Булочные Ф. Вольчека

В Санкт-Петербурге есть булочные под названием - Булочные Ф. Вольчека. Их по всему Питеру больше 100.

Я постоянно беру там хлеб и выпечку. Сами пекарни уютные, цены низкие и выпечка, хлеб вкусные и свежие.

Мне интересно было почитать про создателя Филиппа Вольчека и я был приятно удивлен одной его статьёй и хочу поделиться с Вами его мыслями, т.к. мне они близки.

Мысль 1.

У каждого человека есть миссия — продукт, который он должен выпускать в пространство. Моя — в кормлении людей.

Чтобы узнать свою миссию, нужно быть осознанным: наблюдать за своими реакциями на уровне физики — какие мысли, эмоции родились от действия, как откликнулся организм.

Человек рождается готовым механизмом: либо ты BMW и гоняешь, либо Land Cruiser и хорош на бездорожье.

Если на спортивной машине поехать по оврагам, то двигатель себя не реализует, а подвеска посыпется.

Я долго занимался не своим делом: десять лет провел в оптовых продажах — для меня это не было органично. Так внутренние механизмы изнашиваются. Твой механизм настроен на то, чтобы производить определенный продукт, будь то перемещение по буеракам или производство булок, — надо его найти.

Мысль 2.

Про негативные ситуации.

Чтобы перестать резонировать, надо перепрограммировать свое мышление, эмоции, изменить нейронные связи. То есть сказать себе: «Теперь моя реакция на этот сигнал будет другая» — и, когда он придет, не забыть это отрефлексировать.

Что действительно вызывает у меня тревогу, так это похвала. Когда ругают, я чувствую не только недовольство собой, но и радость. Человек не ушел, затаив обиду, — ведь, если я о ней не узнаю, значит, и исправить что-то не смогу.

Мысль 3.

Вместо тревоги о том, что сегодня не доложили две плюшки в заказ, мне нужно подумать о мечте.

Мысль 4.

Бизнес — инструмент реализации миссии собственника и тех, кого он пригласил на эту вечеринку. Он создал структуру, окунул ее в энергетический поток и зовет людей. Они встают в свои узлы и генерят свои миссии.

Совокупность этих векторов дает продукт: все собираются в цепочку ценностей и выдают булки в красивом месте, доступно. И это меняет мир.

Мысль 5.

Я против озвучивания планов, я за фиксацию совершенного.

Моя механика жизни следующая:

ты представляешь то, что хочешь, и должен сделать для этого максимально возможное. За результат отвечаешь уже не ты, а Бог, пространство, поток.

Я избегаю давать обещания, так как не могу взять за них ответственность. Мы никогда не пишем на булочных «Скоро откроется», потому как не знаем, когда это случится: в мае — замечательно, в июне — тоже неплохо.

Такое у меня взаимодействие с пространством. Кому-то надо пообещать, потом впариться и сделать — я так не живу.