Будни оператора клиентской службы #2

Ну что ж первый пост всё же пришелся по душе небольшому числу людей, а посему продолжу.


Иногда случается что нас (операторов) с входящих звонков пересаживают на исходящие, а именно просят провести обзвон конкретной базы абонентов (да да те самые звонки с предложением тарифов и услуг) но речь пойдёт не о них.


Как то в преддверии юбилея великой победы над фашизмом была у нас кампания "Поздравление ветеранов ВОВ" - необходимо было позвонить, поздравить и вручить небольшой подарок - 7 дней бесплатных звонков с городского телефона куда угодно(в том числе международые и междугородние звонки). 

В принципе кампания проходила на позитиве, все ветераны очень забавные и жизнерадостные люди, кто-то благодарил, кто-то отказывался(так как некому звонить уже), кто-то относился с недоверием, кто-то не дожил до юбилея буквально нескольких дней.

До конца обзвона оставалось всего 30 минут и мне попался следующий звонок:


*А(абонент)


Я: Добрый день, Вас приветствует группа компаний МТС, ваш оператор городского телефона (*просили говорить именно так, что бы было как можно понятней кто и зачем звонит*). Мы хотели поздравить Вас с юбилеем великой победы - уделите нам вмего 2 минуты Вашего времени?

А:(явно бухим голосом) Ало бл%?!

Я: Скажите пожалуйста могу я поговорить с Иваном Ивановичем? Мы хотели поздравить его с юбилеем победы и вручить небольшой подарок.

А: Не можешь - на, если бл% хочешь -на, п%зд# со мной-на. Кстати, а чо за подарок -на?

Я: А вы кто? Родственник Ивана Ивановича?

А: Да - я его внук-на.

Я: В качестве подарка в этом году наша компания дарит всем ветеранам 7 дней бесплатного общения по городскому телефону.

А: оооо бэнчик бл%, а хули так мало бл%?! Жиды х%ев#, ржд недавно- на подарил абонемент -на. С бесплатными поздками- на деду-на, я с братвой в Питер гонял - на, дед всё равно им уже не воспользуется-на.


(*тут прозвинел первый звоночек* но списал на то что ветеран может болеть и по состоянию здоровья не смог поехать и подарил абонемент внуку)


Я: Извините но такой информацией я не располагаю.

А: Тогда давай - на, подключай что надо бл%. Мне как раз позвонить надо - на.

Я: Извините, но по условиям кампании я должен поговорить с Иваном Ивановичем и вручить подарок ему, если Иван Иванович по состоянию здоровья не может подойти к телефону то Вам надо обратиться в один из офисов продаж с заявлением и паспортом).

(*тут послышался женский бухой голос в трубке но со стороны*)

Голос: Саня- на кто это ещё-бл%?

А(в сторону): МТС - деда просят позвать, подарок не хотят мне давать-на.

Голос: Ну так позови его бл%

А: Дура бл#! Ты не помнишь что он сдох-на, года 2 назад! Я за него пенсию уже четвёртый год получаю-на, на что мы бухло покупаем по твоему-на?

Голос: кхе хе - это ты круто замутил-на.

А: Алё бл# - ну чё так с моим подарком - на?

Я: Извините, я не считаю нужным продолжать данный разговор. Хорошего дня!

А: Эээээ бл# - ты чё ох%ел бл#? А где мой подарок с#ка?

Я: (*кладу трубку хоть это и запрещено, но я больше не мог этого циничного бухого ублюдка слушать, чуть гарнитуру не сломал от злости*)


После звонка, сразу подошел к супервайзеру, он прослушав звонок и о#уев от происходящего, скачал его из базы и отправил в службу безопасности и вышестоящим для принятия мер. Как потом ходили слухи что этого "внука" нашли и он действительно 2 года жил на пенсию деда ветерана. Что же случилось дальше увы не знаю. Но всёравно осадок остался..........


Ну и что бы закончить на позитивной ноте вот ещё один небольшой звонок (просто обзвон с предложением тарифов)


Я: Здравствуйте, Вас приветствует компания МТС, ваш оператор связи. У нас есть для вас уникальное предложение, уделите нам минуту Вашего времени?

(*Отвечает девочка лет 5 - *Д*)

Д: Дя, слусаю!

Я: Скажите пожалуйста могу ли я поговорить с кем-то из взрослых?

Д: Да! Сейфас позофу! (*кричит в трубку - но понятно что зовёт - еле успел гарнитуру снять что бы не оглушило*) ПАААААПОООЧКААА! ТЕБЕ МТС ЗФОНИТ!

Папа(бухим голосом кричит из другой комнаты): Нах#й МТС!

Д: Извинити папа офень занят, он какает! (*И кладёт трубку*)

(*конец*)