Будущие калеки в спортзале или как быть идиотом независимо от возраста

Предыстория:
Занимаюсь спортом с 13 лет, а именно в спортзале. Жмем штанги, приседаем, все такое. Отец мой имеет мощный разряд по жиму лежа - МСМК, занимается более 30 лет, вот меня с детства и тренировал. Регулярно выходили с ним на соревнования, занимали оба всегда первые места, было весело и классно. К 16 годам я уже жал сотню при весе в 73. Тогда довольно фанатично относился к спорту, теперь, к своим 22 годам, я уже остыл и более холоден. Основная стратегия моего отца - не торопиться, накидывать веса потихонечку, в неделю по 2,5 кг и уже через полгода выйти на хорошие результаты.
Я не тренировался четыре года(переезд в другой город, бедное студенчество) набрал лишнего веса немного, пошел скидывать, ну и как всегда, занялся жимом.
Тренируюсь около месяца. Возвращаю все старое в норму, уже чувствую себя лучше. Вчера прихожу на тренировку и одновременно со мной к скамье подходит чел лет 30, ростом около 190см, на вес около 90кг, в перчатках(всегда ржали с отцом над такими благородными мальчиками, которые жалеют свои ручки от мозолей). Ну и начинаем мы с ним тренироваться. Сначала берет 20 кг, потом резко ставит 60, потом 70, потом 50, потом 30.
Я же иду постепенно 20-30-40-50-60, он все лезет меня страховать. Ну ничего, пусть страхует, я не против. Просит подстраховать его на 70, я иду, он делает два повтора, а на третьем гриф идет вниз. Ну то есть чувак весит 90, гоняет в перчатках и зачем то дико торопится с весами, перетренивает, короче, все делает через задницу. Я ему говорю - ну типа чел в таком случае наверное надо сделать шаг назад, дать своему организму немного отдохнуть? Он отвечает: «возможно, но страховать все равно надо, а то мало ли, на ебало штанга упадет, кто потом собирать тебя будет?». В принципе ответ резонный, спорить не с чем. Ставит чувак себе 30кг гриф, вес легчайший. Доделав свои 10 повторов, он зачем то ПОДКИДЫВАЕТ ГРИФ НАД СОБОЙ, БЛИНЫ НАЧИНАЮТ ПАДАТЬ, ГРИФ ПОЧТИ НА ЕГО ЕБАЛЕ, Я ЕМУ ПОМОГАЮ, А ОН МНЕ ИСТЕРИЧНО: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ!! Страховать надо...»
Да кто ж блять штангу то над собой подкидывает, слов у меня нет просто.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*