Будни алкоголика.

Ну вот, на 9-й день после последней стопки мне захотелось выпить. Чисто ситуативно. Хорошее настроение, появились "лишние" деньги, покупал вкусняшки на рынке. Ну и как же вкусняшки и без красненького?) Так бы и засадил стаканяку! УХ! Но вспомнил, что давал себе обещание, что сегодня только середина недели и первый пост на Пикабу - обязывает также. Кстати, хочу сказать огромное спасибо вам за поддержку! Далее, сегодня, уже вечером позвонил мой лучший друг, с которым мы дружим лет с 4-х и именно с ним мы тогда ужрались на пасху в 88-м году, с предложением попить пивка! Он вообще положительный парень, практически не пьет, не курит, работает на северах и именно с ним я выпиваю очень редко. Пришлось отказать. Да и желание, как возникло, так и прошло довольно быстро. Пришел домой, пообедал, поехал по делам, желание выпить ушло.

Дальше хочу рассказать еще об одном небольшом событии из ранней юности, связанной с алкоголем. В 1991г. я поступил на 1-й курс в один из престижных творческих ВУЗов г. Москвы. По окончании первого семестра приехал на каникулы домой. Ну и, конечно, меня встречали, как героя ибо артистов в нашей семье еще не было.)) Дед с дядей накрыли поляну, не то, чтоб ПОЛЯНУ..., но главным блюдом был самогон. До этого с родственниками я еще не выпивал, а тут вот - повзрослел, целых 17 лет! Студент. Можно  выпить и побалакать за жизнь. Ничего особенного там не было. Единственно помню, что блевал и самое главное, тогда дед научил меня правильно пить. А самое главное в питие - это правильно закусывать. То есть спиртное, особенно крепкое, никогда нельзя запивать, только закусывать! Пусть это будет черствый кусочек хлеба, кусочек сала, что угодно, главное не запивать. И этот урок я усвоил. Что, как и сколько пили в студенческие годы, уму не постижимо, но я спиртное всегда только закусывал. Может быть в том числе и это позволило мне продержаться достаточно долго, не допиваясь до чертей.

В комментах к тому посту люди спрашивали про таблетки от алкоголя, типа, как от курения. Меня тоже этот вопрос интересовал. Покурив интернет, посетив нарколога, могу сказать - таких таблеток нет! Сам сейчас пью фенибут, но он действует типа как ноотропил, только лучше. Настроение хорошее, нет измен и т.д. Еще доктор выписал эспераль. Но это тяжелая артиллерия. Лет 15 назад наблюдал своего отца, которого зашили и прописали вот эти таблетки. Он несколько месяцев не пил, а потом решил выпить. Звонит бабушка, с отцом плохо, помирает и т.д. Я к ним пулей. Смотрю, лежит. Весь белый, дыхание слабое, не реагирует ни на что. Вызвали конечно скорую, еле запёрли его в машину ну и в больницу. Его, конечно, откачали, но думаю, если у кого то сердце слабое, то шутки с такими препаратами плохие. Вот еще обнаружил такое лекарство, как мой ник.)) Юзают его в Европе, США и т.д. Пишут, что прошел клинические испытания успешно. Вроде как действует на нейрорецепторы и снижает тягу к алкоголю. Пить его надо год. Одна пачка стоит 3,5т. р., пить нужно 6 таблеток в день, на месяц нужно 3 пачки. Короче в месяц порядка 12 т.р. Для меня это большие деньги.(( Поэтому будем бороться подручными средствами, в том числе при помощи ПИКАБУтерапии.)) Кстати помогает!) Спасибо, что дочли!)

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пить бросить невозможно по определению.! Можно на время не пить все называют это бросил! Я не пью 9лет и 8месяцев А ты слово держи свое
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается меня, то под фразой "я бросил пить"  подразумеваю, что я преодолел зависимость от спиртного. Пить я могу, и, хоть и очень редко, но пью. Но не до поросячего визга и без многодневного продолжения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ээто правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Но я пока не могу сказать, что готов полностью отказаться от спиртного

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готова. Пила очень редко,но обязательно в запой,иногда на 2-3дня,иногда на неделю. Самый длительный запой у меня был 2 недели ровно. Думала сдохну. Всегда отходила сама,врачей не вызывала,отваляюсь и за работу. Работа у меня супер,и любимица,и кормилица. Но хочу дать свой рецепт быстрого отходняка. Проверенно мною многократно. Когда вы выходите из запоя,вам ничего не хочется есть,вас тошнит,и т.д,пусть вам близкий человек сделает салат из помидоров и огурцов. Без майонеза,с раст.маслом,и мелко порезаным луком. Если есть зелень,тоже порубите. Нужно сделать много,большую чашку. Посолите,пусть овощи дадут много сока. А потом надо есть,сначала по чуть-чуть,а потом у вас появится аппетит,и вы не заметите,как вы это сьедите. Если нет помидоров-огурцов,пейте кумыс. Вот это точно помогает. Еще и лечит. Хз,может это индивидуально,но вы рискните. Сама я в завязке,наглухо. Шла к этому целый год,целенаправленно готовилась,настроилась,даже на НГ на столе стояла 1 бутылка шампуня,и 1 бутылка вина. И все. С 1 числа даже не нюхаю. И не тянет. Много идей,замыслов,и мечт. Хочу завести кур,гусей,уток,и т.д...Всем желаю здоровья,и трезвой жизни!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А под салат еще и соточку?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) это шутка была

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот съездил на Павелецкую. И по методу Довженко тогос.. Без алкоголя уже 1,5 года. Выбрал самый большой срок 10 лет. До этого что только не пробовал всё безтолку.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за метод? Гипноз?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Центр "ДАР" . Почитай в сети.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется пиздешь все это. Если ты самостоятельно на 100% готов отказаться от спиртного, ""метод" тебе поможет, если нет то нет. Мы с отцом лет 20 назад ездили на такой сеанс, уж не помню кого там. Что то он там громким голосом вещал, установки какие то давал и т.д. хйня все это для вытягивания денег, когда человек в таком положении, что готов на все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там работают грамотные специалисты. Психотерапевты. И не кто громким голосом не разговаривает. Наоборот всё тихо происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Там все не так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой процент излечения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно большой. Только из моего города , даже не города а района человек 8-9

Автор поста оценил этот комментарий

Многие из них сотрудники ГИБДД. В своё время начали спиваться,потом прознали и потянулись. Многие известные люди там побывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Очень действенный. При мне пара прилетела из Магаданской области. Жена мужа привезла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку