Бывают в жизни огорченья...

С этой девицей, назову её Вера, я познакомилась, когда училась в институте в Питере. Мы жили в общаге в соседних комнатах и, как оказалось, приехали из одного города.


Вера довольно неприятный человек. И неприятна она тем, что всегда говорит правду людям в лицо. Причем, только неприятную правду. От нее не дождешься комплиментов.  Но, если Вы хотите обосрать кого-то прямо в глаза, зовите Веру - она эксперт.


После окончания института мы обе вернулись в родной город.


Примерно в 1993 г. мы с мужем встретили ее на рынке. Муж только что получил права, и один из сослуживцев бесплатно отдал ему ненужный уже москвич. Москвич был классического рыжего цвета, старый, заводился через раз (вру, через 5 раз). Короче, типичная "не роскошь". Но мы были рады, что у нас теперь есть своя машина.


Узнав, что мы на колесах, Вера попросила подвезти ее до дома, хотя жила на другом конце города. Ну ладно, мы люди не жадные - поехали. Всю дорогу Вера трындела о том, что недавно была в Питере в гостях у мужа с женой - наших общих знакомых. Рассказывала, какой крутой у них импортный автомобиль со встроенным видиком. Напоследок спросила, почему у нас такая вонючая машина и умчалась в закат.


Года через 3 я снова столкнулась с ней в городе. Она состроила шокированное лицо и поинтересовалась, с чего это я так растолстела.


В общем, думаю, понятно, что особого желания общаться с ней не возникало.


После этого лет 10 я её не встречала.  И вот как-то в августе, собираясь на море, поехала в ателье к своей знакомой швее отдать на переделку несколько летних вещей. Ехала я с дачи, чтобы обернуться в городе одним днем, и была одета в шмотки хоть и любимые когда-то, но "залюбленные" почти до дыр.  Ну, в общем, обычная дачная одежда.


Выруливаю из кабинки швеи и, блин, кого я вижу около ресепшена? Распрекрасную Веру.

Ну поболтали немного о том о сем. Предложила её по традиции подвезти. Она, конечно, согласилась.


Выходим на улицу. Около ателье припаркованы 2 автомобиля. Красный жигуль и золотистый паркетник.


- Что, не разбогатела еще? Джип не можешь себе позволить? - усмехается она и уверенно шагает к жигуленку.

- Да нет - отвечаю - это как раз мой джип. Садись.


Вы бы видели её рожу. В этот момент я простила ей все насмешки и словесные унижения. Оно того стоило. Ей до такой степени сложно было смириться с рельностью, что она отказалась садиться в машину и заявила, что, пожалуй, пройдется.


А я что? А я ничего. У меня еще дел по горло.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.