Busfor.ru, остерегайтесь

Я 6.06.2021г на сайте busfor.ru купил билет на автобус для своей мамы. Комфортабельный автобус должен был следовать по маршруту Санкт-Петербург-Житомир, без пересадок, 23 часа в пути. Был выбран именно этот вариант так из-за проблем со здоровьем мама бы не перенесла более длинную дорогу. В назначенную дату и время отправки автобуса не оказалось на месте. Мы прождали на месте посадки около 2 пытаясь дозвониться в службу поддержки сайта busfor.ru и перевозчика "Автокомбинат N1". Автобус так и не появился, но подошел человек-водитель микроавтобуса и сказал что маме нужно ехать в Москву, и там будет посадка в автобус. Осмотрев микроавтобус мы
ужаснулись-это был грузовой микроавтобус с приваренными к полу сиденьями, ни о какой безопасности не могло быть и речи, так же маршрут через Москву занял бы около 40 часов. Я забрал маму домой, конечно она не села в эту маршрутку. Дома я написал на сайте busfor.ru заявление на возврат средств за билет, так как поездка в корне не соответствовала описанной на сайте и в билете. Так же я дозвонился перевозчику "Автокомбинат N1", и оператор подтвердил что из Санкт-Петербурга нет прямого рейса, что это ошибка описания маршрута и времени на сайте, посоветовал писать заявление на возврат. По прошествии 10 дней указанных на сайте для возврата со мной никто не связался. Я сам дозвонился в busfor.ru 21 июня и получил ответ что в возврате отказано по причине того, что перевозчик вправе менять маршрут и автобус. Даже если так, меня ни по каким каналам связи никто не предупредил об этих изменених. Этот рейс до сих пор есть на сайте как прямой, без пересадок.

Считаю действия bosfor.ru мошенническими. Считаю что имеет место сговор с перевозчиком.

У меня имеются все записи телефонных разговоров с операторами, могу предоставить. Разрешение на перевозку людей или лицензию водитель предоставить не смог.

Busfor.ru, остерегайтесь Автобус, Обман, Мошенничество, Перевозка, Украина, Россия, Длиннопост, Негатив
Busfor.ru, остерегайтесь Автобус, Обман, Мошенничество, Перевозка, Украина, Россия, Длиннопост, Негатив

Отправил заявление о чарджбеке (текс поста практически совпадает с заявлением), оплата была с карты "Кукуруза". Надеюсь вернут деньги, это все-таки 7 тысяч. А еще был пцр тест на за 2 тысячи впустую, так как поездка сорвалась( Практически никак не добраться к старенькой бабушке в Украину, в текущих условиях(