Буллинг и хамство

Здравствуйте. Столкнулся с ситуацией. Возвращаемся с семьей после катка и проходя мимо школы какой-то пацан кричит - Username - лох! - вслед сыну с супругой. Я подумал и подошел к пацану -

- Я - Username и что - я лох?

- Вы - Username?

- Я

- Я не Вам, а Username младшему!

- С чего бы это?

- А он сильно выпендривается и поэтому я имею право называть его лохом. А если что - и ударю!

- Это может плохо для тебя кончиться.

Чтоб не сорваться отошел к супруге. Она тоже подошла и попробовала побеседовать с парнем - это оказался сынов однокашник. Диалог четко я не слышал, но со слов супруги - она спросила - правильно ли обзывать так беспричинно нашего сына? В отчет - мол - другие обзывают - значит и я имею право - а надо будет - ударю!

Мы ушли - по пути попробовали связаться с мамой этого парня. Оказалось и он с его двумя друзьями периодически подкарауливали сына. Мама парня сказала, что ну и что - пусть Ваш сын защищается - он что - не может постоять за себя? Ей сказали про троих. В ответ - а чего Ваш сын нашего "парафинит". Жена, аж переспросила - что это значит. Мой сын утверждает, что тот пацан сильнее - и он наоборот того избегает. Ему это нафиг не нужно. Жена сказала маме пацана, что обратится к классной с просьбой организовать встречу в школе.

Удивило - что та мама даже не посчитала, что обзывательство или подобное поведение неправильно, а просто сказала "А что - Ваш не может постоять за себя сам?". Но если мой сын, который очень болезненно реагирует на всякие подтрунивания, будет спровоцирован на удар первым - то он не сможет изображать мгновенно пай-мальчика как его противники, потупив глазки. Да и нам - родителям когда в глаза какой-то пацан на белом глазу говорит, что твой сын - лох, что делать. Это уже как-бы оскорбление, на которое вообще-то должны отвечать уже родители.

Сын уходить в другую школу не хочет. Но жаловался, что и старшие классы - некоторые мальчики тоже подстерегали зачем-то после школы. Причем - что характерно - все втроем зажимают - не один на один.

Вопрос - что делать в такой ситуации. Мы с женой как-то в бытовом хамстве не очень. Не умеем хамить в ответ. Но терпеть такое не можется. Сыну надо как-то помочь.