Быстрый перекус для модераторов

Алоха, модераторы! Будем вас кормить))

У меня рецепт простенький, быстренький, но вполне съедобный. По сути - горячий бутерброд.

Итак, поехали!

Берем кусочек батона. Размер кусочка зависит от габаритов потребителя и степени его голодности.

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Кусок батона режем вдоль надвое. Укладываем кусочки батона на тарелочку. На батончик выкладываем ложечку кетчупа (лучше домашнего), ложечку майонеза.

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Кетчуп и мазик перемешиваем до однородной массы - кетчунеза. Ложечку лучше облизать!

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Сверху на кетчунез укладываем ломтики колбасы или мяса. Я крестьянин зажиточный: у меня есть и то, и другое. Толщина кусочков зависит от потребностей потребителя))

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Сверху кусочки сыра. Только не плавленный сыр, а полутвердый или твердый. И, естественно, без заменителей молочного жира.

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Последний шажок - помещаем наши бутеры в СВЧ-печь до расплавления сыра. Обычно это около 1-1,5 минут.

Быстрый перекус для модераторов Накормим модераторов, Рецепт, Бутерброд, Готовка для ленивых, Перекус, Ингредиенты, Длиннопост

Всё, готово!

М-м-м... Вкуснотища! Мои сыновья в восторге от этого блюда.

Приятного аппетита, господа модераторы!

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules