Будни сисадмина.

Работаю сисадмеином в госучреждении. Помимо основной работы помогаю пользователям в мелких проблемах. Проблемы у юзеров бывают самые разные и смешные. Но один случай запомнился(Далее "Я"- это я, "С" - секретарша на приемной). звонок:

Я-Алло

С - Сергей, здравствуйте, у меня такая проблема, мне кажется мой дисковод неисправен

Я - Что с ним не так?

С - В общем мы отправляем диски с документами нашим клиентам, но те кто их получает говорят, что они пустые.

Я - Странно, сейчас подойду.


Подхожу непосредственно к ней.


Я - Покажите как вы записываете диск.

С - Сейчас: Сначала я вставляю пустой диск в дисковод.

Я - Так.

С - Потом, выбираю файлы которые хочу записать.

Я - Так.

С - Нажимаю "Копировать", открываю "Мой компьютер", открываю Диск "D"

Я - А потом что?

С - Правой кнопкой щелкаю, нажимаю  "Вставить".

Я - Так.

С - Всё!

Я - Как всё? Больше ничего не делаете?

С - Нет!!


Был удивлен сильно) показал что надо еще нажимать "Записать файлы на диск"

Причем записывали мы уже давно, странно что только сейчас спохватились..

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А научил бы пользоваться прогами типа Nero (платными) или Ashampoo Burning Studio (бесплатные) и не было бы проблем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартными средствами Windows можно "жечь" диски. Начиная наверное с Vist'ы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Использование CD/DVD-дисков как флешек, реализуемое с помощью штатного функционала Windows – это не работа с перезаписываемыми RW-дисками и не дозаписывание файлов при последующих сессиях, как это могут предложить сторонние программы. Использование оптических дисков как флешек предусматривает, что диск в CD/DVD-приводе компьютера будет вести себя точно так же, как и USB-накопитель. Т.е. находящиеся на таком оптическом диске файлы можно сохранять, удалять, переименовывать, в отдельных случаях даже редактировать, пока сам диск физически не придёт в непригодность. Но такой CD/DVD-диск будет вести себя таким образом только в пределах операционной системы Windows, и то не со всеми возможными версиями. Windows XP прочитает содержимое такого диска, но она не сможет работать с данными по типу USB-накопителя. Использование CD/DVD-дисков как USB-накопителей предусматривается версиями Windows, начиная с Vista.


В то время только начинали на W2000. А когда переходили массово на XP, народ уже привык к программам прожига, тем более, что сохранялась полная универсальность чтения/перезаписи записанных дисков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В то время только начинали на W2000. А когда переходили массово на XP, народ уже привык к программам прожига, тем более, что сохранялась полная универсальность чтения/перезаписи записанных дисков."


Полностью согласен с Вами)

Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе этого. но имхо, использование специальных программ более предпочтительно. Ну по крайней мере, для меня. А вы, как хотите :)

P.S. Тогда там стояло только WXP, что там стоит сейчас, я не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое=) У нас на предприятие строгий контроль за установленным ПО на компах юзеров, поэтому если захотят прогу типо nero и т.п задолбаются согласовывать с управляющим офисом компании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Есть разница между, скажем, обычной стройкомпанией, и каким-нибудь заводом, где даже для того, чтобы купить простой органайзер или монитор, надо оформить кучу заявок и потом ждать одобрения бухгалтерии, или же ты просто подходишь к директору со счетом-обоснованием и потом ждешь оплаты :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"просто подходишь к директору со счетом-обоснованием и потом ждешь оплаты"  


Вот так бы везде=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку