Буду учиться делать мультфильмы у гуру мировой анимации!

Официально я теперь студент Калифорнийского колледжа анимации Animation Mentor!


Из 18 месяцев, ближайшие три мне предстоит учиться у Мартина Хопкинса - гуру мировой анимации.


Фильмография моего наставника впечатляет!

Как приручить дракона,

Шрек навсегда,

Босс Молокосос,

Кунг-Фу Панда 3,

Кот в сапогах,

Смывайся,

Семейка Крудс,

Подводная братва,

И ряд других не менее известных мультфильмов, в которых он оживлял главных персонажей…


Не скажу что было просто «взять и поступить в Animation Mentor». Но и не настолько сложно, как я себе представлял… Несколько раз в год, на их официальном сайте проводится набор.

Необходимо заполнить стандартную форму (я воспользовался переводчиком), написать почему ты хочешь там учиться (я написал: «хочу снять свой мультфильм»), приложить ссылку на своё портфолио и ссылку на свой шоурил (я приложил ссылку на свои 3D модели и ссылку на свои 2D анимационные ролики). Заполнил форму и, честно говоря, забыл про это всё (т.к. за последние несколько лет, уже пару раз заполнял подобные формы на сайтах американских и канадских колледжей, ответов не было).


Через неделю мне звонит менеджер школы с необычным именем Марс. Определитель высветил на экране Animation Mentor US California. От неожиданности я не взял трубку, т.к. «май инглиш из нот перфект». Марс тут же написал мне в вацапе, мол «Сергей, поздравляю, вы прошли отбор! Приглашаю вас на диалог - обсудить условия поступления!»

Через час я, вооружившись составленным сценарием разговора на английском языке, впечатлял Марса своим «рашн прононсиэйшн». Очень тепло поговорили, посмеялись, абсолютно ясно друг-друга поняли. Ещё через неделю я принял решение начать там учиться, в составе 122 человек из Америки, Индии, Китая, Испании, Италии, Чехии, Польши (в этом потоке я один из России, а вообще, наших соотечественников бывает по 1-2 человека в год).


Но на этом мои сложности не закончились! В назначенную дату необходимо было записаться к выбранному тобой ментору. Из 12 менторов (все они опытные аниматоры из Пиксара, Диснея, Дримворкса и Марвела), я выбрал Мартина, т.к. его опыт просто нереален и мне захотелось познакомиться лично с этим человеком! Запись в его группу (всего 9 человек) началась в 10:00 и закончилась в 10:02. Солд-аут через 2 минуты, Карл!


Я написал в службу поддержки вопрос: «как можно записаться именно к Мартину?» Ответ был очевиден: «Никак. Сорри. Но если кто-то откажется, мы будем иметь вас ввиду, а пока записывайтесь, например, к преподавателю, который анимировал Человека Паука…»


Через два дня, служба поддержки присылает мне сообщение о появившемся свободном месте в группе Мартина. Осталось лишь внести оплату, но банкам отключили SWIFT, а это был единственный способ оплаты. Кому интересно, расскажу потом как я пытался решить вопрос с оплатой и что из этого вышло.


Следующий сюрприз заключался в том, что раз в неделю, онлайн лекция с преподавателем будет проходить в 6:00 утра из-за разницы во времени. И это ещё более-менее, т.к. некоторые группы, бывало, обучались и в 4:00 утра…


И вот сегодня, после полуторамесячного ожидания, после первого онлайн знакомства с нашей группой, я понял что все в этой жизни реально, стоит только захотеть! А я, если помните, однажды, лет семь назад, захотел снять свой собственный мультфильм…


Продолжение следует…

Буду учиться делать мультфильмы у гуру мировой анимации! Анимация, 3D анимация, Мультфильмы, Колледж, Мультсериалы, Walt Disney Company, Персонажи, Сказка, Длиннопост, Dreamworks