Бывшего сотрудника Boeing, который заявлял о несоблюдении стандартов качества на производстве, нашли мёртвым в США

В США найдено тело бывшего сотрудника корпорации Boeing, который высказывал опасения по поводу производственных стандартов компании и подавал на нее в суд, сообщает BBC.

Отмечается, что Джон Барнетт проработал в Boeing 32 года и вышел на пенсию в 2017 году. Правоохранительные органы предполагают, что причиной смерти мужчины стало самоубийство, его тело было найдено 9 марта на автостоянке отеля в автомобиле.

Корпорация Boeing выразила соболезнования в связи со смертью Барнетта.

"Мы опечалены кончиной мистера Барнетта, и наши мысли с его семьей и друзьями", – отметили в компании.

Мужчина с 2010 года занимал должность менеджера по качеству на заводе корпорации в Северном Чарльстоне, который занимался производством дальнемагистрального самолета Boeing 787 Dreamliner.

Ранее он публично заявил, что сотрудники предприятия, находясь под давлением руководства, были вынуждены устанавливать на производимые самолеты некачественные детали, чтобы предотвратить задержки на производственной линии. Кроме того, Барнетт обвинил корпорацию в том, что на Boeing 787 Dreamliner были установлены кислородные системы, которые показали уровень отказов в 25% случаев, что означает, что в чрезвычайной ситуации каждая четвертая дыхательная маска работать не будет.

Мужчина подчеркнул, что высказывал свои опасения начальству, но никаких действий предпринято не было.

Выйдя на пенсию, он начал длительную судебную тяжбу с корпорацией и на момент своей смерти был в Чарльстоне для проведения судебных слушаний. Барнетт обвинял корпорацию в том, что она распространяет о нем ложные сведения и мешает карьере.

Ранее президент авиакомпании Emirates Тим Кларк заявил, что прогрессирующее снижение стандартов компании Boeing вызывает беспокойство. Он отметил значительное ухудшение качества самолетов и вспомнил случай 5 января 2024 года, когда у Boeing 737 MAX 9 компании Alaska Airlines прямо во время полета оторвалась секция фюзеляжа, которая привела к разгерметизации салона.

Бывшего сотрудника Boeing, который заявлял о несоблюдении стандартов качества на производстве, нашли мёртвым в США Boeing, Суд, Смерть, Негатив

https://ren.tv/news/v-mire/1198898-v-ssha-naiden-mertvym-pod...

Баяны

253K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.