Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка

Долго ждала чего-то потрясающего, чем можно поделиться, потом решила, что просто посвечу вам зимними лошадиными мордами. О том, как проходят будни Буси:


Буся лошадка немолодая. Как у многих пожилых лошадей у неё есть возрастные проблемы по здоровью, конкретно ей дало в суставы. Поэтому с наступлением холодов ей становится намного труднее - движения меньше, морозы.

По правде говоря, мы думали, что она не переживёт прошлую зиму, но справились. Три недели назад лошадь у меня волокла задние ноги, а в это воскресенье уже бегала бодрой рысью.

Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост

Сейчас на Бусе несколько раз в неделю ездят дети - шаг, рысь, прогулки в поле. Плюс по возможности приезжаю я (да, мне к сожалению редко сейчас удаётся добраться до этой пушистой попки) и дан курс лекарств, так что Буся чувствует себя намного бодрее. Отдельное спасибо замечательному ребёнку Свете - приятно видеть детей, которые так горят лошадьми. И моей свекрови, которая за всем этим хозяйством ухаживает)


В общем, Буся скрипит, но едет, так сказать. Хотя первые десять минут прогулки она усиленно делает вид, мол "копыта ломит, хвост отваливается" и пытается прилечь в каждый встречный сугроб (да, со мной вместе). Зато после первой рыси бежим бодро, пугаемся камней и чужих лошадей в двух километрах от нас, пытаемся давить сопровождающую собаку и задорно ходим кандибобером.


Вот, извольте, бодрость прёт изо всех щелей

Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост

У Бубуши чувствительные копыта, поэтому сейчас мы выезжаем только в поля. На дорогах в посёлке к лесу и другому полю сейчас гололёд и колдобины, так что там лошадь встаёт намертво. Аккумулятор садится, включается задняя и все в этом роде. Кобылу не мучаю, катаемся по мягкому.


В  поле у нас красота неимоверная!

Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост

Несмотря на то, что гуляет и ночует лошадь в тёплой попоне, она сейчас не лошадь, а персидский ковёр. Пушистый и тёплый. Неконники сразу гладят и восхищаются, конники уныло подсчитывают дни до весенней линьки и молятся. А вычесать этот коврик по весне это надо иметь железные нервы, много времени, одежду, которую не жаль и не иметь аллергии. Ну и мозгов, конечно. Люди с мозгами и инстинктом самосохранения конниками не становятся!


Отсутствие мозгов видно невооружённым глазом

Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост

Всего отгуляли 55 минут, из которых разминка, 2 бодрых длинных рыси и отшагивание. Я бы может гуляла и дальше, но кобыль, пользуясь тем, что я недоблоггер, в моменты фото разворачивается носом к конюшне и потом искренне удивляется - мол, как это так вышло? Но раз уж мы стоим к лесу задом, к конюшне передом, то сбережём энергию и разворачиваться уже не будем! Уступаю лошади и едем домой. В сторону дома всегда едем активно, с предложениями от лошади в духе "а давай в галоп", "а смотри, какие валуны, давай я их перепрыгну, чтобы побыстрее", "а я могу ещё быстрее, веришь мне или нет?". В общем, в сторону дома кобыла всегда здоровая, бодрая и молодая душой.


Пока полёт нормальный в общем, дай бог нам сил - мы доскрипим и эту зиму и порадуем вас весенними и летними фото рыжей морды.


Ещё наших дурацких фоток и видео тем, кто дошёл до конца моих излияний:

Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост
Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост
Бусинкины будни: зима, разработка ног, пуховая шубка Истории из жизни, Лошади, Прогулка, Зима, Верховая езда, Выходные, Видео, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717