Будни продвижения ч16

Позвонил мне как-то человек, представившись хозяином крупного Московского автосалона и попросил рассказать подробнее о вариантах рекламы его бизнеса.

Я проконсультировал его по телефону, хотя это был выходной, и пообещал в свободное время скинуть бриф и прайс на услуги.

Как я уже упомянул, это был выходной, поэтому освободился я только к обеду понедельника, и сразу же скинул ему всю информацию с текстом:

- "Добрый день! Вчера вы просили скинуть бриф и прайс, прикрепляю файлы".

Он ничего не ответил, а только позвонил и 10 минут рассказывал о том, что "вы" нужно писать с большой буквы, а еще о том, он уважаемый и обеспеченный человек и не потерпит такой фамильярности.

Я терпеливо выслушал его и вежливо попрощался, сказав, что у меня много работы и нет времени на бессмысленные разговоры.

Спустя пару часов он мне написал:

- LimakLi, я ознакомился с ценами. 20000р. за месяц продвижения для нас слишком дорого. Что мы сможем делать за 1500 рублей?

Именно на этом моменте я понял, что действительно уважаемые и успешные люди редко говорят о том, что они уважаемые и успешные.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вcё никак не могут понять, зачем в середине предложений пишут Вы с большой буквы. Иногда ещё пишут ВЫ. И ещё причем повторяют в каждом предложении по 2 раза: Вы , Вам, ВАс и т.д. Ладно бы ещё при работе с физиками, но как правило это делается при обмене предложениями между юр.лицами. Неужели эта лесть действительно работает при принятии решений в организациях?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда писал Вы с большой, но потом прочёл где-то, что похуй, как писать, теперь пишу вы с маленькой буквы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вы?!...

8
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам письменного русского языка "Вы" - при обращении к собеседнику лично, "вы" - подразумевая компанию, группу, к которой собеседник принадлежит: "вот Вы, Иван Иванович, редкостное быдло" или "вы, яйцеобразный оператор, в конец очешуели".

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого правила в русском языке :-)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, источник - С. И. Ожегов "Лексикология корпоративной переписки в Outlook"

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ожегов. Outlook. Ясно-понятно. Вот вам тогда "не менее авторитетный" источник
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ожегов в 1964 году преставился, шутка же. А Вы мне Татьяныча сразу скидываете (

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ожегов бессмертен

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, сорян (нет).

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, однако

Автор поста оценил этот комментарий

да, точно, согласен! оно есть в тасманийском, дотракийском и, насколько помню, в птидепе, но, в особых случаях, имеет право применяться и к русскому письму :)

Автор поста оценил этот комментарий

уже отменили это правило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отменили, министерство образования... Это про них анекдот? Вот этот (сразу уж, чтоб не искали): запомни, сынок, виски и кофе - это "он", а "оно" - это говно и министерство образования!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут или не могу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку