Будьте внимательны!

Хотел продолжить тенденцию повествований об автоподставах, но это немного другой случай. Ну да ладно, всё равно думаю эта инфа будет полезна.


В прошлом году, в начале февраля месяца попал я в дтп. Дорога была скользковата и догнал я на своем тазике нехорошую девушку на большом джипе. Виноват сам конечно, отвлекся невовремя, но было очень похоже на то что она спецом перестроилась в мой ряд и довольно резво остановилась на мигающий зеленый (пересматривал ситуацию уже по регистратору) Но не суть))


Дальше всё по стандарту, вызвали дэпсов, но как обычно приехали аварийные комиссары и оформили нас, после чего съездили в ГАИ где выдали справки о дтп. Ну и все, я уже и не вспоминал про это происшествие.


Но через 3 месяца приходит на почту пухлый конверт формата А4...

И там пишут мне, что я должен страховой компании 45К рублёв, и даже мне холопу сделают скидку в размере 15% если я оплачу этот долг в течении двух недель)) Приложены были заключения, экспертизы, и прочая лабуда.


Моя супруга сразу в панику, где искать филки, и вообще очень расстроилась( Ну а я как человек похуистически настроенный юридически немного прошаренный, поехал к хорошему другу юристу. 


Кароч обнаружили мы в этой стопке бумаг охуительное несоответствие, поехали:


1) экспертизы было проведено 2, с разницей в месяц

2) в одном из заключении экспертизы был указан авто с другими г/н и другим вин кодом :) и внизу поправлено ручкой, что верный г/н такой то, а вот то что вин код другой наверное не заметили))

3) да и вообще по ходу чтения бумаг мелькал то один, то другой вин код, то есть совершенно разные автомобили

4) в претензии ко мне (где написано что я должен им денежки) тоже несостыковочка - сама претензия от 22 февраля, на основании экспертизы проведенной аж в начале марта


Все это пришло из Москвы, из одной известной и очень рекламируемой одно время страховой компании. Платить я не собирался и поэтому очень надеялся что они подадут на меня в суд и я в ответ смогу обратиться в СК РФ, прокуратуру и еще много куда)) Но что-то они молчат до сих пор :(


Надеюсь будет кому то полезно, будьте внимательны и не паникуйте при получении таких вот радостных писем. 


Ну и кину комменты для минусов, чем я хуже других)))