Будьте осторожны с телеграм-чатами во время новогодних праздников!

На днях сижу, работаю, никого не трогаю. Тут ко мне в Telegram прилетает какое-то сообщение. Открываю, и охереваю. Вначале мне кажется, что спамеры совсем оборзели и теперь рекламируют наркотики через Telegram-рассылки. Потом охреневаю еще сильнее, т.к. мне пришло не одно сообщение, а штук 500 сразу от одного адресата. В этих сообщениях, в виде диалогов, обсуждается, какой наркотик лучше, где их покупать, какие шлюхи лучше, где их покупать. Какое сочетание наркотик+шлюха самое оптимальное. Кроме того, там полно фотографий. И я даже смутно припоминаю лица с фотографий. Типа я их где-то видел.


Начинаю анализировать вал сообщений детальней. И через некоторое время понимаю в чем суть. И начинаю дико ржать. Как раз за месяц до этих событий мы вели переговоры с одной очень крупной конторой. Все в России ее знают, я уверен! О поставке своей высокотехнологичной продукции. И, видимо, один из топ-менеджеров той конторы занес меня в контакты. А в предновогодней суете, по-пьяни, промазал, и добавил в свой внутренний чатик меня вместо одного из своих коллег. Ошибку он увидел сразу, и меня из чата удалил через 2 секунды. Но это уже не помогло. Оказывается, Telegram работает хитро. Сам факт добавления Вас в чат означает, что Вам нужно загрузить все сообщения в этом чате со дня его образования. И даже если Вы исключите адресата из чата, то все ранее написанные сообщения ему все равно будут доставлены.


Таким образом, этот отдел компании сам скинул компромат на самих себя. Я, конечно, человек порядочный, и удалил все это безобразие. Однако, стоит очень аккуратно относиться к добавлению новых участников в закрытые Telegram-чаты. Особенно во время новогодних праздников!  С Новым Годом всех! И пусть Ваша рука будет крепкой, а глаз - зоркий!

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору