Будни бармена маленького кафе.

День добрый. Поделюсь историей из жизни нашего маленького кафе в Краснодаре. Точнее, о его посетителях.


К нам на бизнес ланч тип стеснительный ходит. Он прям внатуре стесняшка. Ну типа не ест, когда мимо проходишь, всегда за дальний стол садится. Разговаривает тихо. Ну короче, заказывает он поесть и чай. А на бизнес ланч идёт наш ущербный персональский чай и два куска рафинада, стоит это 20 рублей. Ну я, чтоб мозги не греть, сделал себе заготовок под этот чай , как на фото. Выношу ему значит чай, еду. Он минут 20-30 чё то шуршит там, кушает. А чай стоит на углу, не тронутый. Я понять не могу в чем дело. Он сам подходит к стойке, молча расплачивается и уходит. Подхожу к столу и понимаю в чем суть. Я не налил ему кипятка. Тупо вынес кружку с рафинадом и пакетик. И рядом записка. И сука, пожалуйста, пожалуйста карл! Вот это вежливость!


На самом деле, я обычно внимательней отношусь к этому. Но совокупность сонного утра и стеснительных гостей выливается в такие вот ситуации :)

Будни бармена маленького кафе. Кафе, Записки бармена, Стеснение, Длиннопост
Будни бармена маленького кафе. Кафе, Записки бармена, Стеснение, Длиннопост
65
Автор поста оценил этот комментарий
О, у вас есть специальная карандашница для тех кто не любит разговаривать? Вот это сервис! Круто!
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, у нас можно рисовать, а мы это на стены вешаем:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у него коричневый карандаш?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост:)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, ТС имел ввиду марку чая "лисма" - я тоже считаю, что это ущербно, в кафе подавать лисму. Однако, т.к. официант априори не занимается закупкой товара для комплектации БЛ , думаю он может позволить себе дать оценку для этого чая.

ПЫ.СЫ. Директор у вас автор, ханжа конечно, у нас на работе вокруг две столовки одна студентческая, другая для простых рабочих рядом с офисным зданием, дак там и то чай гринфилд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам его трамбую на чай поприличнее, но ответ один - "100 пакетов за 70 или 50 за 100? Вот и не вы*бывайся, лисму пей!"

показать ответы