Быдло в такси

Арендую в таксопарке машину комфорт класса. Но в тот четверг я решил взять Тайоту Камри и покатать "Комфорт+".
Итак пятница, время около 12 ночи. Поступает заказ из Москва-Сити. Отмечаюсь по адресу, заказ по безналу.
Звонит пассажир и заплетающимся голосом начинает объяснять, куда конкретнее подъехать. Не получается, передает трубку , как потом оказалось, официанту, и я наконец у выхода из ресторана.
Спустя 15 минут я уже в пути в сторону Калужского шоссе со спящим пассажиром на заднем сиденье.
Подъезжаем к КПП коттеджного поселка. Охрана не пропускает машину внутрь, поэтому бужу пассажира и высаживаю его. Закрываю заказ и уезжаю.
С заказами тишина.
Останавливаю машину у метро Коньково и включаю салонный свет, чтобы найти сигареты и в зеркале заднего вида вижу на заднем сиденье портфель.
Сообразив, что он мог принадлежать последнему пассажиру, звоню ему на мобильный. Пьяный голос в трубке посылает меня и сообщает, что никакого такси он не вызывал. Через две минуты звонок и тот же пьяный голос командует, чтобы портфель через пять минут был у него. Возражения о расстоянии между нами и большем, чем пять минут, времени для их преодоления воспринимается в штыки и выражается матом.
Еду обратно.
На этот раз охрана пропускает меня и объясняет, как проехать до нужного дома.
Во дворе меня ожидает уже хозяин дома. Отдаю ему портфель, он открывает его, заявляет, что тут лежало 50 000 рублей и их нет. Бросает портфель на заднее сиденье и звонит охране поселка, требуя не выпускать такси. Затем сообщает, что его грабят и требует, чтобы подъехали четыре охранника к его дому.
Подъезжает один охранник на велосипеде и заходит в дом. Из дома его выгоняют с визгом, что мол "не за охрану на велосипеде я плачу деньги".
Опять звонит и требует четырех охранников.
Тут я уже нервничаю, ибо несмотря на свои 190 см и 110 кг, не уверен в намерениях и подготовке, а главное, моральных устоях ребят из охраны поселка, который , кстати не самый дешёвый в том направлении.
Я звоню в полицию и описываю ситуацию. Подъезжает наряд, косо смотрит на меня. Но когда узнает, что я вызывал их, заметно добреют.
Едем в отделение. Я в своей машине, они с персонажем в ментовозе.
К оперу первым заходит персонаж и описывает для протокола свое видение ситуации. Я стою в коридоре.
Через минут сорок захожу в кабинет и опер с моих слов буква в букву печатает то, что вы уже прочли, и часть того, что прочтете далее.
В какой-то момент замечаю на столе опера исписанный от руки листок с заглавием "Заявление". Опер говорит, что персонаж накатал таки заяву о краже. Я пишу встречное за клевету.
Персонаж настаивает на обыске меня и машины. К личному обыску я был готов, но боялся подставы при досмотре машины. Вышло наоборот - меня не имеют права обыскивать как заявителя, а машину обыскали со всей тщательностью с фотофиксацией всего процесса.
В 8 утра я выехал из РОВД в парк, где тут же поменял злополучную Камри на любимую Шкоду.
Через три дня меня заблокировал Яндекс по жалобе пассажира и потребовал пояснений по ситуации. Я на двух листах А4 от руки написал эту историю, сфотографировал их и отправил в техподдержку. Неделю купил бамбук и ждал ответа. Через неделю на мой вопрос:
"- Ну, чо там?"
Яндекс ответил, что разобрались, порекомендовали перечитать стандарты перевозки пассажиров и дали добро.
Через две недели пришло письмо из РОВД об отказе возбуждения уголовного дела, так как персонаж не смог доказать наличие у него заявленной суммы денег или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты. Ну и клеветы они не обнаружили.
Всем добра!

711
Автор поста оценил этот комментарий

Купи регистратор с камерой в салон раз бомбишь

раскрыть ветку (1)
575
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Опер тоже в первую очередь спросил об этом. Куплю, чтобы и салон и дорогу снимал.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему не зря сказали перечитать стандарты перевозки пассажиров

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарты говорят, что надо сдать оставленные вещи в парк. Можно и как я поступил- отзвониться и вернуть лично, попросив описать вешь.
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что менты у тебя денег не обнаружили. Чё ты, дурак чтобы с собой их возить? Было время чтоб место найти куда куркануть их по-тихому. А так: сам клиенту отзвонился, портфель вернул, ментов вызвал. Не стал ждать утра, на опережение сработал. По-умному всё сделал. Красавчик!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. С первого взгляда. Но где на трассе ты бы спрятал 50 тыс? Ну например?
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не заморачивайся, 2 отдельных лучше и дешевле. Хороший на дорогу, простенький на салон.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж как Алиэкспресс скажет. Как раз акции скоро.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
и требует, чтобы подъехали четыре охранника к его дому.

Срочно пришлите пять мотоциклетов с пулеметами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Булгакова, кстати.
94
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не понял - кража 50к и клевета о краже в 50к - это же взаимоисключающие вещи? Если один невиновен, значит виновен должен быть другой.
Как это они пришли к выводу, что и овцы целы, и волки сыты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце письма из РОВД написано, что имею право обжаловать решение в прокуратуре. Такова процедура, видать.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом по камерам с ресторана чемодан есть, по камерам с КПП чемодана нет, яндекс говорит, что нигде не останавливался и ехал из пункта А в пункт Б
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Я , кстати, об этом сказал оперативнику. Порекомендовал глянуть камеры и в ресторане и на КПП. В ресторане , возможно, камеры что то прояснили бы, если деньги на самом деле были.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сегодня к нам в контору приходил один дядечка, бывший работник крутых органов, ну я по приколу и спросил, как быть в таких случаях.

Не знаю, шутил он или нет, но сказал, что при обнаружении в салоне автомобиля чужой забытой габаритной (портфель) вещи - сразу звонить в МЧС, руками не трогать, сотрудников дожидаться на безопасном от автомобиля расстоянии.

У всех свои тараканы, конечно, но этот метод вроде не имеет побочных эффектов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дядечка всего лишь на два дня возмет эконом класса машину и поработает в такси
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было той же милиции сразу портфель сдать? Или они таким не занимаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. По человечески, я должен вернуть вещь владельцу. По стандартам такси -отвезти и сдать в парк.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все так похоже на рекламное гавно какое-то. как будто яндексовских ботов откоментил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с Вами вживую встретиться
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правда фары били?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так веселее
Автор поста оценил этот комментарий
@Rasim12, А КП не Бристоль ли случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ближе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Час 140? И сколько стоил этот заказ если не секрет? Сколько заработок в москве в такси? Это получается камри за сутки почти 3600? Сколько за шкоду платишь? Извини что столько вопросов, думал может на лето поехать в Москву потаксовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно, чем никогда. Октавия 1050, Камри 3000. Заказ стоил 1350.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В столице только 5% мужчин имеют рост 190+, в провинциях и того реже. Не редкость? Через поиск по параметрам на мамбе это можно быстро проверить.


110 кг -- это уже ожирение даже при росте 190. Я бы про такое постеснялся вообще упоминать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я таксист. Не стесняюсь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Затем сообщает, что его грабят и требует, чтобы подъехали четыре охранника к его дому.
Подъезжает один охранник на велосипеде и заходит в дом. "

Это все что вам нужно знать о "крутой охране"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и крутая. Когда человек при деньгах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

он мог эти деньги пропить или потерять в ресторане, могло и в мозгу клинануть. Но вот специально такое придумывать надо быть знатным долбоебом. Так и теряется вера в человечество

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры ресторана прояснили бы ситуацию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Час 140? И сколько стоил этот заказ если не секрет? Сколько заработок в москве в такси? Это получается камри за сутки почти 3600? Сколько за шкоду платишь? Извини что столько вопросов, думал может на лето поехать в Москву потаксовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся малость. 3000 стоит Камри в сутки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть бумажка о снятии 30 тысяч с банковской карты. Зато выбросил бумажку о том, что я их тут же снова внёс на ту же карту. Теперь я могу сесть в такси и утверждать, что таксист украл эти деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Совесть не забудь забыть на работе
18
Автор поста оценил этот комментарий

" или предоставить выписку о снятии ее с банковской карты"
т.е. если бы была эта бумажка но без денег (которые уже давно у него дома, то ты бы попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу знать. Не силен в этих моментах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ппсники
2. При наличии салонного регика можно. Если я в твоей тачке выложу то, что съел недавно и спокойно уйду, то в моей такое не прокатит. Ему по-доброму объяснили, что лучше здесь и сейчас, чем потом, долго и дорого. А т.к. после мойки сиденья ни разу не сухие, то машина будет стоять и терять заработок.
3. При наличии лицензии и сопутствующего можно взыскать ещё больше.
Даже если пассажир начнет давить в сторону отсутствия по 3 пункту, то его же заснятые потуги общей суммой в несколько раз перекроют штрафы. Я своим пассажирам разрешаю курить в машине фразой:"Сейчас мы с вами заключаем договор в устной форме, что если вы прожжете элемент салона, то обязаны будете оплатить ущерб в размере пяти тысяч за единицу. Если согласны, то можете закурить."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинально с курением.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Клевета содержится в заявлении пассажира.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне достаточно было закончить это. Час аренды Камри стоит 140 рублей. Особо не наездишься по личным делам.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сделать так что бы включался при открытии дверей автоматом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, можно. Но я ее редко беру. На праздники или раз в месяц на выходные. Причем, каждый раз разные
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

За пьянью всегда включал свет и осматривал заднюю часть салона.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На шкоде до включателя легко дотянутся с водительского. На Камри включател очень далеко. После нескольких попыток в тот вечер, я отказался от этого.
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любых кустах, под любым деревом. Засунул бы в пакет и прикопал неглубоко. На следующий день или через день вернулся бы и забрал. А вообще, не воспринимай всерьёз. Мой коммент выше- просто шутка ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50 тысяч?
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под знак проезжая бы выкинул.

Потом забрал бы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 тыс выкинул бы... из окна, на ходу..
показать ответы