Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2

Мой прошлый пост "Дубай - путевые заметки" многим понравился. И я решил поделиться более секретной экскурсией из Дубая.

Вы, наверное, видели фильмы про смотрителей музеев, которые ночью наслаждаются произведениями искусства в одиночестве. Классно, когда твоя бабушка работает в условном "Лувре" и у тебя есть возможность там тусить. Вот с таким "дедушкой" я познакомился в Бурдж-Халифа, самом высоком сооружении в мире.

За 100 AED (1800р.) перед нами открылись все двери в небоскрёбе, охранники учтиво приветствовали, попили кофе на 123 этаже в VIP зоне, где было 3 человека, а не толпы туристов. Там же есть библиотека. Я специально для вас сфотографировал книги богатых людей, чтобы все узнали, как наконец стать богатым. (Шучу, не думаю, что их вообще кто-то открывал). Я не догадался их полистать, может нашел бы там кеш в качестве закладки.

В библиотеке я встретил возможно "японца", одетого непритязательно, с толстым ноутбуком с наклейкой Apple.

Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео
Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео

Вид из окна был потрясающий, все небоскребы кажутся игрушечными. Жаль там форточек нет, чтобы сделать хорошие фото без бликов от стекла. Поэтому за качество фото извините. Уверен в сети есть профессиональные фото, но мой пост не об этом.

Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео
Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео

Кстати, в этом небоскребе снимался фильм "Миссия невыполнима 2". Там Том Круз бежал по эскалатору и на выходе эскалатора была пустыня. Также здесь иногда останавливаются первые лица государства.

Затем мы спустились на 76 этаж. Кстати, здесь лифты скоростные и даже закладывает уши. За минуту проезжает 123 этажа. Удивительно, но в лифтах нет привычных нам зеркал. Может в этом секрет богатства?)


На 76 этаже:

- открытый балкон. Там было очень ветрено;

- 2 бассейна с джакузи, соединенных подводным тоннелем. Один в помещении, другой на балконе;

- фитнес-зал, там даже было два человека.


Вот перед нами два здания с общим бассейном наверху, аналог здания в Сингапуре. Пока ещё не достроен.

Также есть аналог Бигбена и здания-огурца в Лондоне. На фото не видно.

Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео
Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео
Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео

У входа золотые тарелки. Сверху на них падает капля воды, которая стекает на следующую тарелку, таким образом получается успокаивающая музыка.

Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение в мире. Заметки о Дубае 2 Дубай, Путешествия, Бурдж-халифа, Туризм, Длиннопост, Секрет, Экскурсия, Видео

Нарезал видео с нашей экскурсии. Длится около 8 минут. Ещё добавил туда 8 минут моих путевых заметок о Дубае, поскольку пост набрал много плюсов. Думаю вам будет интересно.

Ещё хочу сделать пост про пешеходную и детскую инфраструктуру Дубая. Как думаете, стоит?

Лига путешественников

22.4K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.