Будни специалиста. История пятнадцатая

- Алло, здравствуйте, я хочу ребёнка прописать, что для этого надо?
Консультирую по всему перечню документов, который требуется для прописки ребёнка.
- Хорошо, запишите меня через неделю.

Через неделю:

- Что значит "Он бязательно должен присутствовать?" Мне про это по телефону не говорили, сказали я как мать являюсь представителем!
-  Женщина, молодому человеку 26 лет!
- И что? Это мой РЕБЁНОК, а вы не спрашивали сколько ему лет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1054
Автор поста оценил этот комментарий

Любое вступление клиента типа "мне ребенка нужно..." должно быть для специалиста ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ триггером вопроса : "Ребёнку сколько лет?". Всё. Без вопросов.

раскрыть ветку (72)
108
Автор поста оценил этот комментарий
И это реально так. Они и в аптеку ходят. Сколько лет ребёнку? Ему, хи-хи, 38. Ой, так смешно, так же смешно, как шутки про "где примерить презерватив".
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
- Дайте мне леденцы ребёнку, только не с малиновым и не медовым вкусом - он их не любит, не мятные - они ему ротик щиплют, апельсин не вкусный... Может, банан или ананас? Он у меня такой привереда!
- Эти леденцы только с 18 лет, детям неё подходят.
- Ну, моему мальчику уже 26...
370
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Я там затупил, не спорю. Сейчас уже понял, что надо тратить на консульиацию по 10-15 минут, выясняя абсолютно всё. Есть люди, которые недоумевают перед моими вопросами:
- Все дети от одного мужчины?; Родительских прав лишались?; А прописка у вас в паспроте есть?; А на территории других регионов РФ проживали?; А счёт в банке у вас есть? А реквизиты сможете отправить?...Многие делают удивлённое лицо и отвечают что-то, по смыслу похожее на: "Молодой человек, я что, дура/дурак по вашему?" И каждому объяснять по телефону каждый момент, каждый вопрос, каждый нюанс, а для этого надо чуть ли не до 3 поколения родословную узнать. Добавьте к этому жалобы на вечно занятый телефон, добавьте к этому требование директора не тратить на консультации больше 2 минут, и мы получаем мои истории :-)
раскрыть ветку (54)
153
Автор поста оценил этот комментарий

шли всех в... конкретный портал госуслуг. Я так пол часа развлекалась под звонкий хохот своих коллег. Звонила бабушка, ей 80 лет. Проблема была в том, что она не стала после 80 лет получать пенсию больше - а Нина Петровна из 3-его подъезда стала получать больше, когда ей 80 стукнуло. Обожаю наши законы. Увеличенная базовая часть пенсии платится в нескольких случаях, в том числе если человек инвалид 1 группы и после достижения 80 лет. Спрашиваю - вы инвалид, Она - да, 1 группы? - Да. Вы получаете данную надбавку после того, как получили инвалидность. Я на вас жаловаться буду! У меня сын юрист. - я - хорошо, фз 400, статья 17, запишите для сына - я слепаю, писать не могу, запомнить не могу но буду жаловаться, он вас засудит ... и так примерно пол часа. На всех не угодишь

раскрыть ветку (14)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Был звонок:
- Алло, это МФЦ
-Да, добрый день
- Да я вам всем...и далее оооочень много нецензурной лексики, крики, не хочу даже писать
- Подождите, успокойтесь, что случилось?
- Да пошли вы нах$й...
И сиди потом после такого, смотри на людей с улыбкой)
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в нашем МФЦ сегодня был уникум: приходил парень менять паспорт по достижении 20 лет САМ, без мамы. С готовыми фото и уплаченой госпошлиной. И САМОСТОЯТЕЛЬНО заполнил бланк.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня. Просто местные сумасшедшие. У нас вот действительно была проблема, при услуге, которую нужно выполнять(не помню уже) пусть дней 10-15, наши мани работали со скоростью за 2-3 месяца. И как это объяснить звонившему? Мы косячим? Или это случайность только для вас? И перенаправить звонок в отдел нельзя...

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут папе понадобилось заменить права по истечению 10 лет. Через госуслуги записываю его, появляется надпись "для подтверждения бронирования времени записи вам необходимо оплатить госпошлину. Временная бронь истекает через 4 часа" . Оплачиваю. Папа едет в отделение, а ему говорят ваша запись аннулирована. Пишу в техподдержку госуслуг, а мне пишут, что платежи госпошлины проходят в течении одного двух дней. Ахуенно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите и жалуйтесь. Может в краткосрочное перспективе кому-то будет гореть, но не будет такого что "у нас всем довольны мы работам ахуенно"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Заполняю заявление на госуслугах на получение охотничьего билета, отправляю все данные, фото в эл. виде. Получаю дату и время. А ехать надо в областной центр, в нашем районном городке не выдают. Приезжаю, а мне говорят, мы заявлений на госуслугах не видим. Не приходит к нам информация, заполняйте заявление и через неделю приезжайте за билетом. Охуенно, блять!
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто нужно научиться разговаривать с клиентами.

Предпросмотр
YouTube1:59
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так ради бога, пусть жалуется. если оснований реально нет, то и пиздюли не прилетят. зачем тратить время на ебанутых?
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ебанутые тратят твое время через руководство, которое обязано отработать каждое обращение
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту - те кто приходит высказаться что работаем неправильно - ничего не пишут. Просто аки клоуны заходят, устраивают шоу и сваливают. Те кто жалуется - с улыбочкой тебя выслушают, поблагодарят и потом пойдут к начальнику. Ожидать жалоб неконструктивно по сути, если ваш косяк - то нужно все равно его отработать, если не ваш - то руководство само отпишется и без тебя.

16
Автор поста оценил этот комментарий
какая потрясающая наивность. после второго жалобщика начальник спросит, почему специалист сам не смог раз рулить проблему, он что, не умеет общаться с людьми?
1
Автор поста оценил этот комментарий

повышенная пенсия автоматом начислится после 80 или надо идти заяву писать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо, автоматом. Кстати, можно оформить на 80летнего ухаживающего за ним подростка свыше 16 лет, студента или просто тунеядца официально не работающего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не работающего и не получающего пенсию (по инвалидности или по потере кормильца)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Все мнят себя нормальными и ваши вопросы для них оскорбительны)

Ещё от этого частенько страдают врачи. Недавно доктор спросил меня, болел ли я венерическими заболеваниями, когда собирал анамнез, а потом добавил: "извините, я обязан спросить". Я аж охуел как Арагорн: "Вам ли извиняться, дохтур?". Вопрос считаю нормальным в рамках сбора анамнеза.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть спросит 10 дополнительных вопросов, но будет уверен, что получил полную информацию. Люди разные, кто-то растеряется, кто-то забудет, у кого-то недостаточно широк кругозор и он не знает, что венерические - это не только сифилис, например. Я первый раз в гинекологии удивилась, что спрашивают отдельно "были ли беременности? были ли роды, аборты?". Врач просто пытается получить максимально достоверную информацию.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а щас уже на автомате у врачей "одна беременность, одни роды" и календарик женский заранее перед кабинетом открываешь

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, не пизди.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне уролог сказал "сходи в бар, подцепи девушку, если трахаться не мешает, то норм" , а обращался я по поводу жжения, оказалось песок из почек выходил. И он же когда я сказал, что у меня нет девушки, спросил "мастурбируешь что ли?" .

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он клеился к тебе походу. Почву прощупывал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым родителям просто нужно добавить мозгов. Вы можете задавать любые уточняющие вопросы и как угодно танцевать, но они будут тупить и ухитрятся вас обвинят в их затупках.

Потому запоминаем: 

ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9959/fdde1bfb...

Оговорки в законе только до случаев когда менее 18 лет может перестать быть ребёнком.

А "её" это "сын" или "дочь".

Но это ей не дает ни черта
Кроме будничных утренних драм.
раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий

ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста
меня очень веселит этот момент в законах) 17 лет 360 дней - ты ребёнок, иди в детскую поликлинику к педиатру. через неделю - держи автомат, учись убивать, ты мужчина

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? В самом возрасте? В любом случае же будет такой момент: юридически сегодня ребёнок, а завтра — взрослый.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но,когда мне исполнилось 15 лет,меня выпнули с документами во взрослую поликлинику,в 2006 году.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так и было. У меня старшим детям 32 и 34 - в 15 лет топай во взрослую, проходи ещё там диспансеризацию сразу. А младшей сейчас 17 - детская поликлиника. Пока не выгоняют)). Теперь до 18 лет все ребёнки))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, меня в 15,школа кончилась, пиздуй во взрослую, раз в училище пошёл, значит не ребёнок. Ну это 95 был, так что так
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но в 14 лет ходил во взрослую поликлинику, в подростковый кабинет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 16 в военное училище поступил, в 17 уже с боевым оружием в караулы ходил, какой нах ребенок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя, но такие законы сейчас, до 18 лет гражданин считается ребёнком и прикреплен к детской поликлинике

3
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте госуслуг читаем
"Социальный вычет предоставляется только при очной форме обучения:
детей до 24 лет,"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня ситуация, пока я учился и мы проходили курс практики по бесплатной юридической помощи для граждан.
Пришла к нам довольно молодая семья, им было до 30 лет точно, предмет спора был в сфере строительства и гарантий от застройщика, всё было очень гладко в период консультации, появлялись рояли в кустах в виде заключений экспертиз, необходимого перечня документов, будучи всего лишь на 3 курсе я понимал, что всё слишком хорошо, полгода общения с гражданами которые зажимают деньги на юриста дали необходимый опыт) в процессе беседы я узнал, что они когда-то обращались в суд, но это не имеет значения (со слов доверителей) , застройщик им в частном порядке передал около 100.000 рублей и ОТРЕМОНТИРОВАЛ! фундамент, они в свою очередь отказались от исковых требований! правда разрушаться он не перестал и через 3 года он всё таки развалился)
p.s последствие отказа от исковых = невозможность повторного обращения в суд по тому же предмету спора.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Моему ребенку чуть больше десяти
лет на 15

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное дети тек кому 18 с хвостиком, а хвостику 360 месяцев)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как на линии 122 каждый раз спрашивают, сколько лет ребенку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там деление более критично. Эта, с МФЦ и документами не переломится и ещё раз сходит "с сыном", а 122 - там вопрос жизни и смерти очень часто может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
112 - вопрос жизни и смерти, а 122 это поликлиника. Просто 122 никуда не торопятся, и поэтому могут задавать столько уточняющих вопросов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну исполнилось 18, но всё равно приходится звонить иногда по его поводу, приучаю себя говорить сын вместо "ребёнок". Тяжело 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, надо сына приучать звонить самостоятельно по всем его поводам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще редко использую такие слова как дочь и ребёнок. Я их по именам зову. Вот сестра своих и сына и доня называет, а я не могу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына тоже называю по имени, но в третьем лице с тем, кто его не знает, говорила ребёнок: "у меня ребёнок заболел" и тд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про старшую (26 лет) говорю - дочка, про младшую (11) - дочка, ребёнок.

Автор поста оценил этот комментарий
Как в аптеке. Всегда спрашивают
Автор поста оценил этот комментарий
Я была свидетелем в МФЦ, когда пришла женщина оформлять пособие по потере кормильца на ребёнка. Её долго консультировали, после чего выяснилось что ребенку 22 года и, НЕВЕРОЯТНО, он должен присутствовать лично. Для меня в качестве ребёнка последний поход за оформлением документов с мамой было получение паспорта в 14 лет. Точнее даже не получение, а подача заявления. Забирала сама. Всё. Дальше самостоятельное решение бюрократических вопросов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребеночку тридцать пять, у головка бобо, вчера пил бутиратик где-то.
А так он хороший, бабы всё шмары не хотят моего сыночку, ему нужна королева, я ему выберу!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да.. в Украине на загран детский присутствие ребёнка до 12 не обязательно. Достаточно фотки. С 12 ребёнок сдаёт отпечаток, а родитель все подписывает, а с 16 уже самостоятельно может .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку