1054

Будни кукольника

У меня свой небольшой детский театр.
Так как, аудитория детская, то она самая честная и весёлая. Поэтому иногда во время спектакля, дети настолько погружаются в сказку, что искренне переживают. Вот несколько их реплик и казусов во время выступлений.

Сказка "кот, петух и лиса"
Обычное ввыступления, обычный садик, как бы ничего не предвещало, как говорится.
Во ходе сказки, лиса крадёт петуха. И вот в очередной раз, петух так просто не ведётся.
Лиса(обращаясь в зал) : как же мне его добыть?!
Девочка из зрительного зала(божий одуванчик встаёт): да, палкой его по голове. Он и здохнет. У меня так бабушка делает.

Артисты в шоке, сдерживаясь от смеха пытаются продолжить выступление. А воспитатели очень долго угорали.

Во ввремя сказки (не помню какой), происходит игра лепка пельменей.
И вот, артист обращаясь в зал спрашивает.
Артист: ребята, что есть в пельменях?
Ребятенок(годика 4) громким басом: Мясо!!!
Артист(испугавшись голодного взгляда) : а ещё что нибудь есть?
Ребятенок (облизываясь) ещё громче: Неть! Мясооо!!

Новый год.... Ммм, сказочная пора, что может быть лучше, чем рассказать стишок Дедушки Морозу, ведь он за это из мешка достанет сокровенный кулёк конфет.
Так вот, младшая группа, маленькие ангелочки, ёлочка горит. Все уже рвутся рассказать заветные четыри строчки. И вот она, лапомнька, в пышном платье уверенной походкой прыгает к дед морозу.
Неуверенно и стесняясь начинает громко.
"дед мороз! дед мороз!
Борода из ваты!
Ты подарки нам принёс
(мхатовская пауза, и в этот момент глаза воспитательници становятся круглые, а родители расплываются в улыбки в привкушение заветных строк, девочка продолжает)
Дедушка лохматый".

На ээтом пока что, все. будет интерес, напишу ещё интересных историй)))

Дубликаты не найдены

+40
Вспомнился то ли анекдот, то ли реальный случай:
Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен, оркестр настороженно так жужжит, в зале тишина. И тут такой тоненький детский голосок: "Ёб твою мать! Страшно-то как!!!"
раскрыть ветку 4
+13
Это с баша
раскрыть ветку 3
+7
Не успел вставить ссылку, плюсанули

https://bash.im/quote/402885
раскрыть ветку 2
+60

Здохнет.. О маи глаза!

раскрыть ветку 19
+46

Тебе и палкой по бошке не надо лупить,  щаз от ошибок помрёшь

раскрыть ветку 1
+6

А вы умный.

+12
Глоза ващета
+4

сдесь ошыбок столька

катеца слиза

каг песать таг можна

о мои глоза

©

раскрыть ветку 1
+2

О маи глоза - все таки так действительно верно)

+9

Никогда не понимал, зачем с этим мучаться.
Без-/бес- и раз-/рас- меняются в зависимости от первой буквы корня — пусть бы и з-/с- менялось.

(В украинском, кстати, наоборот: з-/с- меняется в зависимости от первой буквы корня, а без- и роз- — нет.)

раскрыть ветку 3
+16

У нас в универе препод был, он в журнале отмечал наличие студентов и всем отсутствующим поставил "зб". Как оказалось в его бошке шифровка эта означает не "заболел", а "ЗБЕЖАЛ". Препод...

раскрыть ветку 2
-1
То же в таком театре работаю, и хренею иногда с детей , сцена где львёнок и печени соревнуются, дети кто же победил львёнок ? Ребенок года 4 орет "На хуй львёнка, он сосет!" Стоим за ширмой и не знаем что сказать -_-
раскрыть ветку 4
+18
Так... Я правда старался и почти понял, что имелось в виду.
Соревнование львёнка и печени это что-то вроде соревнования бати и пельменей, должно быть забавно.
раскрыть ветку 3
0
Нет, нет, всё правильно. Ведь именно так и скажет:"Ззззздохнет..." Сама слышала от малявки 4 лет про дохлую птичку - ззззздохла
0
Она маленькая девочка, может ещё не знать, как правильно. Не будьте столь суровы...
-5
Я сначала прочитала 3D охнет, втупляла несколько минут
ещё комментарий
-1

Показалось "будет куколда"

-2
Иллюстрация к комментарию
+9

Ребятенок(годика 4) громким басом: Мясо!!!

раскрыть ветку 2
+3
Примерно так оно и есть)
+3
На скотобойне!
+9

Так и вижу ТСа

YouTube0:30
+8

Так а какая там строчка последняя, помню что-то матерное вроде?

раскрыть ветку 6
+17

пидорас горбатый

раскрыть ветку 3
+4

мудень бородатый

+1

У нас было "пидарас лохматый")

раскрыть ветку 1
+7

"Очень ждут ребята".

+7
Пидор бородатый
+6
раскрыть ветку 1
+1
Ага :) в вк есть группа её поклонников
+6

Нет, ребята, не принёс — денег не хватило.

раскрыть ветку 1
+9
Ну а хули ты пришел, ватное мудило.
+6

Пишите еще, интересно ))

+5
Пишите ещё, так не хватает такого теплого контента
раскрыть ветку 4
+2
Ха! Вспомнил Веллера с его рассказом про детские утренники. -"Высь, Подвысь!..."и в сторону -"заебись!"...)) а потом их реж гонял по всему театру вместе с"Бабой Ягой",которая была в жопендель!...
раскрыть ветку 3
0
Подгоните название рассказа, пожалуйста, гугл ничего не выдаёт. (
раскрыть ветку 2
+2

Свой детский театр?

Интересная бизнес-идея. И ещё интересно как это реализовано и сколько приносит в месяц?

раскрыть ветку 8
+12
150 рублей в месяц с каждого ребенка в саду это приносит. А так как такая интересная бизнес идея пришла в голову не только ТС, то кукольный театр приезжает два-три раза в месяц. Задолбались деньги сдавать.

.
раскрыть ветку 5
+1
У нас родители начали жаловаться, теперь по желанию. Кто хочет - идёт, остальные в группе. Причём в группе детей остаётся 2/3 где-то..
+1
У нас запретили. Сидят дети без театра
+1
У нас уже 250 вроде театр. Конечно, заведующая себе часть забирает, но думаю, доход ничо так.
+1

Так.

В месяц или с каждого выступления? Это весьма разные цифры.

Но если даже в месяц и в садике допустим тел двести детей...

То с садика тридцать тысяч имеем. Минус налоги, неизвестно сколько налог на это кстати, минус накладные расходы...

Садиков пять окучивать надо как минимум. С другой стороны не у конвейера стоять и не бетон месить на стройке

раскрыть ветку 1
+3
Эта бизнес-идея с 1998 года.
Мой жже театр, сравнительно молодой. В этом году 5 лет исполняется.
0

Делайте тетар для подросткового возраста. С проведения новогодних ёлок идет основная часть заработка. Причем репетируется за примерно месяц в неспешном темпе, это быстро.

+1
Здорово. Но мало. Пишите ещё
+1
Позитивненько
+1
Вначале прочитал будни куколдника...
раскрыть ветку 2
0
Харламов одобряет.
0

Больная тема для всех

+1

Сын в 3 года в садике разказывал:

Здравствуй дедушка Мороз

Борода из ваты.

Ты подарки нам принёс? (И тут все замерли.)

Маленьким ребятам(дед сына, мой отец научил) вот было удачно на лица воспитателя и других родителей смотреть. Особенно воспитателя. Потому как деваха была красивая молодая с офигенной жопой и сиськами

раскрыть ветку 3
+7
А как стишок повлиял на её жопу и сиськи??
раскрыть ветку 2
+8
Никак. Он очень хотел рассказать про жопу и сиськи воспитателя, но не было повода.. А тут так удачно повернулось)
+1

Ни как, просто когда был конец стишка смотрел на лицо. Оно было удивлёным

+1
Ставьте класс!
0
Давай мясо! Давай мясо!
0

За 5 Новых Годов Дедом Морозом слышал тысячи стишков про "здравствуй, дедушка Мороз" . Концовка была немного предсказуема.

0

Очень люблю детские утренники именно за эти непосредственные реакции. У вас чудесная работа и очень милые истории-пишите ещё пожалуйста!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Коллега, здрасте
раскрыть ветку 1
0
Здрасти, Здрасти)
0
Сходил как то с детьми на кукольный спектакль. Лютая дичь, в котором еще и лошадь умирает - замерзает в лесу спасая мальчика. После окончания было отчетливое понимание - как можно живым детям показывать кукольные спектакли?
раскрыть ветку 4
+6

представляешь, не все кукольные спектакли те, в которых лошади умирают. иногда попадаются другие.

+3
Спектакль "Выживший"?
раскрыть ветку 1
-1
Вообще не помню. Но у меня было ощущени психоделики и какой то безнадеги. Как это можно было показывать детям я не понимаю.
Я в принципе не любитель кукольного творчества, не в обиду ТС, просто не зашло.
+2
Театр- театру рознь. Не спорю, есть и полную чушь показывают. Но я наоборот стараюсь, строить логические и тёплые спектакли....все таки работаю с самым дорогим в этом мире.
0
Хорошие истории. Спасибо. В копилочку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: