Будни сисадмина.

Работал сисадмином, было дело. Пришла в рекламный отдел девочка новая. Через несколько дней звонок:

- Компьютер с ума сошел, я текст набираю, а он окошки разные открывает! (Ну понятно, что альт запал).

Я как был с бутером в руке, так туда и пришел, одной рукой взял клаву, перевернул и херакс об стол, что аж крошки из неё повылетали. Поставил аккуратно перед ней, проверяй, говорю.

- Всё работает, спасибо, - шёпотом сказала она.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
LegendNeverDie84
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, какие заявки у нас в хэлпдеске регаются, ИМХО современный пользователь настолько безграмотен в плане ПК, что его надо подвозить к рабочему месту на такой тележке, а он уже начинает в воздухе руками махать, как-будто нажимает на клавиши. И аккуратно его подвести к рабочему месту и расположить так, что бы он попадал на нужные клавиши. И всё. Это всё на что способен среднестатистический планктон.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что как то допекли вот этим вот всем и я по случаю спросил шефа этих "пользователей", почему так? Он сказал, что все при собеседовании уверенно утверждали, что в компьютере шарят.

раскрыть ветку (1)
1
LegendNeverDie84
Автор поста оценил этот комментарий
именно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

раньше, чтобы пользоваться техникой, надо было в ней немножко разуметь. все знали про ctrl+alt+del когда приложение зависало, по крайней мере. а сейчас..

с этими планшетиками окончательно деградируют - не хочу думать, хочу чтобы кнопку нажал и мне ютуб котиков показывает. китайцы вон, вообще, огромной массой пропустили рассвет пк и сразу вцепились в телефоны.

раскрыть ветку (4)
11
LegendNeverDie84
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Раньше, когда на печатных машинках работали бля сами умели и западающие головки чинить и ленту печатную менять. А щас блядь говно за собой иногда не подтирают. Да чо уж там, у меня в бизнесцентре в толчке постоянно блять пустые рулоны полотенец и туалетной бумаги висят, сука я постоянно их сам меняю (есть инструкция как их поменять и откуда взять новый) БЛЯТЬ! Эти пидоры просто игнорируют это. Постоянно блять в туалете черкаши (при этом в этом рукаве здания посторонние не ходят, только свои) ну пиздец.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Каждое новое поколение все меньше и меньше разбирается в компьютерах.

Вот наши прабабушки, например!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твою прабабушку звали Ада Лавлейс?

LegendNeverDie84
Автор поста оценил этот комментарий

По истории ИТ двойка тебе =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все пишут в резюме "Опытный пользователь ПК".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё знание MS Office и умение пользоваться оргтехникой. Короче пиздят по-лютой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, тут один расспрашивал, чем отличается свитч от хаба. Объяснили ему, что свитч раздаёт сигнал на все порты одинаково, а хаб - выборочно, то есть. он более интеллектуален. Он потом скинул резюме своё распечатать, а там в числе прочего: "Специалист по свитчам и хабам".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку