Быть программистом круто

Еще небольшое замечание по IT. Мне тут еще пару лет назад говорили, что вы обслуга, а мы соль земли. Но ситуация на рынке труда такая, что быть программистом это круто еще с девяностых. Когда меня доставали трудности, у меня никогда не было мысли даже уйти из сферы, так как я понимал, что таких денег при таких затратах своего времени я не получу просто нигде. Кроме денег там полно еще плюсов. Работал я в основном дома. Когда родился ребенок, мы вдвоем его сопровождали. Я не помню этих ужасов с младенцами, о которых пишуь в инете, именно потому, что возможно мы делили это на двоих. Вообще не вижу смысла в детях, если ты пришел домой вечером и никакой. Я ращу сына с младенчества. Не знаю как было бы без айти. Я вообще не понимаю как живут те, кто работает на работе. Я почти все дела делаю в рабочее время. Все организации работают тоже ж в рабочее время. Как тогда делать? Все время отпрашиваться с работы? Делать все после работы? Так это часто невозможно и у меня тогда бы не было свободного времени и выходных. Да и по самим обязанностям это далеко не самая плохая работа, корая тупо интересная и не рутинная. Быть программистом круто. Тут в моем предыдущем посте опять наметилась оппозиция этому. Да, многим обидно, но это абсолютно объективно. Я не призываю всем пойти в программисты, но отрицать это тоже бессмысленно. И пока спада спроса не намечается, соответственно и снижения плюшек для программистов