Бывают и такие ТЗ от заказчиков

Бывают и такие ТЗ от заказчиков Картинка с текстом, Техническое задание, Заказчики, Клиенты, Эникейщик, Профессиональный юмор, Работа, Длиннопост
Бывают и такие ТЗ от заказчиков Картинка с текстом, Техническое задание, Заказчики, Клиенты, Эникейщик, Профессиональный юмор, Работа, Длиннопост

Работа выполнена. Клиент доволен.
Заказчик мой. Фото мои.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное что за эту работу платят деньги. Было время подключал интернет и как бесплатные услуги, от оператора, предлагалась установка антивируса, детского контроля и видеоплеера.

И так как это бесплатно то обязательно всём надо установить, а потом приехать разустановить. Оказывается детский контроль не даёт возможность пользоваться сайтом знакомств, а антивирус не даёт пользоваться интернетом на допотопном компьютере.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предупреждал клиента о таких нюансах. Но да, бывают и такие, которых не убедишь и не угодишь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу да. Нооо бывали такие люди. Бывали на моей памяти и конфликтные когда смотрят и говорят что не будут платить... Ну ок чё... Я так то с компами с детства возился, стал админом и теперь по заявкам корпоративных клиентов смотрю а если такое личное время тратить то сразу обговариваю что если делаю то цена ниже рынка за то что цена ниже рынка мол не еби мне мозги... Знакомому так собрал с ноля системный блок из его запчастей... сказал мол ок с тебя полторашка, работы часа на 3... ну приехал к нему там подключили всё взлетело что ему надо перенёс... Просто сразу позиционирую такую тему что это не мой основной профиль и по этому если начинают ебать мозг я сразу говорю либо цыц либо я поехал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, такая же фигня. Делаю только знакомым или знакомым знакомых по большой просьбе и тоже ниже рынка. Когда некоторые удивляются, что дешево, говорю, что это моя им плата за неибание мозгов. Хотя иногда работает и в обратную сторону. В том смысле, что проблемного клиента можно послать нахуй высокой ценой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, почему у меня процессор сильно шумит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)))) Но ваш сарказм не все поймут)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в принципе сам всегда пользователям говорю что вы пишите заявку как вы это видите... Почему-то некоторые начинают сыпать терминами и в итоге сегодня попался перл:

Переподключить пк к другому рабочему месту

Казалось бы ПК считается рабочем местом но нет... А если бы не выпендривался и просто написал бы "перенести системник и подключить в другом месте" нормально... А это? Это там хорошо расписано... Человек в принципе видно что знает чего хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, но этот клиент тот ещё "знаток". Выше ответил человеку.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...и что-нибудь от поноса, я третий день тут сижу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не далеко от истины. За давностью лет (2018), не помню всего. Короче, с клиентом я не общался. Комп мне передавала знакомая, а она непосредственно разговаривала с ним. Там полный вынос мозга. То что на бумажке мне написали - это, типа, цветочки. Знакомая, зная меня, такого клиента ко мне не пустила. Он рвался и присутствовать и учувствовать и, внимание(!), вдруг посоветовать чего. Меня ожидал тот еще цирк. Но спасибо подруге, избавила.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще ТЗ очень многое говорит о заказчике.
Тут, на мой взгляд, человек набирается опыта, не лишён любознательности и здравого смысла. Себя ставит выше "среднего", но и к исполнителю относится как к равному.
Приятный случай, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю. Именно этот клиент из разряда "сделай кнопку, что бы было всё и сразу". Я не помню всех подробностей (с клиентом общалась моя знакомая), но я точно помню, как я офигевал с её слов от хотелок клиента. Там была куча противоречивых "заказов". Подруга съехала, типа она не в теме, лучше напиши на листике. Эта бумажка - краткая выжимка. Видимо ему самому было влом всё расписывать. Спасибо ей, что не давала моего номера и не пустила его поприсутствовать при работе.
А по итогу, ничего сверхъестественного не сделал, всё стандартно. Тогда ожидал, что сношать мозг мне будут еще долго, но человек остался доволен.

показать ответы