Будни кукольника

У меня свой небольшой детский театр.
Так как, аудитория детская, то она самая честная и весёлая. Поэтому иногда во время спектакля, дети настолько погружаются в сказку, что искренне переживают. Вот несколько их реплик и казусов во время выступлений.

*****
Сказка "кот, петух и лиса"
Обычное ввыступления, обычный садик, как бы ничего не предвещало, как говорится.
Во ходе сказки, лиса крадёт петуха. И вот в очередной раз, петух так просто не ведётся.
Лиса(обращаясь в зал) : как же мне его добыть?!
Девочка из зрительного зала(божий одуванчик встаёт): да, палкой его по голове. Он и здохнет. У меня так бабушка делает.

Артисты в шоке, сдерживаясь от смеха пытаются продолжить выступление. А воспитатели очень долго угорали.

***
Во ввремя сказки (не помню какой), происходит игра лепка пельменей.
И вот, артист обращаясь в зал спрашивает.
Артист: ребята, что есть в пельменях?
Ребятенок(годика 4) громким басом: Мясо!!!
Артист(испугавшись голодного взгляда) : а ещё что нибудь есть?
Ребятенок (облизываясь) ещё громче: Неть! Мясооо!!

****

Новый год.... Ммм, сказочная пора, что может быть лучше, чем рассказать стишок Дедушки Морозу, ведь он за это из мешка достанет сокровенный кулёк конфет.
Так вот, младшая группа, маленькие ангелочки, ёлочка горит. Все уже рвутся рассказать заветные четыри строчки. И вот она, лапомнька, в пышном платье уверенной походкой прыгает к дед морозу.
Неуверенно и стесняясь начинает громко.
"дед мороз! дед мороз!
Борода из ваты!
Ты подарки нам принёс
(мхатовская пауза, и в этот момент глаза воспитательници становятся круглые, а родители расплываются в улыбки в привкушение заветных строк, девочка продолжает)
Дедушка лохматый".

***
На ээтом пока что, все. будет интерес, напишу ещё интересных историй)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Здохнет.. О маи глаза!

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе и палкой по бошке не надо лупить,  щаз от ошибок помрёшь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умный.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Глоза ващета
4
Автор поста оценил этот комментарий

сдесь ошыбок столька

катеца слиза

каг песать таг можна

о мои глоза

©

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О маи глоза - все таки так действительно верно)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, зачем с этим мучаться.
Без-/бес- и раз-/рас- меняются в зависимости от первой буквы корня — пусть бы и з-/с- менялось.

(В украинском, кстати, наоборот: з-/с- меняется в зависимости от первой буквы корня, а без- и роз- — нет.)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе препод был, он в журнале отмечал наличие студентов и всем отсутствующим поставил "зб". Как оказалось в его бошке шифровка эта означает не "заболел", а "ЗБЕЖАЛ". Препод...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что преподавал? Если механизацию, то простительно, они все такие. А если математик, то странно, эти обычно грамотные во всех сферах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экономическую историю

6
Автор поста оценил этот комментарий
То же в таком театре работаю, и хренею иногда с детей , сцена где львёнок и печени соревнуются, дети кто же победил львёнок ? Ребенок года 4 орет "На хуй львёнка, он сосет!" Стоим за ширмой и не знаем что сказать -_-
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так... Я правда старался и почти понял, что имелось в виду.
Соревнование львёнка и печени это что-то вроде соревнования бати и пельменей, должно быть забавно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Львенок съел печень и, соответственно, победил
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подруга с погонялом Печень (нет, не алкоголичка, просто медик), может, ее имели в виду? Если так, то львеночку хана)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, львёнок и печкин, который почтальон )
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, всё правильно. Ведь именно так и скажет:"Ззззздохнет..." Сама слышала от малявки 4 лет про дохлую птичку - ззззздохла
Автор поста оценил этот комментарий
Она маленькая девочка, может ещё не знать, как правильно. Не будьте столь суровы...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Показалось "будет куколда"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку