полную херню, во первых я не получу ящики, как видишь комната и так мала, во вторых ширина не подходит, на заказ - объективно дороже встанет. 190х200 - СТАНДАРТНЫЙ типоразмер ты с таким же успехом мог бы мне предложить купить кофеварку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе что-то предлагаю? в каком месте? я офигеваю от того, как самодельная кровать aka набор деревяшек вышел в 7к

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно, пока
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял про независимый каркас и почему же не практично.
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

независимый, это тот, который не будет крепиться саморезами и анкерами к стенам и полу

50
Автор поста оценил этот комментарий

Человек про то что кровать прикручена к полу. Вдруг подвинуть. Хотя по факту кровати десятилетиями никто не двигает

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А куда её там двигать?
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг маньяк погонится? Забежал в комнату и придвинул кровать к двери.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взад-назад. Периодически.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Запас прочности в каких то узлах гипертрофированный, в каких то весьма сомнительный. Если говорить о деньгах, то кровать можно сделать по вашей план схеме дешевле используя хдф в ящиках  и ... да дохуя чего можно сделать по другому. Ладно, критику не буду тут разводить на два а4 листа. Кто захочет повторять, не делайте это слепо, посмотрите еще по тегам кровати, почитайте комментарии. Автор молодец что не зассал и сделал. В следующий раз с опытом будет проще. Шлифуй(шкурь) торцы, зинкуй крепежные отверстия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда стоит начать с идеально ровного пола, а после...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Каким соседям, это частный дом...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы так планировку частного дома проектировали, что у вас спальня 2-метровой ширины? Это в хрущах приходится изощряться, выкраивая квадраты, но тут-то...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не вся комната, а ее часть? ниша, специально под кровать сделанная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали комнату только для спальни допустим? А гостиную больше, это свой дом, не квартира, и ты делаешь его комфортным только для себя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, ключевое слово "делаешь", а значит можно предусмотреть место для комфортного сна. В комнате шириной 2 метра комфортно срать, а не спать, уж простите.

Не, конечно, если ты всю жизнь провел в каземате, ну или там Диоген...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дом маленький, комнаты делал исходя своих пожеланий и кошелька, к сожелению на больше денег нет. Общая площадь домика 72 м2, всю жизнь жил в двушке 41 м2
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это идеальная спальня! Комната-кровать, что там ещё надо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, ты там по 8 часов в сутки,а матрас не вентилируется, переделай.
честно говоря с такой шириной я бы крепил только к стенам чтобы был приток воздуха снизу и легко заезжал робот и щетка с распылителем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку