Бэкапы-бэкапчики

Бэкапы-бэкапчики Резервное копирование, Сисадмин, Raid, IT юмор, Нежелание, Собака

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел устроиться в одну организацию. У них там небольшая база, но не бэкапится. Говорю, что надо бы под это дело железяку, стоит столько то. У них глаза округлились, сказали, что и так всё работает. А если что-то перестанет работать, то админ (то есть я в перспективе) несёт материальную ответственность. Короче не стал я туда устраиваться.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В фирме где я работал, тоже на меня хотели повесить материальную ответственность за сыпящийся диск с базой данных, не имеющий системы автоматического бэкапа. Ни аппаратного ни программного.

Мне не дали не то что закупить софт для бэкапа, не смогли купить даже новый диск.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
закупить софт для бэкапа

Бесплатные open-source решения не котируются?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то поднял на клонзилле. Но суть не в этом. Меня просто хотели выжить с этого места, т.к друг директрисы остался без работы.

Я, видя рассыпающийся диск день ото дня бомбил их сообщениями что он умирает и что замена нужна вот прямо сейчас. А с меня в ответ потребовали мат ответственность за диск и данные на нём. Я не сомневаюсь ни на секунду, подпишись я, уже через пару дней, в серверную ака подсобку, кто-нибудь бы вошёл и угостил сервер лёгким пинком, от которого тот бы издох. С меня мат ответственность + освобождение рабочего места.


Просто предупреждаю что могут быть такие подставы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В организации, где я когда-то работал, 15 лет назад был единственный сервер, на котором крутился Лотус Нотес. Обслуживанием БД и этого сервера занималась сторонняя организация - в конце месяца приезжал админ, что-то шаманил, потом уезжал. А поскольку эта фирма была нечистой на руку (потом выяснилось - они брали людей на 3 месяца типа на испытательный срок с половиной оклада, а потом, через 3 месяца их увольняли), то админы часто менялись. И вот однажды очередной "шаман" ковырял БД, а потом спросил у Шефа - "А где у вас бэкапы хранятся?" Как оказалось, эти бэкапы должны были делать эти же админы, но почему-то не делали. С фирмой в итоге разосрались, а у Шефа - инсульт.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то  шефа, кидающего людей на деньги, не очень жалко.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не их шеф. А мой, который не проследил, чем именно эти приезжие шаманы с сервером занимаются
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто там народ кидал? Их шеф, или нет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их шеф кидал народ, мой шеф получил инсульт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда жалко твоего шефа.

Вообще не за хрен собачий пострадал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже третий год в могиле, царство небесное, хороший дядька был :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку