Будни северокорейских тренеров

Один мой знакомый работает тренером по тэквондо, иногда ему помогает тренировать неведомо как оказавшийся в России северокорейский Мастер, который плохо говорит по-русски, общается на корявой смеси английского и русского. К слову, знакомый, несмотря на черный пояс, совершенно деревянный и до сих пор не может в шпагаты.

Недавно Мастеру надоело это наблюдать и он решил лично проследить за процессом его растяжки. Процесс шёл туго, но когда Мастер из суровой тоталитарной Северной Кореи, выдавливая жалобно кряхтящего друга в шпагат, в шутку грозно выдал на корявом русском: "ГОВОРИ, ГДЕ ВАШИ ЛАГЕРЯ?!! ГДЕ ВАШИ ТАНКИ?!" знакомого просто порвало.. от смеха

Боевые единоборства

868 постов2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати не понимаю откуда берутся люди которые имеют чёрный пояса и даны, и реально не могут садится на шпагат... Бывало на соревнованиях смотришь как призы вручает какой то "бубльгумов с 8 даном" а у него пузо будто на 9 месяце, и лицо как у бульдога.

раскрыть ветку (77)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, среди мастеров по самбо и дзюдо есть такие деревянные, что шпагат на уровне 90 градусов, не больше. При этом пластика может быть кошачья и скорости сила сумасшедшие.

И знаю тренера 170 ростом и весом 105 который сальто назад с места прыгает.

Не все, конечно, такие. Но и таких много

раскрыть ветку (38)
108
Автор поста оценил этот комментарий
сальто назад с места прыгает.

И проваливается на этаж ниже :)

раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий
И оглушает врагов взрывной волной!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда казалось что это ослепительная улыбка, оказывается копыто)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Я шесть с хвостом лет играл и только в середине Катаклизма понял что иконка блинка - это лицо со светящимся глазом, всегда думал что просто какая-то вспышка магическая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не продолжайте, господа. Я год как завязал с Доткой, и боюсь сорваться. Не читать тоже не могу. Короче, я не очень нормален.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скиллы из WoW, иконки из WC3. С современной дотой ничего общего.

Автор поста оценил этот комментарий

Была такая фигня со многими спеллами в доте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятор потолочный такой: "Уф... пронесло".

6
Автор поста оценил этот комментарий
А так и задумано.Запугивание...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Самбо и дзюдо не предполагают ударов ногой в голову, как основу стиля. А вот в тхэквондо хай-кики это база. Так что история про спортсмена который как-то осилил 10 кып, защитил черный пояс, но не может растяжку... как-то уж кото-лампово.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как статическая растяжка и динамическая. Бьет он ногами технично и высоко, а сесть до конца в шпагат не получается, я же не говорю, что он совсем без растяжки, она есть, просто до шпагата её не хватает. Если кто из Владивостока - может сам лично прийти на тренировки к этому чуваку, и заодно познакомиться с тем корейцем.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто из Владивостока - может сам лично прийти на тренировки к этому чуваку, и заодно получить в жбан с ноги, если не верит.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И рассказать корейцу где наши танки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так для хай-кика разве нужен полный шпагат? Мне что-то кажется, что хватит и градусов... Ну... 150. Ну это с точки зрения теоретика-дилетанта
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в том что, чем лучше растяжка, тем легче совершать такие удары и меньший риск что-то порвать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
диванного
Автор поста оценил этот комментарий
От твоего роста и роста соперника зависит еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  не знаю,я не могу сесть на шпагат.Я метр 180,мой друг 2 метра.И я могу спокойно дотянуться ногой до его головы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда он лежит на полу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайся, я уверен есть много других удобных поз

Автор поста оценил этот комментарий

10 гып это белый пояс, его многие в состоянии осилить

Автор поста оценил этот комментарий

Друг занимается тхеквондо, полный шпагат они не используют и соответственно он тоже не может сесть на полный шпагат.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, на тайском после разминки когда бинтовались садился на шпагат, только на продольный, на поперечный не получалось. И кстати я весом был тогда 90-100 толстячок. Ща ваще запустил, уже как 6 лет ничем не занимаюсь, 112 кг. Сел на диету, мб постов запилить про похудение...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

запили, здесь это любит, особенно если с фотками до-после

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Было что худел с 93 до 76(на 17 кг) за месяц(было жоско), 17 лет мне было. Где-то даже фотки есть до и после, сейчас я набрал в весе с того момента... если прокрастинация отпустит - запилю пост со старым похудением.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты ел все это время? не повлияло ли на здоровье(язва там, еще что то)? Занимался ли во время диеты физкультурой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сказать чего я не ел, чем ел. Не ел я хлеб/батон, картошку, макароны, выпечку, вроде даже и каши не ел(это я зря, уже сейчас понимаю), особенно не ел сладкого, и чай без сахара, в техникуме тогда учился, бабушка соберет ссобойку бутики и яйца, батон с маслом чутка откушу, остальное выкидывал, вроде даже желток из яиц выкидывал, колбасу съедал. Покупал по меньше живности творог/кефир/молоко, ел овощи(кроме картошки), фруктами не увлекался т.к. там сахар, максимум яблоко. Я тогда в тренажерку ходил 3 раза в неделю(протеин пил) и бегал каждый день по вечерам, пох*ер что был февраль-март, на стадионе слякоть была по щиколотку, берцы одел и вперед. Со здоровьем вроде как порядок, в мышцах много потерял. Через 3 года в армию не взяли, даже у комиссара просился, с сердцем проблема была, сказали что ты загнешься на марш-броске, я посмеялся и ушел. С тех пор разленился и растолстел.
Уже пол поста есть :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я посмеялся и ушел

в армию или из военкомата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справки отдали в военкомате и я ушел)) Так сам прикол что 3 года отсрочки прошло, сходил на медкомиссию в феврале, по сердцу все заебись, не взяли..., ожирение 2 степени, 1 год отсрочки... благо жена скоро родит, пока до 3 лет ребенку так мне и 27 будет, вот и не боюсь начинать худеть. Так если б не ожирение забрали до родов.
Автор поста оценил этот комментарий
Запили, а то я скоро взорвусь рост 178 вес 108(((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я сам рост 174 вес 112, сел на диету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За примером далеко ходить не надо.

Актёр Саммо Хунг.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Саммо Хун например)) https://www.youtube.com/watch?v=LCNwAH1rkAE

Автор поста оценил этот комментарий

Принимают решения судьи, а Корейцы весьма коррумпированы (южные - точно). Приехал - заплатил - показал - получил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
ха, ты реально думаешь что сейчас даны дают исключительно выдающимся бойцам, посвящающим дни и ночи изнурительным тренировкам, победившим 100 соперников без остановки?) Есть так называемые "почетные мастера", например бизнесмен спонсирует какую-то федерацию карате, вот ему и присваивают почетный 5 дан, за заслуги перед федерацией.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, какой в этом толк? То есть идет такой мажорчик с поясом и лицензией мастера боевых искусств, и такой через секунду на асфальте от удара. Нафиг такое вообще надо?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. У меня еще в школе в выпускных классах был знакомый, который шел на черный пояс по карате. Сынок богатых родителей, которые спонсировали федерацию и даже построили им один зал для тренировок. К сожалению, хоть парень и ходил больше 5 лет подряд, однажды он взбычил на одного дзюдоиста, который хоть и был младше его на пару лет, но навалял парнишке так, что тот не успел сделать совершенно ничего. Все случилось за пару секунд, мы с другом только успели подбежать и стащить дзюдоиста с парнишки, у того уже все лицо было синее. Дзюдоист не пострадал совсем. Правда, через пару недель он подрался еще с одним челоеком, и его выгнали из школы. Глуповатый был парень.


Стоит ли говорить, что после всего этого родители неудавшегося каратиста перестали спонсировать федерацию и отобрали у них зал. Смешно, что тот паренек до сих пор не может даже подтянуться пару раз.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чемпион Курицын!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне его грудные мышцы веселят, что с ними?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куриных грудок не видел что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий

гино, жир и низкий мышечный тонус. В основном жир.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто @GoodKing, мсье который любит лгать.
У самого первый дан по таэквондо и поверьте - все не так однозначно!
А если по делу, то когда сдавал тоже не мог садиться на шпагат. Но доску, которую поставили на голову выше моей (одно из заданий во время аттестации) все таки разбил с вертушки, хоть и с трудом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не врет он, кстати. В каратэ сейчас много таких людей, которые имеют пояса и даны, при этом ни разу на татами не бывавшие.. И это очень прискорбно :/

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу опасный
Автор поста оценил этот комментарий

доску подпиливаете небось?

Автор поста оценил этот комментарий
мсье который любит лгать
Ну на тебе, мсье изобличитель лжецов, ссылку на форум по боевым искусствам где эта тема обсуждается http://www.budo-forums.ru/topic/43820-pochetnye-dany-vashe-m...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шпагат не нужен. Чем выше поднимаешь ногу, тем слабее удар. Это всё для показухи.

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это тэквондо, а не армейский рукопашный бой, здесь без растяжки вообще ловить нехуй.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

в рукопашном тоже растяжка никому не мешала... конечно основа это работа руками и бросковая, но каждую тренировку мы тянулись и изучали удары в голову ногами...

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тебя просто пиздили...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это уже после тренировки же...Тренер не разрешал пиздить кого то в зале...  Правда тренер же и пиздил на выходе(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что растяжка лишняя, мы и в самбо растяжку делали постоянно :) просто в АРБ она совершенно не критична в отличии от тэквондо, где без нее вообще нет шансов.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

так его никто не заставляет дотягиваться пальцами ног до мочки уха, но это же элементарная растяжка. Я например не мог урамаваши нормально бить, пару друзей вообще ходили на бальные танцы что бы растянуть ноги. И когда ты крутишь кату на следующий пояс, комиссию мало ебёт насколько слаб твой удар, ты должен тянутся))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нагуглил для себя новых слов. Спс
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты сильный! — Я сильный! — Ты матерый! — Я матерый! — Ты даже не знаешь, что значит сдаваться! — Я даже не знаю, что значит матерый...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Одиному из моих знакомых мастеров внушительное брюшко не мешало делать сальто и выпрыгивать на уровень моей головы (182 см). Другой был легче меня на 30 кг, но бросить его не удавалось никак, вообще никак. Так что, может, у этой бульдожьей рожи не просто так куча полосок на поясе нашито?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но в голову идут криты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпагат хорошая база и, в принципе, основа для ударов ногами.


Чем выше поднимаешь ногу, тем слабее удар.

Дело не в том, как высоко ты поднимаешь ногу, а в правильности выполнения техники самого удара.


"Это всё для показухи"

Это все лишь бы сказать. Удар ногой в голову( он же  хайкик, маваши, долио чаги) - довольно распространенный и эффективный удар во многих видах единоборств. Посмотрите видео с соревнований по тайскому боксу, кикбоксингу, тхэквондо и откроете для себя много нового.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы удар был в свою голову, тогда да, шпагат можно было бы как-то сюда приплести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, если у тебя шпагат максимум 90 градусов, то до вражеской головы ты дотянешься только если соперник ростом тебе по пояс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и соперник не всё время на носочках стоит.

И вообще, что это за словосочетание "шпагат 90 градусов"? Шпагат - это 180 градусов и более. От 180 есть градусы и пониже, моя точка зрения - ровно 180 никому не нужны.

Дело ведь в расстоянии, расчёте времени. Чем короче линия удара (между ударной поверхностью и целью), тем меньше времени на уклонение и блок. Чем дальше летит нога, тем дольше она летит, тем больше времени на реакцию. Удар в поясницу, под колено будет быстрее и эффективнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что 180 обязатяльны, но совсем без растяжки тоже не выйдет, да и по поводу эфективности если техника поставлена то они очень даже эфективнее
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда в ММА они используются?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда нибудь пяткой в подбородок снизу получал? Я получал, это не очень приятно. Прямой удар ногой в лицо очень эффективный.

Автор поста оценил этот комментарий

во-во. делаешь шпагат - качать ноги придется сильно, иначе удар будет мягкий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините не у всех суставы могут одинаково растягиваться. Это особенность организма, а то что пузико есть так оно же ему жить не мешает.

Автор поста оценил этот комментарий

Видел тренеров по кендо с пузом и всего 3-4 даном (хотя на самом деле в кендо это не "всего", а "целым 3-4 даном"), которые двигаются настолько быстро, что за их ударом вообще не уследить. Внешность обманчива

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Йоко гери по шее и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос мастерства и данов можно долго обсуждать, но к сожалению сейчас чаще всё таки, всё это бизнес

Автор поста оценил этот комментарий
3485
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку